Воскресенье, 19.05.2024, 05:01

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Кто с чем работает?
SerafimДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:44 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
http://fotki.yandex.ru/users/sergey-rafikov/view/334946/?page=0
ИК-10т паспорт, если видно плохо вышлю на мыло архивом.
Видео со своим оборудованием будет в конце недели.
 
молодойДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:48 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Serafim, вышли плз vildanovoleg2007@rambler.ru заранее благодарю.

Добавлено (23.08.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Привет DJ_Wever, из машины я ничего не вытаскиваю она чисто на повреждения или поколотить понты -типа приехала ЛАБОРАТОРИЯ.Фото которые я выложил это процесс сборки, сначала всё расставили , сделали раму на ней всё закрепили, всё опробовали, потом разобрали, затащили в машину и собрали.
А для испытаний у меня АИД-70 , меггер , ну и там петля , контур всё это можно кинуть в легковую машину и вперед.
Что касается треска это бывает , что Вас смущает? 40кВ держит? ну и гуд.
Скажите а Ваш KEW измеряет сопротивление растеканию основного контура, потому как в описании что-то непонятное пишут , в комплекте сколько штырей ? если только один то это не для измерения контуров.
А так красава только 67 тонн крутовато будет . Пиписка маловата(у меня конечно) вот когда подрастёт тады конечно .
У нас доходы от работы, мы на заработанные деньги всё должны успевать, экономически нецелесообразно, не возможно окупить такие вложения -если только тебя везде лоббируют -тады да, а так по жизни нифига не получается.

Сообщение отредактировал молодой - Вторник, 24.08.2010, 22:16
 
DemianДата: Вторник, 24.08.2010, 08:54 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Serafim, гран мерси. Любопытство удволетворено. Пока:)
 
ЦлатиДата: Вторник, 24.08.2010, 09:42 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
DJ_Wever, спасибо за дополнительные впечатления от прибора аист. АИД-70М конечно отработан годами и в производстве и практике. Ваш АИСТ заводским (порядковым) номером наверно еще в десятках? Быть может через год или позже вновь вспомню об аисте, должны же они научиться ставить прокладки)? Кстати не от Вас первого слышу о такой проблеме в испытательный аппаратах в этом году, до этого мы решили что дело в жаре и расширения масла.
По поводу KEW 6016. Таких приборов знаю по крайней мере три, есть еще итальянский, тип не помню. Тоже хвалят в эксплотации. Сонеловский MPI-511 по дороже вашего (82 т.р.). Но все же я считаю удобнее для себя комплект ижевских приборов Радио-Сервис (ИФН-200, ИС-10, Е-6/24, ПЗО-500). Они все электронные, по 1 кг весом в унифицированом корпусе, быстрее их Вам увидеть в интернете, чем мне видео снимать. Обойдется комплект в приделах 60 т.р., вообщем не дороже Вашего. Но при этом они по точнее и мегер до 2500В. К тому же, я уже ранее натаскался на шее с мегереом серии Ф41ХХ (электронный, с кнопкой). Так понимаю, объмы испытаний до 1000В у Вас не большие, но мне удобнее держать в руке один прибор и сумку с остальными рядом на полу, чем один большой на шее (за целый день надоедает это). Так что кому как удобнее.
Штыри заземления у Вас практически как у Сонел (работал и с ихими приборами), но больше понравились Ижевские длиной 1 метр. Когда грунт не однородный или песок - бывает и метровые приходиться забивать полностью, а то и водой подлить нужно. И зимой не придется сугробы разгребать. Зато конечно 20 см входит в землю обычно "с ноги". Спасибо Вам за рассказ.
 
SerafimДата: Среда, 25.08.2010, 21:59 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=cRXCCkedSB8
http://www.youtube.com/watch?v=f5LUEO7i4NY
приборы
http://www.youtube.com/watch?v=OhlN8hPtYC8
машина
 
молодойДата: Среда, 25.08.2010, 23:02 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
Serafim, я думал что у меня древняя но Вы перещеголяли меня.Я так понимаю что Вы были очень,очень юным когда эту машину кто-то собирал?
А для чего Вам ВАФ ? Вы учет проверяете для чего?
Я когда в наладке работал у нас был ВАФ-85м, но мы с его помощью веторные диаграммы снимали да токовые цепи защит и учёта проверяли в ячейках, но чтоб учёт проверять ни разу.
Я так понял что это не Ваша личная, а производственная лаборатория?


Сообщение отредактировал молодой - Среда, 25.08.2010, 23:14
 
SerafimДата: Среда, 25.08.2010, 23:12 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Так точно, лаборатория производственная.
Я в 2000 году в лабораторию пришёл. Всё переоборудование само собой делали до меня.
Ваф 85 М у нас был, пока я его не угробил...Ушёл в залив, слава богу не со мной smile
Купили новый ВАФ 4185.
Суть та же что и у 85(снятие векторных диаграмм) только расширенные функции.клас точности 1. Подключаешь к потребителю на пол часа и потом смотришь что насчитал счётчик, а что ваф.(индикация активной, реактивной)

магазин на видео для проверки 30 ма узо.

Сообщение отредактировал Serafim - Среда, 25.08.2010, 23:17
 
молодойДата: Среда, 25.08.2010, 23:14 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Подскажите плиз а магазин сопротивлений для проверки узо -какие пределы ?
 
молодойДата: Среда, 25.08.2010, 23:26 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем .
RU, как в кабине истребителя, коротнёт что-нть не дай бог не выберешься .
А схемку от УДИ можно посмотреть? И вообще как он по жизни ? Я КЗ на землю акустикой отрываю и дожигом поочёрёдно.
 
RUДата: Среда, 25.08.2010, 23:44 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RU)
А схемку от УДИ можно посмотреть?

Завтра отсканю пришлю правда копия паспорта не очень

Quote (RU)
И вообще как он по жизни ? Я КЗ на землю акустикой отрываю и дожигом поочёрёдно.

Если без фанатизма то однофазные на оболочку до 3 км отбивает быстро ,а на более длиных приходится посидеть подольше. В принципе там схема "варвара" только управляемая.

Акустикой у меня плохо получается в основном сидим и ждем на дожиге


25dcent@mail.ru

Сообщение отредактировал RU - Среда, 25.08.2010, 23:48
 
молодойДата: Среда, 25.08.2010, 23:52 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Заранее благодарю.Мой майл vildanovoleg2007@rambler.ru

Сообщение отредактировал молодой - Среда, 25.08.2010, 23:53
 
DJ_WeverДата: Четверг, 26.08.2010, 19:23 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Времени нет перечитывать весь топик, смотреть кто интересовался АИСТ-ом.
Ребята, держитесь от АИСТА подальше и вообще от фирмы Брис!!!
Высоковольтный блок течет, а сегодня еще пульт навернулся окончательно!
Чуть не пробило высоким напряжением на оператора пульта!
По телефону мозги извените меня е#ут!
Еще высылать им обратно и ждать еще по пол года... :(((
Берите проверенный АИД-70!!!

Потом расскажу все подробно! Осадок к сожалению от конторы Брис остался неприятный!

Добавлено (26.08.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Я даже стишок придумал:
- К нам Аист (50/70) прилетел, и у нас он полетел, и домой он (что сделал?)..... улетел)))
Так что товарищи, берите провереный Аид-70! Он хоть и не птица, летать не умеет, зато прослужит вам верой и правдой.
Вот такая вот доля юмора у элт.лабороторщиков. Даже руки опустились...


Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)


Сообщение отредактировал DJ_Wever - Четверг, 26.08.2010, 19:29
 
молодойДата: Четверг, 26.08.2010, 21:13 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
DJ_Wever, не переживай всё образумится и Вы образумитесь. Главное все живы.
Есть поговорка старый конь борозды не портит -но и лучше не делает .
Я видел лабораторию новую -шик блеск красота, но работать не хочет, накрылась хрень какая-то ее таперича на завод, а завод на др завод который делает эти комплектующие - а лаборатория -стоит денег не зарабатывает, о как .
Добавлено (26.08.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Serafim, предлагаю Вам модернизацию Вашего ИКТ-10 го, схемку я Вашего ИК изучил и думаю что если выкинуть латр и вместо него поставить симисторный регулятор напряжения то вес прибора уменьшится почти на вес латра.
А приборчик для поиска автоматов - на соседние автоматы как реагирует? -не путаетесь ? точно показывает? Хочу себе такой приобресть если все гуд.


Сообщение отредактировал молодой - Четверг, 26.08.2010, 22:15
 
SerafimДата: Четверг, 26.08.2010, 23:17 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
показывает достаточно чётко, нужно снимать крышки с щитов, смотреть желательно непосредственно на проводе. Если провести по автоматам, как в рекламе то возможны ошибки и само собой помнить, что определяется линия на большом протяжении, т.е звониться будет вся линия-участок фаза- цепь тока. допустим повесил на розетку, звониться будет ближайший автомат в щитке-вводной в щите-и далее линия по фазе, но с существенным уменьшением уровня сигнала.
По началу путались и матерились, а сейчас привыкли и проблем нет, очень удобно.


Сообщение отредактировал Serafim - Четверг, 26.08.2010, 23:18
 
RUДата: Суббота, 28.08.2010, 00:36 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще одна наша кормилица

http://photofile.com.ua/users/dcent25/150553403/162405210/

Добавлено (28.08.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (RU)
Заранее благодарю.Мой майл vildanovoleg2007@rambler.ru

Наконец-то отправил схему УДИ-1


25dcent@mail.ru

Сообщение отредактировал RU - Суббота, 28.08.2010, 00:37
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Поиск: