Четверг, 02.05.2024, 08:15

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Поисковый комлект Какой лучше? (Трассировка и поиск повреждений кл)
Поисковый комлект Какой лучше?
DemianДата: Четверг, 22.07.2010, 23:09 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Рефлектомеру вообще веры особой нет. Муфты он не любит хреновые. На надломах глючит. И если заказчик хочет выжать из кабеля все что можно, начинается гемор. Был случай когда одно повреждение превратилось при прожиге в три. Чудом яйца сберег:)
 
молодойДата: Пятница, 23.07.2010, 12:55 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Demian, у меня тоже так было, а фиг ля они не испытывали по настоящему , шлепнется кабель приедут ребята и от лишнего геморра дают при испытаниях 15-16 кВ , потом начинаешь пытать при 24 кВ минимум а он(кабель) ложится и подыхает и всё дёрьмо всплывае к тебе (а заказчик при этом верещит не слабо). А насчёт рефлектометра оно конечно бывает и показывает всяку хрень ,но на-то и акустика и прожиг + генератор с клюшкой всё вместе надо . А какой у тебя рефлектомер? у меня Р5-10- работает, но надо учиться распознавать где глюк а где кака -"и опыт сын ошибок трудных".
 
DemianДата: Пятница, 23.07.2010, 13:14 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет молодой, у меня тоже Р5-10 был. Он мне мультики и показывал.
А щекотливые ситуации при прожиге и вылазят. И лезут, лезут, со словами: "все было зашибись пока ты не пришел"...
Щас я все это барахло оставил тому дяде, на которого работал. Новым пока не разжился. Мылюсь на "РД Мастер" от связьприбор. Может кто посоветует что получше. Пока вопрос не поднимаю. Выше 1000В продвинусь не раньше следующего года.
 
SerafimДата: Пятница, 23.07.2010, 15:36 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Пользуюсь рейсом-105м, но на всякий случай вожу с собой Р5-10. Бывало пару раз рейс хрень показывал, а р5 нормально и наоборот соответственно. Ошибок по поиску повреждений пока не было. Если пользоваться несколькими методами, то ошибок не будет точно.
 
DemianДата: Пятница, 23.07.2010, 15:45 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Serafim, учту.
Привлекают, кстати, именно портативные устройства с которыми быстро можно обмерить кабель с двух концов не заботясь о ~220В.
 
alexlab58Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:54 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вообще антиквариат Р-5-9 , уже лет 25 а может больше с ним работаю
привык к нему - лучше кажется и не бывает, тяжеловат конечно, сейчас вона какие маленькие есть, но дорогие блин.
зато если где влетиш - самому и отремонтировать можно, качество на сегодня немаловажное. cool


Движение - жизнь
 
SerafimДата: Пятница, 23.07.2010, 20:36 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
у р5-9 питание 27В, во всяком случае у моего. Очень неудобно, поэтому лет 10 уже не пользуемся.
Р5-10 штука так же практически не убиваемая. Бывший начальник лаборатории закоротил на действующую ячейку 0,4. Сгорел пред на 250 А. Прибор жив здоров до сих пор.
Только на вход питания поставил последовательно парочку(в параллель) германиевых диодов. Без них палили раньше часто при подключению к 12 В аккумулятору.


Сообщение отредактировал Serafim - Пятница, 23.07.2010, 20:43
 
alexlab58Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:42 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serafim)
у р5-9 питание 27В, во всяком случае у моего. Очень неудобно, поэтому лет 10 уже не пользуемся.

прекрасно работает от 24 вольт
короткий зондирующий импульс позволяет читать кабель буквально с первых метров cool


Движение - жизнь
 
SerafimДата: Пятница, 23.07.2010, 21:21 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
alexlab58
"короткий зондирующий импульс позволяет читать кабель буквально с первых метров"
Выходит мёртвая зона у Р5-9 поменьше будет. хм...Попробую достать из загашника Р5-9 побаловаться с ним.
 
DemianДата: Суббота, 24.07.2010, 06:00 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexlab58)
короткий зондирующий импульс позволяет читать кабель буквально с первых метров

у меня проблема не в первых метрах была smile 2 муфты, помню, на старом кабеле, причем обе на концах почти (метров по 5-6) и середина 1,5км. На обоих реально пробой читался, дальше сигнал весьма шустро затухал. Раскопали, а вот фиг вам. Муфты херовые, но целые, а проблема метров через 300 была...
 
молодойДата: Суббота, 24.07.2010, 15:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Demian, а что спалить повреждение не с руки было что-ль, и генератор с клюшкой для чего? Один рефлектометр мало для ОМП кабеля. Ну не показал рефлектометр так спалить , или постучать акустикой .
 
DemianДата: Суббота, 24.07.2010, 21:48 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
привет молодой Сопротивление ом 20 было или как-то так. Причем мультиметром мерили:) Все прочее было временно недоступно. А заказчик быстрей хотел. Обычный дурдом...
 
kgenykДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:11 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serafim)
Бывало пару раз рейс хрень показывал,

У меня такой же и хрень не показывает.Единственный недостаток когда КЗ очень близко до 7-8метров


Не привыкайте к НАПРЯЖЕНИЮ!!!
 
DemianДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kgenyk)
У меня такой же и хрень не показывает.Единственный недостаток когда КЗ очень близко до 7-8метров

kgenyk, в жизни всякое бывает. Не пожелаю того же, но вероятность остается всегда. Кстати, у дяди на которого я работал 2 шт Р5-10 было. Один так ваще глючный до омерзения, второй, вроде, ничё. Так, изредка. Не стоит судить по одному экземпляру о всей серии.
 
kgenykДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:47 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Demian)
Не стоит судить по одному экземпляру о всей серии.
Ошибаешся не я сужу а СЕРАФИМ


Не привыкайте к НАПРЯЖЕНИЮ!!!
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Поисковый комлект Какой лучше? (Трассировка и поиск повреждений кл)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: