Суббота, 04.05.2024, 14:31

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » протоколы (срок действия)
протоколы
молодойДата: Четверг, 22.07.2010, 15:09 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет ATLANTIS, электролаборатория вроде как занимается электрическими испытаниями.
 
ATLANTISДата: Четверг, 22.07.2010, 20:44 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой,
да, хочется расширить


С истинным почтением Елена
 
DemianДата: Пятница, 23.07.2010, 12:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Елена. У меня этого нет. Интересовался когда свою лабу ставил, но быстро понял что это не мой профиль и лишний геморрой. Лишние люди, оборудование, площади. Для ЭТЛ горизонты необъятные. Знай совершествуйся. Так что не разделяю Вашу т.з., извините.
 
чехантеДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:39 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
срок действия протокола действует пока он нужен , а действие результатов 1-2 часа , неотвечаеш cool
 
DemianДата: Вторник, 03.08.2010, 05:18 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
чеханте, не сочтите за тяжкий труд, почитайте что форумчане говорят, а потом уж открывайте ветки, устраивайте опросы и т.д. К чему переливать из пустого в порожнее?
 
sanek59Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:55 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает, как заполнить протокол на измерение сопротивление изоляции контрольного 13-ти жильного кабеля.Может у кого то есть пример заполнения.
 
молодойДата: Вторник, 07.06.2011, 21:46 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
sanek59, для вторичных цепей существуют протоколы несколько другого вида , но есть протокол упрощённой формы на измерение сопротивления изоляции- он так и называется и в нём пишешь объект измерения, в Вашем случае будет указан кабель, количество жил и мин измеренное сопротивление изоляции . У нас такие применяются для цепей управления , измерения ну всяко разной хрени.
 
sanek59Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:53 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой,спасибо Вам за ответ, если не затруднит пожалуйста скиньте на почту эти формы протоколов(у меня кабель МКЭШВнг- 0,25 7х2х0,5 и КВВГЭнг-LS 14х1.5) может что-то подойдёт.Спасибо.

Добавлено (21.06.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Поделитесь пожалуйста протоколом измерения обмотки асинхронного электродвигателя

 
FlintДата: Четверг, 16.02.2012, 00:23 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я так и не понял есть ли где нормы о сроке действия протокола на испытания КЛ?
У меня такая ситуация КЛ испытан но не был введен в течении, ну на пример недели в течение этой недели в зоне прокладки КЛ были земляные работы и КЛ был поврежден ясно понятно, что протокол выписан по всем нормам и КЛ испытан по нормам, НО как обезопасить предприятие чтобы случайно не включить поврежденную кабельную линию???
 
ЦлатиДата: Четверг, 16.02.2012, 08:56 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринцепе протокол юридически действует на период до последующих утвержденых испытаний. Если должно испытываться раз в три года, три года и действует протокол. Но это при условии отсутствия внешних воздействий. В случие с КЛ, когда электроустановка не введенна в эксплуатацию, не включена под напряжение даже и не знаю. Похоже кто как решит, особенно если есть какой либо внутрений документ по этому поводу.
А перед включением нужно промегерить. Конечно не гарантия, но шанс попасть на КЗ меньше. Тут кто-то писал про мегоометры на 5кВ для ОВБ, купили и в итоге включений на КЗ стало значительно меньше. Есть мегеры и на 10кВ
 
молодойДата: Четверг, 16.02.2012, 17:14 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем Цлати, мегер для кабеля не указ , только посмотреть нет ли "козы", мегер на 20 кв- вот этот покажет, но где ж его взять.
Flint, только испытанием перед включением.
 
ЦлатиДата: Пятница, 17.02.2012, 08:32 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, не спорю не сколько. Пишу лишь для того случая, когда испытания проведены были, но времени прошло много. И при этом нет возможности провести испытания вновь. Например испытали для допуска в эксплутацию, пока сдавали документы, могут пройти месяцы. А включать потом энергоснабжающей организации. Испытать своими силами - долго, дополнительные затраты. За счет потребителя - не захочет он два раза деньги ЭТЛ отдавать. Надо же как-то выходить из такой ситуации? Конечно метод работы в таких случаях работников Горсетей лучше всего услышать.
 
sergant7140Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:58 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, непростая ситуация по срокам действия протоколов. Недавно малыша током убило от холодильника в магазине, где когда-то пару лет назад делала замеры электролаборатория, но холодильник вскоре после замеров переставили и включили в удлинитель без 3-го заземляющего контакта, поэтому считаю, что всё-таки срок действия как-то должен быть урегулирован, например в примечании к протоколам, "действует на день (неделю) проведения замеров" или "Протокол действителен на момент предъявления" или что-то в этом духе.

ЗЫ. Теперь решил писать "Протокол распространяется только на элементы электроустановки, подвергнутые измерениям (проверке), без нарушения её технологического процесса" что то похожее вроде


Сообщение отредактировал sergant7140 - Пятница, 20.09.2013, 01:13
 
лехаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:38 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример: сегодня с утра произвели измерения на объекте. После обеда были набраны протоколы. И после обеда же монтажники повредили 9 кабелей ВВГ 3х2,5. А мы этого не знали. Вот тебе и день и неделя. "Протокол действителен на момент измерения" - так наверное надо.
 
молодойДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:32 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем . Протокол действителен на момент предъявления. Измерили написали предъявили - если есть сомнение тут же проверили в присутствии заказчика и др заинтересованных лиц. Я делаю так. 
Все что происходит после моего измерения - не моя проблема , отчет принят, подпись о принятии стоит, все - адьёс.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » протоколы (срок действия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: