Четверг, 02.05.2024, 06:49

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Прогрузка автоматов!
Прогрузка автоматов!
МигельДата: Среда, 08.02.2012, 23:26 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, объект в работе. По уставкам:
1.Как выставлять уставки по току петля "ф-0" если её не померять, т.к. АВ не включён
2. Уставки по времени идут от 0,1 с до 0,8 (точно не помню) с шагом 0,05 с.
3. Уставка тока по перегрузке изначально 6Iн и не регулируется, уставка времени по перегрузке от 4 с до 16 с с шагом 4 с.
Пообщавшись с РЗА предположили:
1. Уставку по току кз выбрать 5Iр. (3000А)
2. Уставку по времени тока кз мгн. или 0,1 с
3. Защита от пергрузки в положение - выведена. (предполагаю, что ипользуется при использовании АВ при пуске двигателей).
Какое Ваше мнение.
Если у Вас есть заполненные образцы протоколов по подобным АВ прошу выслать, буду благодарен.
 
buserДата: Четверг, 09.02.2012, 17:26 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Мигель, Куда послать?
 
ЦлатиДата: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в новостройках трансы 1000кВа идут, и там в БКТП автоматы ВА 55-43 на 1600А. Так что данные по ВА 55-41 смотрел в заводских каталогах. Вот и ошибки мои отсюда.
1. Ставте тогда расчетную петлю. Программа "Электрик" выдает 12кА, но на практике больше 2 или 2,2кА при 400кВа мощности, не встречал. Бывает и 1,5кА на шинах.
2. Уставку по времени, думаю в зависимости от уставки по току. Если точно отстроились по току КЗ в линиях, можно и 0,1с. Если нет, пусть успеет сработать фидерный аппарат защиты и уставка 0,8с.
3. По перегрузки я бы включил защиту. Хотя бы как резервную от КЗ. Перегруз в 6 крат врят ли сложиться, скорее КЗ и тогда уставку 4 с. Фиксировано 6Iн, но ведь Iн регулируется.
Похоже понял свою ошибку. Блок защиты МРТ6 или МРТ8 ? До этого я писал для МРТ1.
В нашем протоколе только уставки по току КЗ и перегрузке. Как у обычного автомата, так что мало он чем Вам поможет думаю.
 
Sergey18Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:47 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажыте кто сталкивался с автоматами SENTRON ETU45B почему результаты прогрузки не совпадают с токо-временными характеристиками изготовителя
 
naladchikДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:29 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток.

Подскажите основание для обмена автоматических выключателей серии ВА 88-32 IEK.
Прогружая их каждый полюс по отдельности оказалось, что срабатывание эл. магнитного расцепителя происходит не при токе уставки (+/-40%), а в 2 раза больше (+/-40%).

Ответ завода: проверка производится через 2 любых полюса и ток тогда будет соответствовать! Все нормально!

(к сведению, там эл. магниты на одной планке, поэтому им легче толкать, будет через 3 полюса - ток будет еще меньше).

Но ведь проектанты подбирают уставку из расчета однофазного КЗ!
 
молодойДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:09 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем . ДЭК, IEK ................... это то что применять нельзя или устанавливать временно , я с этой какой сталкивался неоднократно, то самопроизвольное отключение (из 20-один как минимум ), то перегрев на номинальном токе и срабатывание тепловой и тд. и тп ......
Пользуюсь АВВ , сименс , легранд различие существенное.Хотя и их сейчас подделывают .
 
ЦлатиДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:54 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд глупость. Просто отмаз со стороны ИЭК. В принципе испытывать оборудования по методикам завода-изготовителя это правильно. Но я думаю что не могли им такую методику соглосовать при сертификации оборудования. Поэтому обратитесь в Ростехнадзор с письменным заявлением, копией письма вашего ИЭКу и их ответа, с прозьбой разъяснить ситуацию. ответят в течении 30 дней помоему. Другой официальной причины (бумаги) в данной ситуации не вспоминается.
У меня эти автоматы срабатывают при уставке 10In в диапазоне 12-16In. Хотел конечно тоже браковать, но знаю что привезут в замену такие же.
 
SerafimДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:53 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
большой разброс для иэк это норма, бракую уже по типу работает - не работает.
 
BarmalaycaДата: Четверг, 06.04.2023, 22:04 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго искал для покупки автоматический выключатель в свой загородный дом. В компании М- Энерго Поставка посоветовали купить автоматический  выключатель  ВА с хорошими функциями для защиты электрооборудования от перепадов напряжения. После покупки я остался доволен качеством использования данного прибора . Данный прибор очень мощный и надёжный

Добавлено (06.04.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Долго искал для покупки автоматический выключатель в свой загородный дом. В компании М- Энерго Поставка посоветовали купить автоматический  выключатель  ВА с хорошими функциями для защиты электрооборудования от перепадов напряжения. После покупки я остался доволен качеством использования данного прибора . Данный прибор очень мощный и надёжный

 
andreinickolaevich2016Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 21:02 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые специалисты.Подскажите пожалуйста не как не могу понять.Если берем АВ ВА51-39-344610-400А-1600 КЭАЗ то при токе однофазном кз 1630А за какой период должен сработать ЭМР?Я читая гост не могу понять что заначить 8.3.3.2.2 Расцепители короткого замыканияСрабатывание расцепителей токов короткого замыкания (см. 4.7.1) следует проверять при 80 % и 120 % уставки расцепителя по току короткого
замыкания.При испытательном токе, равном 80 % уставки по току короткого замыкания, расцепитель не должен срабатывать с начала прохождения тока в
течение:
- 0,2 с - для расцепителей мгновенного действия (см. 2.20);
- интервала времени, равного удвоенной выдержке, указанной изготовителем, для расцепителей с независимой выдержкой времени.
При испытательном токе, равном 120 % уставки по току короткого замыкания, срабатывание расцепителя должно происходить в течение:
- 0,2 с - для расцепителей мгновенного действия (см. 2.20);
- интервала времени, равного удвоенной выдержке, указанной изготовителем, для расцепителей с независимой выдержкой времени.
Если на русский язык перевести это что получается  если мы берем уст ЭМР 1600А-20%=1280 это 80% от уставки и АВ не должен сработать в течение 0,2c тогда вопрос а в течение какого времени он тогда сработает?Получается что в это диапазоне токов уже будет работать его тепловой расцепитель и будет тепловой расцепить определять время его откл так получается?И соответственно если от отставки АВ 1600+20%=1980А должен сработать не менее чем за 0,2cек ?Правильно я понимаю логику работы погрешности 20%?
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Прогрузка автоматов!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: