Вторник, 30.04.2024, 11:02

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
1. документы на ЭТЛ. [ 22 ] [84.62%]
2. наверно можно. [ 6 ] [23.08%]
Всего ответов: 26
ЦлатиДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:49 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну самое главное Вы прочли
 
DemianДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:57 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Цлати. но там ссылка на отмену старых МУ. С документом я хорошо знаком. Это не "судебное решение", как Вы его назвали . Внутриведомственный документ. И о каком преценденте Вы упомянули? Кто там кого и с кем?

Добавлено (19.04.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Самое главное что я до сих пор так и не нашел ответа на вопрос ПОЧЕМУ отменили. Раньше все всех устраивало. Базара о такой катаклизьме небыло вообще. Во всяком случае РТН молчал и делал вид что так будет всегда....

 
ЦлатиДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, помню что читал, а где - забыл. Сдесь, в этом теме. тот же lexs 2006 нашел в консультанте и дал ссылку. Вот как раз по этому судебному решению и решили отменить старые МУ, чтобы всем не стало легко перерегетрироваться
Простите за путаницу
 
DemianДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
lexs_2006, не поможете? с обсуждаемым документом. хотя бы за какое число. сам найду.

Добавлено (19.04.2010, 16:39)
---------------------------------------------
lexs_2006, проехали. добыл документ. опера с раром не дружила:) Извиняюсь за кипеж.

Добавлено (19.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Теперь ясно все. РТН ткнули носом в собственную задницу. Не думаю что порядок первичной регистрации с выдачей св-ва сильно изменится. Если РТН сохранит за собой полномочия, конечно. А вот перерегистрация наверняка станет похожей на первичную регистрацию. И по дороге наверно какую нибудь отчетность придумают, чтоб себя особо не утруждать.
И будут иметь за каждый вздох, блин...

 
lexs_2006Дата: Вторник, 20.04.2010, 08:01 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Demian)
наверняка станет похожей на первичную регистрацию

уже 3 раза перерегистрировался и все три как в первый раз.
 
DemianДата: Вторник, 20.04.2010, 15:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду на ЗАКОННЫХ основаниях. Конкретно пропишут.
 
ЭнергоТехАудитДата: Суббота, 24.04.2010, 13:49 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Богу! Вопрос о регистрации ЭТЛ решен ( с сайта РТН):

"В соответствии с письмом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Н.Г. Кутьина от 13 апреля 2010 года N 00-01-42/208 Волжско-Окское управление Ростехнадзора информирует о порядке регистрации электролабораторий. В настоящее время Методические рекомендации о порядке допуска в эксплуатацию электроустановок для производства испытаний (измерений) - электролабораторий, утвержденные начальником Управления по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора Дорофеевым Н.П. 23.03.2005 года, не подлежат применению. Службой разработан проект Положения о регистрации электролабораторий, который находится на рассмотрении и согласовании в Минприроды России. До утверждения Положения о регистрации электролабораторий в целях исключения административных барьеров в выполнении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований п.2.6.2. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 13.01.2003 г N 6 (зарегистрирован Минюстом России 22.01.2003 г N 4145) и п. 5.1.1. Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок (ПОТ РМ-016-2001) и других правовых актов, территориальным органам Ростехнадзора поручено обеспечить регистрацию электролабораторий по заявкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей."
holiday

 
DemianДата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:53 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Во блин! А по каким требованиям принимать-то будут, если
"Методические рекомендации о порядке допуска в эксплуатацию электроустановок для производства испытаний (измерений) - электролабораторий, утвержденные начальником Управления по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора Дорофеевым Н.П. 23.03.2005 года, не подлежат применению."?????

Добавлено (25.04.2010, 02:32)
---------------------------------------------
И нифига он не решен. Это временная мера пока не решен. Опубликуют Положения, тогда решен будет. Щас поди начнется кто во что горазд.....
На неделе пойду на амбразуру бросаться, посмотрим:)

Добавлено (25.04.2010, 02:53)
---------------------------------------------
Тогд воспрос напоследок ко всем:
какой перечень документов предоставляли в РТН и пркатывало?
Вопрос покажется глупым, но у меня сомнения по поводу производственных инструций. Нифига не врубаюсь что там писать, если лаборатория до 1000В с переносным комплектом приборов.... РТН как-то упоминал что это должно быть, но предыдущие регистрации были через калым и это требование я тупо игнорировал.
Вообще мои методики несколько отличаются от предоставленных на сайте (с такими бы я отправился куда нибудь) и включают в себя элементы эксплуатационных инструций на используемые приборы. Может это отдельно все нужно?
Я тут раскопал пречень на http://www.enaudit.ru/, но хотел бы увидеть ваше мнение, т.к. они пишут заявляемые документы за хорошие бабки и запросто могут дать лишнее.

 
ЭнергоТехАудитДата: Среда, 28.04.2010, 08:40 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был в РТН, выдали список документов! Никаких изменений пока нет, все то же самое!
 
DemianДата: Среда, 26.05.2010, 08:30 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже вчера был. Список не дали, но пакет, что принес, забрали. Посмотрим как футболить будут....

Добавлено (28.04.2010, 09:31)
---------------------------------------------
ЭнергоТехАудит, список Ваш не намылите, плиз. argus12@list.ru

Добавлено (28.04.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Благодарю за документ. По большому счету, у меня тоже самое, но покороче. А по мелочам... Думаю что сгоняю в РТН еще не раз:(
Кстати, 1й раз сталкиваюсь что требуют схемы испытательного оборудования.

Добавлено (24.05.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Почти месяц минул со дня подачи заявления. Кормили завтраками. Сегодня пришел к ним в гости с диктофоном и случилось чудо - пакет пошел в работу. Совпадение наверно. Теперь будут ждать выхода новых МУ. Со взятками было проще:)

Добавлено (24.05.2010, 20:37)
---------------------------------------------
А вообще что-то малолюдно стало... Всем некогда или все чего-то ждут:)

Добавлено (26.05.2010, 08:30)
---------------------------------------------
Сегодня выдали уведомление о временной регистрации "...до вступления в силу Положения о регистрации электролабораторий" smile Типа, можете работать. Пока...

 
slavaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:03 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кемерово РТН регистрирует ЭТЛ пока на 1 год.
 
alexlab58Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:16 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
В Пензе регистрация возобновилась, регистрируют ЭТЛ на 3 года.

Движение - жизнь
 
DemianДата: Пятница, 18.06.2010, 01:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
А положения-то вышли? кто знает?

Добавлено (18.06.2010, 01:53)
---------------------------------------------
Узнавал в РТН про положения. Говорят ничего нет еще.
Тогда совершенно не понятно как регистрирует Кемерово и, тем более Пенза. На страх и риск? Или авансом?

 
RVV37Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:21 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да... не тема, а бред полный... Регистрация ЭТЛ как продолжалась, так и продолжается, был перерыв на 3 недели... Требования по документам спросите в территориальных УТЭН, а составить их можно без труда, если конечно в голове что-то есть... а кто кому сколько платит, это дело не Ваше господа, никто никого не к чему не принуждает!!
 
dkhvДата: Вторник, 22.06.2010, 09:29 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет ,не могу найти образцы документов:
1. Руководство по качеству проводимых испытаний и измерений.
2. Инструкцию по прядку ведения архива.
3. Документацию, определяющую порядок составления и хранения архивных документов ЭЛТ.
у кого имеются образцы скинте пожалуйста kushnaruk@dvrc.ru
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Поиск: