Четверг, 02.05.2024, 09:59

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Прогрузка автоматов!
Прогрузка автоматов!
slavaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:42 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите на какой пункт ПТЭЭП ссылаться в протоколе, при эксплуатационных испытаниях.......на Приложение 3 п.28.6 что ли? Спасибо!
 
ЦлатиДата: Пятница, 03.12.2010, 18:36 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это относительно проверки расцепителей. Не помню где сказано про 1 МОм сопротивления изоляции автомата (более 400 А Iном). Кстати про обязательную прогрузку автоматов может быть сказано только в графике ППР, другие НТД не обязывают.
 
slavaДата: Суббота, 04.12.2010, 16:24 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо что нет единых форм протоколов, в своем городе конечно я согласую с РТН на что сослаться в протоколе, но ведь мы еще оказываем услуги в соседней области и я не знаю как у них инспектора себя поведут.
 
sergant7140Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:41 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
slava, и на "Методика проведения испытаний автоматических выключателей и аппаратуры управления напряжением 0,4 кВ"
 
ЦлатиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринцепе официально нечего не могут сказать по поводу протоколов, свидетельство действует на всей территории РФ, методики и протоколы согласованы. И печатать новую форму прортокола, без согласования в РТН юридически нельзя. Но конечно если ситуация такая, что не хочеться конфликтовать , тогда проще переписать протоколы под их форму.
 
AlexandrДата: Четверг, 13.01.2011, 06:02 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста при прогрузке legrand DPХ Сатурн-м и РТ-2048 не отрабатывает электромагнитный расцепитель может ли влиять то ,что характер напряжения терристорный ,а не синусойдальный.
Спасибо.
 
ЦлатиДата: Четверг, 13.01.2011, 08:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Влиять может, но на величину тока. (Разные типы устройств для прогрузки дают различные токи срабатывания одних и тех же автоматов). Расцепитель должен сработать по своей уставке. Указанными устройствами данный тип автоматов не прогружал, но обычно все работает. Автоматы не срабатывают иногда, но когда не исправны. Или при подаче недостаточногго тока.
 
КарлсонДата: Суббота, 22.01.2011, 10:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой прибор все же лучше для прогрузки автоматов до Iн=630А Сатурн или УПТР и что за зверь Синус . Мне поставили задачу приобрести, а опыта работы с подобными приборами нет. Кто использовал может подскажет.
 
ЦлатиДата: Вторник, 25.01.2011, 18:40 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Сатурн работает по принципу регилирования тока от сети, т.е. через автомат пойдет ток при 220В и сеть должна потянуть такую нагрузку (при ном. токе автомата 630А). Лучше брать прибор с трансформацией тока сети на автомат, т.е. при пониженом напряжении и с значительно меньшей нагрузкой на сеть. По этому мне УПТР-2МЦ понравился гораздо больше, тяжоловат но ток соответствующий. Синус обеспечиват синусоидальную форму тока через автомат, но стоит значительно дороже. Если в вашем регионе требуют этот аспект, тогда поточнее узнайте про форму тока УПТР.
Я за УПТР
 
КарлсонДата: Вторник, 25.01.2011, 23:02 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
проводникДата: Четверг, 26.01.2012, 09:59 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Всем. Помогите ответом. Рос технадзор озадачил, на АВ наклеить таблички или надписи в виде табличек о факте прогрузки АВ. Вопрос: Как они выглядят? что в них должно отражаться? в какой последовательности?
В методиках по прогрузки нет, в ПУЭ- нет, в ПТЭП - нет. может кто знает ???
 
SerafimДата: Четверг, 26.01.2012, 20:33 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
я скотчем наклеиваю бумажку с датой испытания номером протокола и подпись.
 
sergant7140Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:01 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы прикольно по приколу прикрепить к каждому автомату по протоколу. Вот бы они подивились)))
фактически можно клеить только сбоку, что не всегда реально, если несколько автоматов на динрейке, поэтому я клеил полоску: ПРОВЕРЕНО на лицевую, иначе некуда. или общую на все и "см.протокол № от"
 
МигельДата: Пятница, 27.01.2012, 13:02 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Вводится в работу КТП 2*400 10/0,4 кВ (потребитель-жилой комплекс). В качестве вводных АВ используется ВА 55-41 (Iн-1000А). Подскажите как правильно установить уставки на расцепителе: отсечка и защита от перегрузки (хотя бы приблизительно). В проекте никаких данных нет.

Сообщение отредактировал Мигель - Пятница, 27.01.2012, 13:27
 
ЦлатиДата: Среда, 08.02.2012, 19:21 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю давно объект в работе, но все же. Уставку по току КЗ выставляли исходя из замеров петли фаза-ноль на шинах РУ. Скорее всего в диапазоне 1500-2000А. Конкретно в зависимости от выставленного Iн. Время, при условии отстройки защиты по току "мгн" или 0,4с. По перегрузке - исходя из мощности выделенной по техусловиям или исходя из номинального тока тран-ра 580А примерно (т.е. в этом случае уставка по номинальному току - 0,6Iн). Время думаю 16с.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Прогрузка автоматов!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: