Среда, 24.04.2024, 22:07

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » ЛВИ-2м (Электролаборатория ЛВИ-2М производства ЯЭМЗ)
ЛВИ-2м
STRELOK-21111Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
так как мы испытываем кабель по току утечки, то соответственно чем длиннее кабель тем больше его  емкость и ток утечки, и чем короче тем меньше.
так нужно корректировать ток утечки на длину линии ?????? , правда у нас на заводе длиннее км врядли найдется, а вот короче сколько угодно .
Да еще вопрос каким проводом соединять установку и кабель, мне кажется при таких параметрах хватит и полторашки пв-3, просто держать его не поднося к металлоконструкциям.
 
молодойДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Провод любой (лишь бы выдерживал 10 ма), а про утечку я уже все сказал в предидущем посте, более не могу ничего добавить, не мудрите. Просто прочитайте и делайте так .

Сообщение отредактировал молодой - Понедельник, 20.01.2014, 08:01
 
KarasevДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:10 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
так нужно корректировать ток утечки на длину линии ??????

В нормах испытания электрооборудования издания 1978 года была рекомендация:

"Абсолютное значение тока утечки не является браковочным показателем. Кабельные линии с удовлетворительной изоляцией имеют стабильные значения тока утечки. Кабели с бумажной изоляцией на напряжение до 10 кВ - 300 мкА, на напряжение 20-30 кВ - 800 мкА.
Для коротких кабельных линий (длиною до 100 м) без соединительных муфт допустимые токи утечки не должны превышать 2-3 мкА на 1кВ испытательного напряжения. Асимметрия токов утечки по фазам не должны превышать 8-10 при условии, что абсолютные значения токов не превышают допустимые."

В новых нормах этой фразы нет.
Для себя можете ориентироваться по старым.

Хороший кабель СКВИЛ-70, но дорогой.
Если будете применять кабель на изолирующих подставках следите за током утечки через эти подставки.


Сообщение отредактировал Karasev - Понедельник, 20.01.2014, 09:12
 
STRELOK-21111Дата: Понедельник, 20.01.2014, 10:47 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, (Олег) и всем остальным кто откликнулся, огромное спасибо за помощь в решение данного вопроса.
Когда потеплеет (Ярославль - 20*) , через пару недель, отпишусь о проведенных испытаниях.
если кому будет интересно.

wacko
 
молодойДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:50 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.В жизни встречается всякая хрень , есть кабели 55 года у которых утечка при длине 2000м на 20 кв =200мка, и есть кабели проложенные на одном предприятии с одного барабана - подъем на опору 30 м утечка 800 мка, по ассиметрии ни разу не браковали,  никто ведь не отцепляет при испытаниях кабель от опорников , если при испытаниях пошло нарастание тока - убиваю , чиню . Клевки без выбивания по защите АИДа - смотря какая амплитуда  и время тянем,не щелкнет - в работу.
Сейчас пользуюсь проводом от неоновой рекламы до 30 кВ(гибкий в мороз , тонкий) - красота, по полу лежит и все гут.

Цитата Karasev    Если будете применять кабель на изолирующих подставках следите за током утечки через эти подставки. 
Если кабель, да и на изолирующих подставках - какая там может быть утечка?


Сообщение отредактировал молодой - Понедельник, 20.01.2014, 16:50
 
KarasevДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:22 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата молодой ()
Если кабель, да и на изолирующих подставках - какая там может быть утечка?
Не понял вопрос.

Имел ввиду провод на изоляторах. При грязных, сырых по ним утечка.
 
молодойДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:22 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Провод - тогда понятно. Я делал оттяжки изолентой ПВХ - никакой утечки.
 
KarasevДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:31 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Труба водопроводная ПВХ.
Снизу в нее вставлен острый штырь - в землю втыкать.
Сверху зажим канцелярский на 32 для крепления провода или ограждения.
80 см трубы - до 100 кВ
 
молодойДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:41 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Я настолько давно не пользовался всякими , оттяжками , подставкам , что вообще плохо себе представляю где они могут понадобиться . АИД можно подтащить куда угодно , а если учесть что мой АИДенок вообще имеет размер как 3 кирпича  то его можно всунуть куда угодно , провод высоковольтный кусок в 40 м и силиконовый 10 м  хватает для всего - блин что это я такой продвинутый что ль.
На старых подстанциях люди катают АИИ-70,  подкатывают к ячейке, натягивают проволоку обычную - нет проблем.
Раньше были времена, я зру на подстанции пытал с лаборатории в газоне  , такую паутину городил, жаль фотоаппаратов не было - оборжешься.
У меня стеклопластиковых подставок комплект с немецкой лаборатории 4 шт на 115 кВ , могу поменяться на какойньть приборчик.


Сообщение отредактировал молодой - Понедельник, 20.01.2014, 21:30
 
STRELOK-21111Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас все ячейки на подстанциях и есть возможность БВИ подвести чуть ли не в ячейку.
Так что проводок подвесить от установки до кабеля просто.
Ни каких изоляторов не потребуется.
 
eugenypДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:13 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, у меня большая просьба. Есть старенькая ЛВИ-2М ей"сто" лет ломается постоянно, но это не страшно, плохо что схемы дырок больше чем где их нет, а где дырок нет там ничего не видно. Очень прошу если можно вышлите схемы в электронном виде. Заранее спасибо. Евгений
 
AnatolyДата: Вторник, 24.01.2017, 19:44 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого есть, поделитесь пожалуйста схемами ЛВИ-3М. Год выпуска 2003.  
Моя электронка    http://gorev-anatoly.narod.ru/


https://elektrolab43.ru/
 
SarmacДата: Понедельник, 24.12.2018, 14:52 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, присоединяюсь к просителям, если не сложно вышлите схемы по лаборатории ЛВИ-2м на почту ooo.energy-m@mail.ru

Также буду рад любой информации по данной лаборатории, а то пригнали а там ни одной бумажки.

Заранее благодарю!
 
9RIKДата: Вторник, 30.11.2021, 17:16 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По ЛВИ 2м если кому что нужно пишите , Документы , схемы есть. А так же огромный опыт ремонта почти всех блоков))))
 
gjxnfuvfqkheДата: Среда, 03.04.2024, 21:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь схемами ЛВИ 3М.Пожалуйста.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » ЛВИ-2м (Электролаборатория ЛВИ-2М производства ЯЭМЗ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: