Пятница, 17.05.2024, 16:16

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
1. документы на ЭТЛ. [ 22 ] [84.62%]
2. наверно можно. [ 6 ] [23.08%]
Всего ответов: 26
ЦлатиДата: Четверг, 26.08.2010, 14:50 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот как раз про полноценного члена бригады я думаю. Зачем такой "пасажир" нужен. За ним только глаз да глаз. Залезет еще куда не надо. Если уж дополнительно его включить, ограждения выстовлять. Стоять и говорить: Ты сюда не ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь))
А если серьезно, в РТН говорят что как раз больше всего несчастных случиев с обученными в 72 часа, и стараются отговаривать от таких совмещений. Тем более в ЭТЛ
 
Serg_KДата: Четверг, 26.08.2010, 15:09 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще такой вопрос. Имеет ли значение при регистрации мобильность лаборатории, ну там с переносным комплектом инструмента или передвижная/мобильная. (речь о ВИ 10кВ с АИД-70Ц как минимум). Если имеет,то нужно ли как то оформлять автомобиль?
Спасибо.
 
ЦлатиДата: Четверг, 26.08.2010, 15:19 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
При регистрации конечно отметиться какая у Вас ЭТЛ: передвижная, или переносная с комплектом приборов. Напишут это и в свидетельстве о регистрации. И само собой методики будут отличаться. Если у Вас будет заводская ЭТЛ на базе автомобиля - конечо будет регистрироваться и проходить акредитацию в ЦСМ. Если у Вас комплект приборов, тогда регестрировать будете как переносные. Самостоятельно купить приборы и смонтировать их в автомобиле можно, но зарегистрировать не получиться в таком виде.
 
Serg_KДата: Четверг, 26.08.2010, 18:22 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. если у меня переносной комплект приборов мне не что не мешает смонтировать их в автомобиле (не намертво конечно), а зарегистрировать просто как переносной?
 
ЦлатиДата: Пятница, 27.08.2010, 09:21 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Должно быть так. Но лучше Вам раскажут кто так и делал. В разделе "Защита", тема "Методы отыскания повреждения силовых КЛ" пользователи вывешивали ссылки на фото таких автомобилей. Сами все делают. Спросите у них. По электрической части зарегестрируете, а я вот подумал про "изменения в конструкции автомобиля" (не придераются ли при техосмотре в гибдд?).
 
lexs_2006Дата: Пятница, 27.08.2010, 13:25 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Цлати)
а я вот подумал про "изменения в конструкции автомобиля" (не придераются ли при техосмотре в гибдд?).

если седенья и прочие конструкции авто не передвигались то не потребуют.

Quote (Serg_K)
Т.е. если у меня переносной комплект приборов мне не что не мешает смонтировать их в автомобиле (не намертво конечно), а зарегистрировать просто как переносной?

запишут что ЭТЛ с переносным комплеком и всё.
 
SergoДата: Вторник, 19.10.2010, 15:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Помогите пожалуйста с образцами документов, необходимых для регистрации ЭТЛ.
Мой адрес
cergei_korneev@mail.ru

Добавлено (19.10.2010, 15:29)
---------------------------------------------
Большое спасибо. Очень помогли.

 
vicandДата: Вторник, 02.11.2010, 06:59 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! у кого нибудь есть образец приказа о создании ЭТЛ? спасибо заранее
 
МигельДата: Четверг, 23.12.2010, 21:36 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста , сколько времени по закону, должны рассматриваться документы на регистрацию электролаборатории в Ростехнадзоре, и каким документом это обосновано. А то собрался сдавать бумаги и меня пугают двумя месяцами рассмотрения. Поделитесь опытом.
 
vicandДата: Пятница, 24.12.2010, 05:20 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мигель)
сколько времени по закону, должны рассматриваться документы на регистрацию электролаборатории в Ростехнадзоре

вообще месяц, но документа не знаю
 
ЦлатиДата: Пятница, 24.12.2010, 08:01 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц, на сайте ростеха посмотрите документ. Вроде регламент их внутрений или постановление провительства - забыл
 
ТеслоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:10 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
регистрация лаборатории не проблемы могу научить

Добавлено (26.12.2010, 13:03)
---------------------------------------------
кто есть

Добавлено (26.12.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Всё по лаборатории отвечу всем

 
1agent1Дата: Вторник, 18.01.2011, 03:15 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!! помогите с возникшей проблемой! Не могу найти "шапку" журнала учета протоколов , у кого есть пришлите на 1agent8412@mail.ru.
И попутный вопрос : какие журналы нужно зависти для ЭТЛ занимающуюся замерами(ф-0,изоляция,контур,мет. связь) имеющую в наличии стационарную и переносную высоковольтную установки, и установку для пробоя масла??
в наличии есть:
1.журнал испытаний д\электрических средств
2.журнал испытания трансформаторного масла
какие журналы необходимы еще???
 
ruslanichДата: Суббота, 22.01.2011, 11:26 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Огромная просьба кто может помочь с документами на ЭТЛ-10 на базе "Газель", купил без паспортов и документации на оборудование, все было украдено. Буду очень благодарен за любую помощь... мой адрес: ruslanich.ruslanov@yandex.ru
 
ЗахАДата: Пятница, 04.02.2011, 00:16 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, добрый день! Собираюсь регистрировать лабораторию - нужен медосмотр, допуск к работам в действующих ЭУ и на высоте. В направлении на медосмотр надо указать пункты из приложения к приказу Минздравсоцразвития, определяющие вредные факторы. Посмотрел и приказ, и приложение. Ни действующих ЭУ, ни высоты там не значится. Кто регистрировал - подскажите, что указывать. Думается, какая-то еще бумага определяет требования к персоналу.

Сообщение отредактировал ЗахА - Пятница, 04.02.2011, 00:18
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Поиск: