Четверг, 02.05.2024, 05:20

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Поисковый комлект Какой лучше? (Трассировка и поиск повреждений кл)
Поисковый комлект Какой лучше?
молодойДата: Суббота, 15.05.2010, 21:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо. kgenyk,
И какая частота? В этой схемке нельзя ошибаться где фаза , а то можно КЗ приличненькое устроить .
Собрал я схемку приёмника , слышит всё что надо и что не надо, кондёр на антенне практически не влияет, что подключен что нет.
На своём приёмнике поставил переключатель который на наушники антенну переключает, оказалость очень удобно не надо с рамкой заморачиваться и в траншею лазить для определения какой кабель.


Сообщение отредактировал молодой - Суббота, 15.05.2010, 21:49
 
kgenykДата: Суббота, 15.05.2010, 22:27 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
схемку приёмника , слышит всё что надо и что не надо, кондёр на антенне практически не влияет,

Кондёр нужен,иначе будеш слышать местное радио.Частота в схеме генератора 2000гц. нужно 1000гц.увеличь емкость кондеров С2-С3 до 0.22мкф.
Не забывай что рамка слышет 50 гц - частично.можеш определять что кабель под напряжением.
Рамку прикладываеш к кабелю вдоль и ровно по середине фон 50гц изчезает по краям кабеля слышен.Типа трассы.
В генераторе фаза на кондёр,после него в розрыв на кабель. На защиту поставь автомат на 4А. Удачи!


Не привыкайте к НАПРЯЖЕНИЮ!!!

Сообщение отредактировал kgenyk - Суббота, 15.05.2010, 22:40
 
молодойДата: Вторник, 18.05.2010, 12:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет kgenyk, клюшкой (приёмником)тоже слышно под напругой кабель или нет, а рамкой пользуюсь для точного определения какой мой кабель из нескольких.
 
kgenykДата: Вторник, 18.05.2010, 14:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
клюшкой (приёмником)тоже слышно под напругой кабель или нет,

Я не знаю какая у тебя клюшка,они все разные.Если старые то слышно.


Не привыкайте к НАПРЯЖЕНИЮ!!!
 
DemianДата: Суббота, 17.07.2010, 14:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Если тема не зачахла, то у меня щас та же проблема. Собираюсь брать трассоискатель. Остановился на поиске 410, мастер+ который.
На счет цены. Это дешево. Особенно когда Связьприбор отдает его без НДС за 13р. Сравните с прочим барахлом того же класса.
На счет генератора. Есть опция "чужой генератор" где он натраивается на то что предложишь или как-то так. Так что вопрос с родным генератором не принципиален. Если есть желание и время, можно самому слепить что-нибудь ватт на 100...
Но это полемика. Вопрос к kgenyk. Сколько юзаете прибор и как впечатления на данный момент? Слишком уж он хорош для отечественного производителя:)
 
RUДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:26 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Demian)
Если тема не зачахла, то у меня щас та же проблема. Собираюсь брать трассоискатель.

привет!
Я уже три года пользуюсь ГЗЧ-2500 ----12 пределов согласования по сопротивлению
ток до 50А--- жалоб пока нет

http://www.kep-pribor.com/gzh2500_p.html


25dcent@mail.ru

Сообщение отредактировал RU - Понедельник, 19.07.2010, 01:26
 
DemianДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не о ГЗЧ, а о приемнике. С накачкой разберусь как-нибудь.
Д недавнего времени юзал поиск 210. Отборное г+++. Особенно по исполнению. В чистом поле от кузькино до жмеринки зашибись, но в городе.... Особенно когда по фону работаешь. Не говоря уж о ЛЭП и прочей нечисти над головой. Нещадно врет с глубиной к тому же.
Поиск 410 как бы того же поля ягода, но посвежее. Восторгов в сети много, но надолго ли. Что и хотел узнать.
 
молодойДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:30 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Demian, я пользуюсь старой древней "клюшкой" 4 транзисторный усилитель ферритовая антенна пит 3 в , недавно собрал новый усилитель на микросхемке буржуйской слышит сигнал как надо .Глубина зачем нужна ? если уж очень надо, так угол антенны 45градусов, глубину по максимуму легко узнать .Поиск 410 ,210 зачем -для красоты? Рефлектометр хороший , генератор мощный , клюшка да дожечь по нормальному -вот тебе и точка повреждения. Акустику так её и так слышно -ногой.Ну в край пьзомикрофон с усилком.ниразу не понадобился.

Сообщение отредактировал молодой - Вторник, 20.07.2010, 18:55
 
DemianДата: Среда, 21.07.2010, 18:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, не прав. ой неправ!
были моменты когда кабели под ногами как китайская лапша, а генплан врет безбожно. И киздящий на ухо заказчик с проблемой почасовой оплаты бура который простаивает... Я понимаю что лучший трассоискатель - лопата, но я же, типа, лаборатория. Продвинутый типа smile
Рефлектомер, прожиг... Когда чему-то хана уже проще. А вот когда все работает и цель не навредить.... Генератор тогда мне мало помог. ТП под замком, а кабелей больше десятка. Короче понимаете ситуацию.
 
ЦлатиДата: Четверг, 22.07.2010, 08:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
С поисковым комплектом Лидер кто-то работал? Как он? И какой лучше брать Лидер 1010 или без Лидера 1111 делать нечего? Всегда нужен акустический датчик?
 
DemianДата: Четверг, 22.07.2010, 09:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
про аккустический датчик:
Quote (молодой)
Акустику так её и так слышно -ногой.Ну в край пьзомикрофон с усилком.ниразу не понадобился.

есть правда в его словах. Если напруга с емкостью позволяет, плотность грунта высокая и влажность нормальная. А с бытовой точки зрения, лучше подобрать предмет поставки так, чтобы можно было докупить потом, по необходимости.
 
alexlab58Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
Акустику так её и так слышно -ногой.Ну в край пьзомикрофон с усилком.ниразу не понадобился.

недавно был свидетелем как одна лаборатория 6 исправных муфт вырезала..........
и на всех акустику было слышно ногой (во всяком случае они так говорят)
удивляться не приходится - с тех пор как пошли термоусадки и соединение оболочки кабеля производится методом "прикрутить проволочкой" - акустику слышно на всех этих соединениях........ а муфта исправна..........была

никому не приходилось с таким гемором сталкиваться ?


Движение - жизнь

Сообщение отредактировал alexlab58 - Четверг, 22.07.2010, 12:17
 
молодойДата: Четверг, 22.07.2010, 14:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет alexlab58, есть такой геморрой сам одну муфту кончил но там было паяное соединение , непропай короче. Но когда работаешь с рефлектометром и расстояние не сходится -это есть семь раз отмерь один раз отрежь, да и акустикой пользуемся как вспомогательным методом, а так жгу до спая , потом измеряю и генератором с клюшкой даю точку.
 
alexlab58Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:37 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
Но когда работаешь с рефлектометром и расстояние не сходится -это есть семь раз отмерь один раз отрежь,

абсолютно с вами согласен, ибо в нашем деле промахнуться нельзя - клиентов потеряеш

Quote (молодой)
а так жгу до спая , потом измеряю и генератором с клюшкой даю точку.

а если всётаки однофазное и не иначе ? что делаете ?


Движение - жизнь
 
молодойДата: Четверг, 22.07.2010, 20:44 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
alexlab58, долблю акустикой пока не отвалится ,ну конечно сначала подогрею дожигом 70-80а а потом ударами отрываю, и жгу до спая 2-х фазного.Иногда и не жгу , рефлектометром с двух концов меряю- сходится вот и точка. Пока не было такого однофазного что-бы не разрушалось.
Думаю в машину всё таки зделать варвар или небольшой сварочный тр-р подкинуть ,на всякий случай.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Поисковый комлект Какой лучше? (Трассировка и поиск повреждений кл)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: