Суббота, 04.05.2024, 16:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Кто с чем работает?
энергетикДата: Суббота, 14.08.2010, 16:56 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
за 50 метров начинает чувствовать повреждение.

Сообщение отредактировал энергетик - Суббота, 14.08.2010, 16:56
 
DJ_WeverДата: Суббота, 14.08.2010, 16:57 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Code
http://www.youtube.com/watch?v=UzV3TeX7Vck
- продолжение видеоблога.....
Code
http://fotki.yandex.ru/users/dj-wever/album/113988/
- фото.....
Code
http://fotki.yandex.ru/users/dj-wever/album/113985/
- перезалитое с уазовского форума (alexlab58).....


Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)
 
DemianДата: Суббота, 14.08.2010, 19:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (энергетик)
тебе так-же этот продавец покажет стоимостью аппарат за 1 лям как расстояние до любого повреждения он показывает, всю жизнь будешь мечтать о нем.

Знакомо:) Моя подруга так пылесос "кирби" купила за 120р при нищенской з/п. теперь кредит платит... Пылесос, конечно, хороший....
 
DJ_WeverДата: Суббота, 14.08.2010, 22:05 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Demian, не утрируй! И вообще кончай нести глупости! Давай вести обсуждения по сабжу, а не то что в голову взбредет! За такие деньги не будут мухлевать и прогонять туфту!

Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)
 
DemianДата: Суббота, 14.08.2010, 23:15 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
я сабж и не обсуждал. просто про продавцов зашло. и кирби вспомнил. не в курсе этих историй? а кирби, кстати ох++й пылесос smile
UL мне не светит пока. Рад за всех кто может себе его безболезненно позволить. Честно smile


Сообщение отредактировал Demian - Суббота, 14.08.2010, 23:15
 
молодойДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:51 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет DJ_Wever, подскажи а АИСТ-10 в одном блоке ? В инете нет четкого описания в одном случае говорят одноблочный , а в Вашем видео немного не понятно . И насколько я понял АИСТ-10 выдаёт 10кВ переменки и 70 кВ постоянки ?
 
DJ_WeverДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:30 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demian)
и кирби вспомнил. не в курсе этих историй? а кирби, кстати ох++й пылесос

Да, припоминаю, по сей день звонят, даже предлагают приехать ко мне и бесплатно продемонстрировать работу сего девайса, да вот даже утверждают что круче бошовских и керхеровских пылесосов. И стоит как "ВАЗ 2107".
Quote (Demian)
UL мне не светит пока. Рад за всех кто может себе его безболезненно позволить. Честно

Да у нас тоже не было намерений брать только самое крутое/самое дорогое, но взгляды сложились так-что брать так брать, не в чем себе не отказывать.
Могли вместо УЛ-30 и Успехом-404 обойтись или сами спаять или вообще взять медицинский эндоскоп и ушами слушать, вместо Рейс-305 взять ИКЛ или СРО200 какой нибудь б/у-шный, вместо двух АИСТ-ов взять какой нибудь списанный АИД или еще что по древнее и т.д.
Но получилось так, что берем только самое дорогое и самое лучшее в своем роде.


Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)
 
DemianДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:33 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DJ_Wever)
Но получилось так, что берем только самое дорогое и самое лучшее в своем роде.

выпьем же за то, чтоб наши желания всегда совпадали с возможностями...


Сообщение отредактировал Demian - Понедельник, 16.08.2010, 17:33
 
alexlab58Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:43 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DJ_Wever)
Но получилось так, что берем только самое дорогое и самое лучшее в своем роде.

хорошо когда есть на что ...............
когда свою лабораторию открывал было очень туго с финансами и в банке не давали ..........
приходилось старьё скупать и ремонтировать, самодельничать ..........
одно хорошо - и тогда и теперь расходов меньше, на жизнь больше остаётся. cool


Движение - жизнь
 
DemianДата: Вторник, 17.08.2010, 09:42 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexlab58)
когда свою лабораторию открывал было очень туго с финансами и в банке не давали

Ага. Знакомо до боли. Когда кредит дают тоже не намногим лучше.... А самодельничать придется при любом раскладе.
 
DJ_WeverДата: Вторник, 17.08.2010, 12:28 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (молодой)
Привет DJ_Wever, подскажи а АИСТ-10 в одном блоке ? В инете нет четкого описания в одном случае говорят одноблочный , а в Вашем видео немного не понятно . И насколько я понял АИСТ-10 выдаёт 10кВ переменки и 70 кВ постоянки ?

Аист-10-й и 50/70-й имеют общий пульт. Пульт по сути от 50/70, но работает и с 10-м. Аист-10 дает 10кВ, 200мА утечки (только переменка, но можно отдельно диодами выпрямить), Аист-50/70 дает 70кВ, мА утечки не помню (переменка и постоянка). Аист-50/70 под испытания. Аист-10 хотели адаптировать под заряд импульсных кондеров и испытания средств защиты (перчатки, коврики пытать). Под акустику 10-й не пошел, во время заряда кондеров пиковый ток зарядки превышал 200мА и резисторы сократить ток зарядки не помогли, хотя стояли самые мощные, которые только можно было найти у нас в городе, на пульте просто-напросто при уже 5кВ срабатывала защитка по утечке. Правда если меньшим напряжением заряжать, то кондеры заряжается не превышая 200мА, но 5 кВ для акустики ИМХО маловато. Решили докупить прожиг и им-же заряжать кондеры для акустики.

PS. Какого хера я тут распинаюсь, пытаюсь что-то показать, что-то рассказать, а ваше железо я так и в глаза не видел (кроме alexlab58)?!
Кроме как завистливых речей... вы тоже не глупые люди, должны понимать что такая техника берется с намерениями упростить себе работу, а не понтанутся перед кем-то. Я из своего, еще маленького жизненного опыта понял - чем дороже инструмент тем быстрее он себя окупит, А НЕ НАОБОРОТ!!!


Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)


Сообщение отредактировал DJ_Wever - Вторник, 17.08.2010, 12:33
 
DemianДата: Вторник, 17.08.2010, 13:54 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DJ_Wever)
Кроме как завистливых речей...

Не стоит, DJ_Wever, путать зависть и наболевшие проблемы. Ведь никто не сказал что все это похоже на хвастовство. Ты молод и горяч, впрочем. Простительно.
Когда хватает бабок только на налоги, банк, ипотеку, бытовую, накладную и прочую херь, видеть как кто-то стартует с нуля и в опор, мягко говоря, очень празднично. Лично я рад за вас и завистью тут не пахнет. Скорей злит что наше государство такое. Люди работающие в одиночку и на себя меня поймут. Хотя многие ваши траты не очень оправданы ИМХО.

Quote (DJ_Wever)
Какого хера я тут распинаюсь, пытаюсь что-то показать, что-то рассказать

Не знаю, уважаемый, вам так захотелось. Можно же было не вываливать все барахло в заводской смазке на всеобщее обозрение, а устроить опрос на предмет что купить лучше и как это все собрать в кучу чтоб удволетворить все текущие потребности и дать задел на будущее. Наверняка больше пользы было бы чем пытаться померяться пиписьками.

ИМХО: есть смысл выставлять на публику оборудование когда все отлажено и работает, а не в процессе становления. В вашем случае можно ограничиться и простым перечислением, ведь как это выглядит внешне, заинтересовавшийся всегда узнает через инет. Ну а коль велика потребность - создайте сайт, накидайте туда фоток, роликов, устройте свой личный форум и давайте всем ссылку. Будет реклама хорошая заодно.

Уж извините что получается жизни учить. Самого бы кто научил smile Не дергайтесь, все написанное не со зла, просто думаю так, философски.

 
молодойДата: Вторник, 17.08.2010, 15:00 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем , вот и моё железо http://fotki.yandex.ru/users/oleg-vildanow/album/117533/?p=0 остальное попозже выложу.
 
DemianДата: Вторник, 17.08.2010, 16:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет молодой, порадовал smile Прожигалку увидел аж сердце ёкнуло smile В коммутатор не лазил?
За чтож ты так АИД? smile Или в ремонте?
Блока резисторов у меня не было, городил из С35-25 а там где АИИ у тебя, проход. Впрочем, на схеме что я тебе скидывал, показано.
АИИ со столбами или кенотрон еще?
Кабель на прожиг так и лежит горизонтально?


Сообщение отредактировал Demian - Вторник, 17.08.2010, 16:30
 
молодойДата: Вторник, 17.08.2010, 19:58 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем .
Demian, какой коммутатор?
На АИДе накрылись диоды вот я его и вывернул наизнанку для ремонта. АИИ-70 с Д-1008 столбами , кабель для прожига и испытаний по жизни лежачий , он и в РОБУРЕ был таким. Некоторые просто "секретный" ПВС используют на 3*2,5 квадрата.
А что у Вас с сердцем? Прожиг как прожиг, здеся он не в почёте у всех маненькие "секретные" -а я вот на таком и сею и жну .
Завтра всю свою артилерию сфоткаю , это сборище старинного неубиваемого раритета покажу-усё наше и работает.
Да и пжлста оставьте свой нравоучительный тон в отношении DJ Вы здесь не преподаватель в лицее, а такой же участник как и все,и не всё барахло, мы тут все ходили разными тропинками , и опыт сын ошибок трудных имеем, какой никакой, свой короче, как и железо.
В отношении нового импортного оборудования конечно здорово , но я работал на заводе(автоматизация измерения КИП короче) на импортной части и так к нему, к импорту привык что над отечественной частью злословил, но ребята которые на отечественной части работали легко могли работать на импортной, а вот наоборот нет.
Я рад что импорт есть и самое главное его можно приобрести , но он развит до того что думать не надо ,нажал кнопку и тебе всё уже посчитано, оно это оборудование отучает думать. А может оно и хорошо?

DJ_Wever расскажите пожалуйста про Ваш прожиг , марка и как он в работе, я нового как видишь не имею, вот хоть от Вас узнаю как там прожиги новые.

Сообщение отредактировал молодой - Вторник, 17.08.2010, 20:46
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Поиск: