Пятница, 19.04.2024, 01:57

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
1.документы на ЭТЛ.[ 22 ][84.62%]
2.наверно можно.[ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
максДата: Пятница, 01.02.2013, 09:53 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Гопода Офицеры!Всем Здравствуйте!Пошёл по рубрикам этого отличного форума и приятно удивлён:я думал один мучаюсь с этими проблемами....Я сам из Сургута.Есть кто земляки?Вопрос:кто нибудь делал бизнес-план для ЭТЛ(электротехнической лаборатории) для инвестора?Если да-поделитесь пожалуйста на моё мыло max.ykupov@yandex.ru.С меня причитается!
 
rentaДата: Суббота, 02.03.2013, 16:42 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Прошу помощи с документами при регистрации ЭЛ.
Кто с какими инструкциями, методиками, положениями и т.д. регистрировался вышлите плиз на roshenko@mail.ru
Заранее благодарен!!!
 
andross2006Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:55 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
создаём лабораторию, помогите с документами - образцы документов. 
Прошу отправлять на andross2006@gmail.com
всем заранее благодарен
 
vadДата: Среда, 06.03.2013, 08:57 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
СРО ни как не влияет на регистрацию ЭТЛ . Регистрироваться нужно делать в любом случае!!!

Добавлено (06.03.2013, 08:46)
---------------------------------------------
Добрый день Господа ! Подскажите юр. адрес Москва , фактический Иркутск , где нужно регистрировать ЭТЛ, и на какие документы ссылаться !!!

Добавлено (06.03.2013, 08:57)
---------------------------------------------
Помочь могу ....ЭТЛ какая ?

 
ЦлатиДата: Четверг, 07.03.2013, 11:22 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Добрый день Господа ! Подскажите юр. адрес Москва , фактический Иркутск , где нужно регистрировать ЭТЛ, и на какие документы ссылаться !!!
Выходит в Москве. Но лучше уточнить в Иркустком Ростехнадзоре. Мы как филиал регистрировались по нашему региону. Хотя тут больше юр. вопрос. В РТН можете подать необходимые документы с заявлением на регистрацию ЭТЛ. Или запрос по этому вопросу, но во втором случае больше вероятности в отказе.
 
sashokДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:47 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет !  На предприятии , где работаю, решили возобновить деятельность ЭТЛ.  Может ли кто помочь по методикам-измерение сопротивление изоляции ЭО до 1000 В мегомметром ЭСО202/2Г, измерение параметров заземляющих устройств прибором Ф-4103-М1 и измерение параметров электропитания здания прибором MZC-304.
И ещё вопрос-купили нам новые приборы, в паспортах имеется штампик(треугольный) о первичной поверке(данный срок поверки ещё не истёк),  достаточно ли этого будет при регистрации, там стоит квартал и год поверки, а РТН, наверное, требует конкретный день и месяц..? И к тому же не указан орган, который ставил штампик(или же необходимо именно свидетельство о поверке, предприятия, которое имеет право её делать) .  У прибора MZC-304, от SONEL,  имеется свидетельство о поверке именно заводское, у других только штампик
Кто что может ответить  пишите- sashok22071982@mail.ru
 
ЦлатиДата: Вторник, 19.03.2013, 08:59 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Отсутствие свидетельства о первичной поверке, видимо связано со страной производителя - Украина. У них там свои нормы. Хотя в Госреестре эти приборы есть, и в ЦСМ их примут для поверки. Впринцепе первичную поверку должны за считать. Т.к. приборы сертифицированы и признаны годными для применения в России, соответствуют нашим требованиям. В качестве номера свидетельства указывайте  номер  паспорта. У Сонела на сколько помню, есть свой орган поверки и их приборы специально подвели под наши нормы. Поэтому и свидетельство как положено есть. Многие производители печатают его прямо в паспорте прибора.
Методики бесплатно дать не могу, собственность фирмы. Раньше на сайте Сонела были методики, не очень правда, но были. Сейчас не нашел. Может вышлют по просьбе.
 
SLRLДата: Пятница, 29.03.2013, 13:04 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос возник при перерегистрации ЭТЛ до 35 кВ. Что должна представлять из себя "Программа подготовки персонала ЭТЛ" ? Если есть у кого, направьте пожалуйста на адрес: yp78@yandex.ru.  Заранее благодарю!
 
Александр2067Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:30 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем . Плотно занимаюсь эл.монтажем и давно мечтаю об отрытии своей ЭТЛ. Пожалуйста,кто чем может, помогите с документами для регистрации ЭТЛ . Мой адрес electrotehlab03@mail.ru
 
AIR_ZAPДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:16 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, если лаборатория создается на предприятии и среди персонала есть люди, ранее занимавшиеся испытаниями в других местах, нужно ли им проходить стажировку в уже аттестованой ЭТЛ? Сколько не читал, так и не понял ситуации со стажировкой.
 
ЦлатиДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:03 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорный вопрос. Возможно нет. Нужно уточнить в Ростехнадзоре, где будете регистрироваться. Если сомневаетесь в их мнении, пусть дадут ссылку на документ по своей точке зрения.
 
молодойДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:30 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.AIR_ZAP, независимо от того кто где работал, при поступлении на работу в другое предприятие(а также при переводе с одной должности на другую) работник должен пройти стажировку на новом рабочем месте, а также проверку знаний в данном предприятии(на новой должности), это может быть проведено  формально при достаточном уровне знаний, но  допуск к самостоятельной работе происходит по окончании стажировки на рабочем месте и сдачей экзамена по электробезопасности с отметкой о допуске к спец.работам это отображается приказом по предприятию.
[j][/j]


Сообщение отредактировал молодой - Понедельник, 22.04.2013, 16:31
 
hanterДата: Среда, 24.04.2013, 06:49 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!У меня  такой вопрос.Если в ИЛ будут проводить измерения действующие эл.монтеры РЭС по эксплуатации распред.сетей,им надо проходить обучение или их удостоверения подойдут?А если нет то где и как их обучить?Подскажите пож.
 
ЦлатиДата: Среда, 24.04.2013, 08:13 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Зависит от того как принято в вашем регионе. Но монтер по эксплуатации и монтер ЭТЛ - это разные специлизации и должностные инструкции. Так что их удостоверения не приделах. Обучиться придеться в учебном центре, либо пройти стажировку в зарегистрированной ЭТЛ. Как принято в вашем регионе.
 
hanterДата: Пятница, 26.04.2013, 19:30 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю.Буду узнавать.

Добавлено (26.04.2013, 19:30)
---------------------------------------------
скажите пож. а проекты можно делать без оформления этл ,я имею виду без протоколов.если можно то как оформить это дело?заранее благодарю.

 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Поиск: