Пятница, 19.04.2024, 04:19

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Высоковольтные испытания
Высоковольтные испытания
молодойДата: Четверг, 02.06.2011, 14:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем. Бедный, Когда говорят о токах утечки -подразумевают постоянный ток. И защита срабатывала у Вас не по превышению тока утечки, а по превышению максимального тока установки , в данном случае ток был емкостной .Вы переменным напряжением перезаряжали емкость объекта.
А критерий оценки при испытании постоянным током - это отсутствие пробоя , симметрия тока утечки , и броски тока утечки(в кабельных делах так).
 
lexs_2006Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Бедный)
по каким критериям оценивать прошли ли обмотки объекта высоковольтные испытания, если для них токи утечки не нормируются?

если ток не нормируется то объект испытания выдержел / не выдержал
 
VolodjДата: Пятница, 21.10.2011, 10:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
lexs_2006, - я не совсем согласен с тем что можно двигатели испытывать постоянкой ведь п 1.11 допускает только оборудование распредустройств а не электрических машин!!! К примеру генератор можно испытать постоянкой но только как контрольное испытание после ввода ротора и закрытия торцевых щитов и это прописано в п.3.5.
Я полагаю что ошибка в самой технологии испытаний - скорее всего Бедный, слишком быстро подает напряжение и емкостные токи вырубают установку - попробуйте сбавить темп - норма подачи 2 киловольта в секунду - но лично я смотрю еще и на оборудование - чем мощьнее (больше) двигатель - тем медленнее надо подавать напругу вплоть до 1кВ в 2-3сек
 
lexs_2006Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Volodj)
lexs_2006, - я не совсем согласен с тем что можно двигатели испытывать постоянкой ведь п 1.11 допускает только оборудование распредустройств а не электрических машин!!! К примеру генератор можно испытать постоянкой но только как контрольное испытание после ввода ротора и закрытия торцевых щитов и это прописано в п.3.5.

я не внимательно почитал РД. Согласен.
 
oxothukobДата: Пятница, 25.03.2016, 19:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, Здравствуйте. На форуме у Вас были обсуждения по АИД-70. Сейчас сам работаю с этим выпрямителем. Интересует разность напряжения до выпрямления и после. Не знаете ли случайно, насколько напряжение уменьшается.
 
молодойДата: Пятница, 25.03.2016, 23:03 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
oxothukob, боюсь Вас разочаровать, напряжение на выходе однополупериодного выпрямителя при подключении ёмкости кабеля вырастает в 1,45 раза, ибо ................ не хотелось бы мне на полстраницы писать о амплитудном и эффективном значении, поищите в гугле инфу  о выпрямителях и почитайте. Но при пользовании АИДом Вы могли бы понять  что напряжение постоянное на выходе больше чем переменное .
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Высоковольтные испытания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: