Четверг, 28.03.2024, 23:09

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
1.документы на ЭТЛ.[ 22 ][84.62%]
2.наверно можно.[ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
ЦлатиДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:45 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понял. А в каких случаях проект делается сразу с протоколами? Конечно можно делать проекты без ЭТЛ, но не забудте что для проектов нужно членство в СРО проектировщиков.
 
ER-VKKДата: Среда, 15.05.2013, 10:52 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
Наша организация имеет ЭТЛ, зарегистрировались, получили уведомление от РТН о внесении в реестр. Работаем спокойно уже три года.
Сейчас один из Заказчиков требует от нас Свидетельство о регистрации. мотивируя это тем что другие его подрядчики данное свидетельство имеют.
Обращаюсь в свой РТН (Самарская обл.) - они отвечают что свидетельства о регистрации ЭТЛ сейчас не выдаются, и регистрация носит уведомительный характер. Уведомления мол достаточно.
Получается что в других регионах свидетельства выдаются а у нас нет.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как быть?

ПС: Самарский РТН перестал выдавать свидетельства с 2011 г после проверки Прокуратуры, которая вменила им превышение полномочий, наложила персональные штрафы инспекторам выдававшим св-ва и запретила выдачу свидетельств впредь.


Сообщение отредактировал ER-VKK - Среда, 15.05.2013, 11:12
 
ghostmaxДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:57 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Скиньте, пожалуйста, типовой комплект документов (Положение, Методики измерений и т.д.) для регистрации ЭЛ до 1000В
на virmaxx@gmail.com

Благодарности авансом smile
 
mysskaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:50 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, продам Мегаомметр Е6-24, измеритель растекания контура ИС-10, петля фаза-ноль MZC-200. А также комплект документации (методики и т.д.) для регистрации электролаборатории до 1000 В в РТН. г.Архангельск. За все просим 35000 р. Мы закрылись по причине изменения сферы деятельности бизнеса. Кого заинтересует пишите на почту mysska@yandex.ru
 
Dark_ArXANgeLДата: Четверг, 18.07.2013, 10:40 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем день добрый! Подскажите форумчане, очень нужно нигде найти не могу. При регистрации электро лаборатории, у какого количества работников лаборатории должна быть запись в графе специальные виды работ? И кто имеет право делать эту запись? В фирме имеется собственная комиссия, имеет ли право она сделать эту запись, или же только ростехнадзор?? В дополнение могу сообщить, что 4-е члена комиссии сдавали экзамен в ростехнадзоре, и у одного из членов комиссии (а именно у меня) имеется запись на спец работы выданная ростехнадзором. Могу ли я сделать эту запись при проведении экзамена в собственной комиссии? Всем заранее благодарен!
 
ЦлатиДата: Четверг, 18.07.2013, 10:51 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. МПОТЭ 5.1.1, в коммисии должны быть включены специалистЫ по испытаниям. Это не цитата, но главное что одного выходит не достаточно. 
Лучше уточнить в Ростехнадзоре, т.к. в нашем управлении настоятельно рекомендуют сотрудникам ЭТЛ сдавать экзамен в коммисии РТН. Конечно если в ЭТЛ 10 сотрудников, всем идти не нужно, хотя бы троих. Как правило в небольших фирмах, более и нет.
 
Dark_ArXANgeLДата: Пятница, 19.07.2013, 07:23 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.. Сегодня сам уже с горем пополам дозвонился до РТН. В общем если кому-нибудь понадобится. Если имеется собственная аттестованная комиссия (не менее 3х человек кто сдавал экзамен в РТН и у одного из членов комиссии имеется запись на специальные виды работ), то комиссия в праве принять экзамен у сотрудника, и сделать запись на специальные виды работ. Тем самым не обязательно что бы все сдавали в РТН. ))) Всем спасибо, кто откликнулся.
 
ВладимирДата: Вторник, 23.07.2013, 13:49 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, я считаю, что руководитель ЭТЛ должен знать ответ на этот вопрос как 2х2.
Как формируется комиссия регламентируется в ПТЭЭП, думаю тут легко разберетесь.
Далее, из ПТЭЭП, гл. 5 видим, что в комиссии должен быть специалист по испытаниям.
Но вы не говорите о его группе допуска!
Самое оптимальное - нач. ЭТЛ с V гр. и правом испытаний в комиссии, ведь ео сотрудники будут проходить проверку
и кому как не ему их проверять.
2. При регистрации минимум 2 сотрудника с правом.
 
MaxGLДата: Среда, 21.08.2013, 17:41 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
наша контора закупает для собственных нужд один повышающий трансформатор напряжения и у тех.дира вместе с коммерческим сразу возникает мысль, чтобы оборудование не простаивало и приносило деньги, что нужно докупить и сколько денег вложить чтобы зарегистрировать электролабораторию до 10 кВ для испытания средств защиты, изолирующего интсрумента. с этим никогда не сталкивался, но был немедленно озадачен.

интересуют ответы на следующие вопросы:
1) можно ли будет использовать установку собранную своими руками из латра, повышающего трансформатора, киловольтметра, миллиамперметра, секундомера, ванны и еще пока не знаю чего (посоветуйте что еще необходимо), для проведения испытаний или должна быть специально предназначенная для этих целей установка аттестованная в соответствующих государственных органах?
и подскажите, пожалуйста, в каких документах можно найти требования к испытательному оборудованию?

2) шерстил интернет по вопросу регистрации ЭТЛ нашел много контор предлагающих, за умеренною плату, свои услуги. грубо говоря 70 т.р. (их услуги) + 25 т.р. (официальный платеж за экспертизу полноты комплекта документов). можно ли самому помучиться собрать необходимые документы и самому обратиться в РОСТЕХНАДЗОР и сэкономить 70 тыщ?

заранее благодарю за помощь!
 
ЦлатиДата: Четверг, 22.08.2013, 08:46 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Можно собрать. Но конечно сложнее будет с регистрацией. НТД не подскажу, помниться производитель ЭТЛ в автомобиле тоже интересовался на форуме.
2. Зарегистрируйте сами. И съэкономите и опыт такой еще пригодиться.
PS Только не уверен я что оно того стоит. Испытания инструмента стоят дешево и будете только зарплату занятого сотрудника отбивать.


Сообщение отредактировал Цлати - Четверг, 22.08.2013, 15:03
 
xcellДата: Пятница, 13.09.2013, 18:21 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я являюсь начальником электролаборатории и свидетельство получено на организацию могу ли я открыть свое ооо и работать с бюджетниками. Если нет то что мне за это будет ?
 
ЦлатиДата: Пятница, 13.09.2013, 20:50 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Если в договоре не будет запрета на субподряд, тогда формально можете дать заказчику протоколы от другой фирмы. Но при этом у Вас должен быть договор между Вашей ООО и фирмой с зарегестрированной ЭТЛ, т.е. чьи протоколы Вы понесете.
Субподряд иногда запрещен по условию договора заказчика, но это не часто. А вот у бюджетников, как Вы имете ввиду, обычно запрещен. И у Вас просто не примут протоколы. И придется возвращать деньги+ штраф (если предусмотрено договором).
Отвественность больше определиться злостью директора фирмы, где Вы начальник ЭТЛ. Тут Вам больше виднее, если он не в курсе Ваших "леваков". Что касается ответственности согласно действующего законодательства, лучше обратиться на юридический форум. До этого редко доходит. Хотя если директор Вашей фирмы обратиться в полицию, тогда думаю могут приписать "использование служебного положения", мошенничество или еще что.
На мой взгляд проще открыть (зарегистрировать) свою ЭТЛ, на свою ООО. При этом при возможности можно использовать приборы с основного места работы, сотрудников (на взаимовыгодных условиях конечно), компьютеры и рабочие места.
 
xcellДата: Суббота, 14.09.2013, 00:39 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Но мож есть какие то лазейки работать с бюджетниками ? У нас ОАО и оно далеко от того города где я живу и с ним нет возможности заключить договор
 
ЦлатиДата: Суббота, 14.09.2013, 15:49 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего, договор Вам не поможет. Как я писал, посмотрите условия договора с бюджетниками. Если его они Вам предосталяют. Либо выставите свой договор, без запрета суббодряда. Не понимаю что Вы хотите. У Вас нет нормального оформления своей работы, но хотите работать официально. Для того и есть регистрация ЭТЛ, чтобы осуществлять такую деятельность, а не использовать чужую регистрацию всем подрят.
 
xcellДата: Суббота, 14.09.2013, 19:40 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Встал еще один вопрос при регистрации на ИП. Могу ли я использовать удостоверения мое и моих людей с места моей нынешней работы и методики утвержденные нашим главным инженером.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Поиск: