Пятница, 29.03.2024, 16:49

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Самодельный прогрузочник автоматов
Самодельный прогрузочник автоматов
ABN79Дата: Пятница, 18.04.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Попрошу разъяснений по следующему вопросу. Имеется желание открыть ЭТЛ до 1000В (для начала). Приобретен прибор MI 3102H SE EurotestXE 2,5 кВ, объем измерений которого достаточен, но остался вопрос с прогрузкой автоматов. Так вот, в случае если прогрузочник собрать самому, про этом приборы установленные в нем (амперметр, секундомер) будут метрологической службой проверены, возможно ли его применять для испытаний автоматов? Или нужно, что бы прибор был сертифицирован и имел номер?
 
молодойДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ABN79 ()
Так вот, в случае если прогрузочник собрать самому, про этом приборы установленные в нем (амперметр, секундомер) будут метрологической службой проверены, возможно ли его применять для испытаний автоматов?
Привет . По жизни не имеет значение какой источник тока , но формально есть повод докопаться. Я всю жизнь использовал самодельный , поверял трансформатор тока и амперметр . Просто в какой то момент подвернулся РТ-2048-10 вместе с трансом нагрузочным я купил , и поверяю его а работаю тем что первым под руку подвернется
 
ABN79Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Буду собирать. Источник тока никогда лишним не будет.
 
ЦлатиДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Если трансформатор будет заводского изготовления - совсем без проблем.
 
madegazzДата: Вторник, 22.11.2022, 19:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы собрать мини прогрузчик) часто бывает нужно прогрузить автоматы 16, 25 ампер не более.... А приходится таскать с собой 6кг лишнего веса)) Я так понимаю, можно взять обычный сварочник до 200А, поставить транс тока с индикатором, реле времени на настройку и испытания. Чтоб был шаг в 0.02сек и пуск на 0.1 сек... Может кто-то собирал, можете поделиться опытом?
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Самодельный прогрузочник автоматов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: