Понедельник, 29.04.2024, 18:45

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Испытания повышенным напряжением тр-ов тока ТКЕА-12 (Необходима помощь разобраться с вопросом)
Испытания повышенным напряжением тр-ов тока ТКЕА-12
valeryДата: Среда, 18.06.2008, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться ситуацией.
При испытании повышенным напряжением (АИД-70) тр-ов тока ТКЕА-12 (коэф. 2000/5, на стороне 6 кВ), которые соеденены в схему, не могу произвести испытания. По всем методикам, которые у меня были и которые понаходил в NETe, мне необходимо подать 28,8 кВ пром. частоты. Также в методике написано, что можно проводить испытания вместе с шинами, изоляторами и др. высоковольтным оборудованием. При подаче напр. около 10 кВ испытуемый участок начал, как говориться "петь". При повышении напр. до 14-16 кВ треск увеличился. После разборки шин испытания провёл над каждым оборудованием в отдельности. Загвоздка с ТТ ТКЕА-12. Тр-ор имеет стержневую первичную обмотку литую изоляцию (правда не знаю какую, за неименим данных), которая покрывает и сердечник. При испытании, без подключения к заземляющему выводу (находящемуся на корпусе тр-ра), удалось достичь необходимого напр., а как только заземляю, то ничего не идёт. Всё бы ничего и можно было бы забраковать и поменять, но не все же 4 шт. Вот я и подумал, что здесь что-то не так (т.е. я чего-то не понимаю и не знаю). Поэтому обращаюсь с призывом о помощи. Может кто поможет опытом, литературой, тех. характеристикой или методикой (может на эти тр-ры тока своя методика испытаний). Нигде не могу найти информации по данным тр-ам. Буду очень благодарен за помощь. E-mail: scorpio2000@mail.ru


Сообщение отредактировал valery - Пятница, 20.06.2008, 13:04
 
VolodjДата: Вторник, 05.08.2008, 08:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно сказать не могу - не встречал - но все ТТ:
1. Корпуса ТТ (то биш железо) должны иметь соединение с заземлителем. - проверьте!
2. До испытаний необходимо протереть пыль и удалить загрязнения с изоляционных поверхностей.
3. вторичные обмотки ТТ должны быть закорочены и заземлены(перемычками или вторичной схемой) - проверьте!
Если все в порядке - испытания проходят при небольшом шипении ТТ. ну да я думаю вы это знаете. Удачи!

P.S: Возможно стоит обратится за информацией к производителю или поставщику.

Сообщение отредактировал Volodj - Среда, 06.08.2008, 18:06
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Испытания повышенным напряжением тр-ов тока ТКЕА-12 (Необходима помощь разобраться с вопросом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: