Воскресенье, 19.05.2024, 03:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Кто с чем работает?
техникДата: Вторник, 17.08.2010, 22:36 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
DJ_Wever, Привет! Молодец, спасибо за видео! Есть вопрос,для работы с УЛ достаточно одной акустики?
 
DemianДата: Вторник, 17.08.2010, 23:17 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
Demian, какой коммутатор?

Релейно контакторный. В блоке прожига. Эта бомба мне напротив, весьма нравится. Неубиваемая. Только тяжелая, блин.

Quote (молодой)
Да и пжлста оставьте свой нравоучительный тон в отношении DJ Вы здесь не преподаватель в лицее, а такой же участник как и все,и не всё барахло

Ну извиняйте, уж так вышло. а "барахло" есть понятие собирательное и подразуменает ВСЕ материальные ценности вне зависимости от денежного эквивалента.
Дальше-больше. Нафига накручивать, если не до конца понял сказанное. Я ж тут не разборки учинять "а такой же участник как и все".
У вас просто мнение сложилось что я нарываюсь на конфликт. Вы неправы. Уверяю.

Quote (молодой)
импорту привык что над отечественной частью злословил

Зря. Вам не приходилось иметь дело с военкой 50х? Немцы, с их прирожденным качеством, отдыхают. Если постараться, то все можем.
 
молодойДата: Среда, 18.08.2010, 20:26 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
привет всем .
Здесь мои приборы http://fotki.yandex.ru/users/oleg-vildanow/album/117533/?p=0 нет еще мегера, К-505 , нагрузочника,амперметров там всяких, штанг тзолирующих,ну всякой разной хрени типа УВН,ПЗ........... а так вобщем-то всё.

Добавлено (18.08.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Demian, Я сначала не въехал ,что это Вы про 4 релюхи в баке прожига . Приходилось поработать со всякой железякой и с военной тоже , но наше военное должно работать по любому может без эстетики и излишеств, а их буржуйское просто работать с мах удобством, Но если их не работает- выкини, а наше ещё моно починить.
Просто Вы меня зацепили "канючить", "барахло" -у нас так не принято, просто. Никто разборок учинять не собирался просто уважительно надо к людям ,
Мы тут тоже не пальцем деланные.

Сообщение отредактировал молодой - Среда, 18.08.2010, 20:27
 
DemianДата: Четверг, 19.08.2010, 10:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
Просто Вы меня зацепили "канючить", "барахло" -у нас так не принято, просто.

нуу ёпт... а у нас на матах все smile называем вещи своими именами smile только с клиентурой этику блюдем...
Это не говорит об отсутствии культуры, просто экономия времени smile Унижения чьего-то достоинсва и в планах нет.
Ладно, проехали. На флуд/флейм скатиться очень легко если обращать внимание на манеру и тон.

Разрядник у Вас электромагнитный или с поджигом? Или вообще на зазоре... Что-то не пойму нифига sad Транс впечатляет... Сухой что ли?

Сообщение отредактировал Demian - Четверг, 19.08.2010, 11:02
 
ЦлатиДата: Четверг, 19.08.2010, 17:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу у DJ_Wever АИСТ 50/70. Ранее не слышал о нем. Стоит дешевле АИД-70. А как в работе, в качестве? На форуме не нашел отзывов, если уже обсуждали - дайте пзл ссылку. Еще у него ном. ток значительно больше. Это хорошо если будешь прожигать затем, искать ОМП или и при испытаниях не помешает (зарядит кабель быстрее)?
 
молодойДата: Четверг, 19.08.2010, 21:31 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
привет всем .
Транс залит компаундом -тяжёлый гад, а разрядник с регулируемым зазором, даже отградуирован, сбоку шкала.
Quote (Цлати)
Унижения чьего-то достоинсва и в планах нет.
а сразу и не подумаешь.Ладно проехали.
 
DemianДата: Пятница, 20.08.2010, 04:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
а сразу и не подумаешь.

Надо лучше о людях думать. smile Проехали.

Quote (молодой)
а разрядник с регулируемым зазором, даже отградуирован, сбоку шкала

Т.е. ударного метода у робура как бы нет? не модно тогда было:) Фигня, я у вас 2 колотушки от СПЭИИ видел smile


Сообщение отредактировал Demian - Пятница, 20.08.2010, 04:10
 
энергетикДата: Пятница, 20.08.2010, 21:24 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цлати.аист 50/70на прожиг не пойдет, если только слегка уменьшить сопротивление повреждения, а вот на испытания российского аналога нет: точность подачи напряжения(+погрешность меньше), кабель нагружает быстро, есть автоматическое испытание и есть настройки всех параметров для испытания.
 
молодойДата: Пятница, 20.08.2010, 22:04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
Demian, а чем разрядник не акустика та же фигня , заряжаем кондёры до пробоя р разряднике на больную жилу ???? Какой ещё ударный метод?
В лаборатории "колотушек " -3шт , одна -это заземление выхода, вторая -закорачивание кондёров, и третья это -для акустики (заряженные кондёры на выход втыкает).
Вообще тут разговорились об использовании испытательных аппаратов для прожига-- да ну нафиг, только снизить напряжение пробоя(пощелкать) -какой прожиг?


Сообщение отредактировал молодой - Пятница, 20.08.2010, 22:08
 
DemianДата: Пятница, 20.08.2010, 22:44 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
Вообще тут разговорились об использовании испытательных аппаратов для прожига-- да ну нафиг, только снизить напряжение пробоя(пощелкать) -какой прожиг?

Оффтоп вышел такой. Экспромтом. Разрядники просто недавно в инете видел газовые сильноточные, а тут еще ваше добро и DJ (понятие "барахло" из употребления изъято biggrin ) вот и вспомнил про ударный метод.
Прожиг щас у меня в зачатии, потому о нем молчу.

Quote (молодой)
В лаборатории "колотушек " -3шт

А мне только 2 досталось sad Уе++ли одну по дороге что ли...
 
ЦлатиДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:20 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
энергетик и другие, да я и не думал об использованиии испытательного аппарата как прожига! Имел ввиду что больший ток испытательной установки, позволит легче подхватить потом прожигом (и не просто теоретически, а как я понял из Ваших слов - достаточно видимо). Но главный вопрос был в том превосходит ли АИСТ50/70 АИДа-70. Раз значительно, и цене меньше, и как я понял по умолчанию и в качестве не хуже, буду расматривать его для покупки
 
молодойДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:49 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Цлати, да это мы так вслух порассуждали.
Я консерватор, нет ничего лучше, чем проверенного временем . К АИДу привык , если и менять то на что нибудь небольшое.
 
энергетикДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:01 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цлати.Есть конечно у Аиста одна проблема, сыроват немного(новая модель)у меня к примеру пришел с подтекающим маслом, не стал возвращать снял крышку посадил на герметик, сейчас все окей.А в общем хорош, другие лаборатории увидят его в работе -уже хотят.Кстати заметь у Бриса появился такой-же для испытания шитика с низкой частотой и цена ниже других аналогов.
 
техникДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:06 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
энергетик, Привет сам пользуюсь АИД-70М, аппарат супер!
 
DJ_WeverДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:38 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Code
http://www.youtube.com/watch?v=k23fE_PLlB4

Code
http://www.youtube.com/watch?v=NC9hEgUEfJk

Code
http://fotki.yandex.ru/users/dj-wever/album/113988/?&p=2


Теория - это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!! :-)
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Кто с чем работает? (Железо...)
Поиск: