Суббота, 04.05.2024, 14:41

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » 6 кВ водогрейные(паровые котлы) (сопротивление изоляции)
6 кВ водогрейные(паровые котлы)
SerafimДата: Вторник, 30.04.2013, 21:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто нибудь мерил у высоковольтных котлов сопротивление изоляции? испытания повышенным напряжением повышенной частоты?вставки?
при замере котла получил значение 300 - 600 - 650 Ком. т.е в норму 0,5 м он не влазит. соответственно повышенным испытать не могу.(вода слита) говорю разбирайте котёл и чистите. Меня соответственно посылают и говорят пиши как надо, котёл рабочий.( не запускали с 2007 года.)
год назад на другом объекте проверял котёл такой же мощности((тип другой, принцип тот же) 2,5 мегаватта) проверял, всё в норме. десятки ГОм.(один изолятор забраковал пришёл новый с завода и стало всё путём)

Добавлено (30.04.2013, 21:13)
---------------------------------------------
разобрали, почисти, просушили, изоляция не менее 30 Гом
выдал протоколы, все счастливы.

Сообщение отредактировал Serafim - Среда, 24.04.2013, 22:16
 
молодойДата: Пятница, 03.05.2013, 07:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Serafim, не могли бы Вы  выложить фото сего оборудования , я никогда не видел такого , интересно . Ваще  как регулируется , как устроен, какое рабочее давление. Для чего используется  сие.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » 6 кВ водогрейные(паровые котлы) (сопротивление изоляции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: