Четверг, 28.03.2024, 17:44

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Электролаборатория ППУ-2
Электролаборатория ППУ-2
irmtimurДата: Пятница, 22.09.2017, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!) я новенький на этом форуме и сразу хочу спросить у Вас несколько советов! История у меня такая месяц назад из дальнего угла территории нашего предприятия достали давно запылившуюся электодабораторию! После двух предыдущих "специалистов" она стала не рабочей и поэтому в своё время ее убрали подальше от глаз!! И вот сейчас на обещественных началах решил ее восстановить!! Кое как нашли принципиальную схему этой лаборатории восстановили стенд управления, заменили генератор, докупили оборудование АИП-70(АИД-70 успели украсть), РЕЙС-305, ГП-5. Вообщем оживили старушку, осталось только поменять масло в БП-30(все таки стояла 8 лет). У меня опыта работы на электролабораториях нету, хочу спросить пару советов у Вас. Как работает на данной лаборатории акустика (БА-2500) на ней установлены параллельно два конденсора 5кВ ёмкостью по 200 мкФ, которые заряжаются от БП-30, вот и возникает вопрос (видимо от не нерешительности и отсутствия практики) зарядку этих конденсаторов происходит от блока прожигал БП-30 при этом соединении обмоток должно быть звездой и напряжением 5кВ,1,7 и1 кВ в зависимости от требуемой мощности заряда? И как происходит разряд в линию? Благодаря короткозамыкателю к которому подключается кабель (на этом короткозамыкателе можно задавать частоту замыканий) или все таки разряд в линию происходит по мере заряда самих конденсаторов без дополнительных манипуляций
короткозамыкателем? И ещё вопрос можно производить зарядку конденсаторов блока акустики установкой АИП-70 (установив на постоянное напряжение и не превышать 5 кВ) подскажите на сколько правильный у мня ход мысляще! заранее спасибо Тем кто откликнется!!
 
молодойДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
irmtimur, привет , схема есть ?гипотетически аип-70 может заряжать кондеры но если бросок тока заряда не отключит аип, и все зависит от коммутации блока гви , если разряд происходит а заряд не отключается -то аип уйдет в защиту.так что много но.

Сообщение отредактировал молодой - Понедельник, 09.10.2017, 17:42
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Электролаборатория ППУ-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: