Среда, 24.04.2024, 23:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Мосты переменного тока
Мосты переменного тока
ЦлатиДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно уважаю национальное достоинство каждого, но может мы будем общаться на языке культурного международного общения - на русском? Во сновном я понял о чем говорит uhadaj, но с трудом. Большенство на форуме русскоязычные все же.
С уважением к Вам.
 
Binom68Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь уважаемый uhadai, но честно сказать я ничего не понял. Если есть возможность можно на русском языке. За телефон огромное спасибо.
С уважением Binom68
 
uhadajДата: Вторник, 28.09.2010, 20:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Binom68, изготовительом моста са 7100 - была спец-автоматика, тепер они називают себя олтест. телефоны для связи: 0445370801, Ігор, один из разработчиков моста, или 0503817323, Данилюк... но возможно это одна и та ж персона )))

Цлати, все остальное - не несет полезной информации.... с уважением к Вам

 
Binom68Дата: Среда, 29.09.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
uhadai, это что за телефоны 0445370801,0503817323? какого государства? и если телефонный код у этого государства. Я живу в России и насколько мне известно таких телефонов (телефонных кодов) нет.
 
uhadajДата: Четверг, 30.09.2010, 21:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Binom68)
это что за телефоны 0445370801,0503817323? какого государства? и если телефонный код у этого государства. Я живу в России и насколько мне известно таких телефонов (телефонных кодов) нет.

изготовитель этих мостов - Украина... первый телефон - это Киев, второй, это МТС, но украинський
 
VolodjДата: Пятница, 01.10.2010, 09:15 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
На територии России этот мост ремонтирует ООО"Брис" Зеленоград - по моей информации!
тел. (095) 534-94-59
Можно проконсультироватся у разработчика в Киеве ГНПП"Спецавтоматика" тел.380-44-206-54-91. Правда сам не знаю через какой код туда звонить. Потому можно попробовать мыло ornatsky@nbi.com.ua
-Протестировать можно - для этого в комплекте к нему должен был идти специальный блок тестирования!!!! посмотрите в комплекте!
 
RU0AJPДата: Четверг, 14.10.2010, 17:10 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lexs_2006)
Блок ИДП скорее всего по первичке мерит, а потом через Кт персчитывает.

Нет он по первичке немерит навыходе стоит делитель и киловольтметр на операционном усилители


Во имя Ампера , Ома и высокого напряжения .
 
lexs_2006Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:34 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RU0AJP)
навыходе стоит делитель и киловольтметр на операционном усилители

У меня в ЛВИ-3Г выше указаня скема стоит в блоке БВИ, а в блоке ИДП напряжение измеряется по первичке повышающего трансформатора 0,1/10кВ.
 
IgorДата: Вторник, 26.10.2010, 20:01 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Меня зовут Игорь Данюк. Я - та же персона, о которой писал UhadaJ smile Случайно обнаружил данный форум. Я готов ответить на любые вопросы связанные с мостами СА7100, а также оказать помощь в обеспечении сервиса.

Binom68, Вам удалось устранить неисправность?

 
VolodjДата: Вторник, 02.11.2010, 09:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igor)
Уважаемые коллеги! Меня зовут Игорь Данюк. Я готов ответить на любые вопросы связанные с мостами СА7100

- Чтож, грех не воспользоватся -
Уважаемый Игорь - хотелось бы проконсультироватся.
1. Иногда, при измерении tg ну скажем вводов значения измеренной емкости получаются ну очень маленькими (десятки пико фарад) - зависит ли значение емкости обьекта на точности замеров тангенса - и нужно ли озаботится подключением дополнительного образцового конденсатора в разьем Со вместо заглушки?
2. Зависит ли уровень заряда внутреннего аккумулятора моста на точность измерений?
3. Небольшая критика - соединительный штеккер измерительного кабеля Сх достаточно быстро выходит из строя - имеется в виду место соединения кабеля и наконечника для присоединения к обьекту - фиксатор больше не фиксирует - пришлось намертво примотать разьем изолентой.
- то же самое относится к оптической связи - плохо контачит - Вы поимите люди этими приборами работают очень часто и втыкают разьемы тысячи раз!!! - Но Сама оптика это очень здорово - хвала создателю!!!
Спазибо за ответы!

Quote (Binom68)
Недавно столкнулся с такой проблемой. При измерения тангенса. и емкости прибором СА-7100-2 на ПС-500кВ. с помощью передвижной эл.лаборатории (ЛВИ-3) при поднятии напряжения на испытуемый объект (ТТ-500кВ.) заметил расхождения в напряжении на блоке управления СА-7100-2 и киловольтметром установленным в машине на блоке ИДП. Причем довольно ущутимые. На СА-7100-2 показывает например 4кВ., а на киловольтметре 9,5кВ. Если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте в чем причина.

- Насчет проблемы с разностью показаний - есть предположение что проблема не в мосте а в плате УИН-20 передвижной ЛВИ.


Сообщение отредактировал Volodj - Вторник, 02.11.2010, 09:48
 
IgorДата: Вторник, 02.11.2010, 19:48 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Volodj, отвечаю на Ваши вопросы.
1. Зависимость есть, но она не существенна, а значит этим можно пренебречь. Это Вы можете увидеть, если подставите полученные значения после измерения объекта емкостью 10 пФ в формулы расчета основных погрешностей, которые указаны в РЭ. Дополнительный конденсатор подключать не нужно.
2. Не зависит.
3. С разъемами в кабеле Сх - это проблема. Достойной замены разъемам XLR пока не нашли. На данный момент можно только заменить разъем.
Возможно у оптического кабеля появилась трещина в торце одной из жил. Можно проверить, направив один конец кабеля на яркий свет, а на второй смотреть. Если жилы светятся тускло или неодинаково, то желательно отремонтировать. Например, зимой обратится в сервис по мостам.
 
pavel_csizpiДата: Пятница, 21.01.2011, 21:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет СА-7100, протестировать его можно при помощи тестирующего устройства, которое по крайней мере нам в комплекте присылали. Подверить лучше конучно в стационарных услвиях сначала, а потом на ОРУ. А насчет брехни по напряжению, то проверьте расстояния и подставные изоляторы и желательно все проводо подальше друг от друга и от корпуса ИДП на некоторое расстояние. А вообще у нас, СА7100 отработал 3 года, выполнили с ним Н-кол-во измерений, а потом отослали в Киев на перепрошивку и всё теперь работает как зверь и туман ни почем и замеры идут нормально.
 
blackmanДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Внесу свои две копейки, если не против.
У нас тоже ЛВИ-3Г, и блок ИДП-10 уже давно разобрали нахрен, там теперь место для всякой всячины. Потому как измерять безошибочно мостом МД-16 (который у нас тогда был) из машины было практически невозможно. Даже в инструкции к мосту указаны минимальные расстояния между трансформатором, конденсаторм, проводами минимум один метр. О чём думал завод, когда мутил такую конструкцию непонятно.
 
KarasevДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос.

Не прошел поверку мост "Вектор 2М".
При подключении в канал «Х» емкости 1 нФ погрешность измерения емкости не превышает допустимую.
При подключении последовательно с емкостью резисторов (1,6 кОм или 3,2 кОм или 16 кОм) в соответствии с методикой поверки,
результат измерения емкости составляет 1,048 нФ, что превышает допустимую погрешность измерения.
Допустимая 0,5 а тут почти 5.
При этом погрешности tg нет.

Завод изготовитель утверждает, что такого не может быть, но готов отремонтировать за 30-40 тыс. руб.

Может была у кого похожая неисправность?
Или это влияние схемы измерения?
Смущает дата поверки 22 декабря.

 
lexs_2006Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:45 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Karasev)
Может была у кого похожая неисправность?
Или это влияние схемы измерения?

а кто поверку выполнял.?
может контакт плохой был в схеме поверки.
В приборе есть что то вроде ОПН которые восстанавливают свои параметры не очень быстро после срабатывания.
Попробуй померить по прямой, а затем по обратной схеме и повторить поверку.
Ещё может быть проблемма с питающёй сетью (помехи разного уровня).
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Мосты переменного тока
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: