Воскресенье, 28.04.2024, 14:59

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » ВОПРОС - ОТВЕТ (здесь задаем свои вопросы)
ВОПРОС - ОТВЕТ
blackmanДата: Пятница, 26.08.2011, 14:22 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно справедливо. Это математическая пропорция. Только мы её ещё более усугубили, поделив на меньшее, что не противоречит математике, если мне память не изменяет. Получается процент немного больше.

Один человек утверждает мне, что разность необходимо делить на среднее арифметическое разных фаз, то есть, на(7,3+7,5+7,6)/3=7,47. Якобы это прописано в какой-то ОРГРЭСовсой методике. Не могу найти её.

Добавлено (26.08.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Профессионалы, есть мысли? Может какой ГОСТ есть на эту тему?

 
AnatolyДата: Пятница, 26.08.2011, 14:30 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Репутация: 2
Статус: Offline
Я делю на меньшее

https://elektrolab43.ru/
 
blackmanДата: Пятница, 26.08.2011, 15:50 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен.
А что насчёт этого:
Quote (blackman)
человек утверждает мне, что разность необходимо делить на среднее арифметическое разных фаз, то есть, на(7,3+7,5+7,6)/3=7,47. Якобы это прописано в какой-то ОРГРЭСовсой методике.
 
AnatolyДата: Суббота, 27.08.2011, 04:30 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Репутация: 2
Статус: Offline
Если делить на меньшее то процент получается больше, (это простая математика) и требования более жесткие. А в чем смысл вот этого усреднения? Контакты на обмотках могут окисляться, а мы их сопротивление усредним и будем отталкиваться от среднего? Меньшее значение (если исключить случай с КЗ витком) можно хотя бы считать как сопротивление исправной обмотки. Надо спросить у товарища зачем нужно усреднять? Может как то объяснит.

https://elektrolab43.ru/
 
blackmanДата: Суббота, 27.08.2011, 09:41 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anatoly)
А в чем смысл вот этого усреднения?


Пока не знаю эту тайну, это испытатели ПМЭС сказали.

Quote (Anatoly)
Надо спросить у товарища зачем нужно усреднять? Может как то объяснит.


Ссылается на методику испытаний, но найти её не может...
 
ВладимирДата: Среда, 14.09.2011, 06:02 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем измеряете переходное сопротивление шин в местах стыка?
Особенно интересно с учетом некого требования к измерительному току, который д.б не менее 10 А.
 
ЦлатиДата: Среда, 14.09.2011, 08:56 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвалят МКИ-200, МКИ-600. Они обеспечат ток 10А при использовании длинных проводов, с короткими соответственно 200А и 600А. Еще сонеловский MMR-620 (630) не плох, но ток 10А там максимум, прибор аккумуляторный и стоит дорого.
 
ВладимирДата: Среда, 14.09.2011, 13:54 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
А что скажете по поводу приборов для измерений сопротивлений обмоток трансформаторов, генераторов?
 
ЦлатиДата: Среда, 14.09.2011, 15:44 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Из той же серии ПТФ-1 (милиомметр). На форуме вроде есть его пользователи. MMR-620 мереет и обмотки.
 
naladchikДата: Четверг, 15.09.2011, 06:41 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь может подскажет, требуется ли по нормам прогрузка теплового расцепителя и отсечки у автоматов дифференциального тока.

Мне нужна информация для составления методики.
 
ЦлатиДата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
По требованиям завода-изготовителя. Выходит обычно ни чего не делать или ограничеться нажатием кнопки "Тест".
Но стараемся, при отсутствие возражений заказчика, как встроенное оборудование, как обычный автомат проверяем оба расцепителя. Сослитесь на пункты норм для обычных автоматов.


Сообщение отредактировал Цлати - Четверг, 15.09.2011, 12:24
 
RUДата: Пятница, 16.09.2011, 23:38 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 3
Статус: Offline
Все привет !

Должен ли я получать" Разрешение на эксплуатацию электрооборудования передвижных и стационарной ЭТЛ 6-10кВ" как на оборудование
повышенной опасности?

Аттестация ,для заявленного оборудования, Региональная метрологическая(действующая), всей лаборатории, у меня есть.

"Разрешение на продолжение работ повышенной опасности "(действующее) ,на заявленном оборудовании, выданное Регионалым Госнадзором по охране труда,тоже есть ,регулярные метрологические аттестации на все испытательное оборудование (1раз в два года)тоже есть.

P.S.
Спрашиваю потому что -наша местная служба охраны труда ,предписанием запретило эксплуатацию электрооборудования всей ЭТЛ до
получения" Разрешения на эксплуатацию электрооборудования передвижных и стационарной ЭТЛ 6-10кВ" как на оборудование
повышенной опасности в Региональном Госнадзоре по охране труда.


25dcent@mail.ru
 
blackmanДата: Пятница, 30.09.2011, 10:58 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Извиняюсь, что не в тему, нужно срочно. Заявка ждёт.
Кто пользуется прибором ПТФ-1? Вот из описания на сайте Электронприбор:
"Диапазон измеряемых сопротивлений, Ом: 0,0002 - 200". Хотя там есть диапазон 10-6.
Вопрос: можно ли этим прибором измерить сопротивление 0,000894 Ома.
Если нет, то какое минимальное он измеряет?
 
КотельниковДата: Суббота, 25.02.2012, 23:22 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А, вот не нашел ответа на вот этот вопрос:

Quote (sanek59)
Скажите пожалуйста может ли обычная электролаборатория имея прибор Орион ИП-01 заниматься измерением потенциалов трубы или на это требуется дополнительное разрешение, лицензия, регистрация лаборатории "Электрохимзащиты" и.т.д.


А ещё интересует уровень шума и освещённости - это позволено мерить электролабораториям или на это надо где-то в другом месте специальное разрешение получать?
 
ВладимирДата: Пятница, 30.03.2012, 06:17 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо регистрации в Ростехнадзоре есть еще регистрация в ЦСМ. Там свидетельство дается на 5 лет.
В любом случае нужны утвержденная методика, соотвествующие приборы (внесенные в реестр средств измерений и поверенные) и подготовленный персонал.

Добавлено (30.03.2012, 06:17)
---------------------------------------------
Уточнимся?
Прогрузка автоматов: тепловой расцепитель проверяем, соединив последовательно все три полюса, а электромегнитный - трижды, то есть для каждого полюса отдельно?
Кто как делает?

 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » ВОПРОС - ОТВЕТ (здесь задаем свои вопросы)
Поиск: