Воскресенье, 05.05.2024, 15:16

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Трансформатор (масло)
Трансформатор
mihail63Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 1)
Трансформатор 110\6 дутьевое охлождение, принудительная циркуляция масла.
В отключенном состоянии маслонасосы показывают давление 0.5 кг, в работе - давление то-же 0.5 кг. Проверить работоспособность маслонасосов не имею возможности, но думаю что разница по давлению должна быть. (иначе нет циркуляции) В техпаспорте по маслонасосам об этом нет информации, только метод проверки.
Прав ли я ? Должна ли быть разница давлений? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто работает с трансформаторами 110 кВ.

Вопрос 2)
Трансформатор 110\35\6. Охлаждение дутьевое. При изменении температуры масла в трансформаторе, не изменяется уровень масла ни в расширителе РПН, ни в расширителе бака трансформатора. (осень-зима)
Диагностика дефектов не выявила. Правильно ли работает трансформатор?

 
yanviktorДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
По второму вопросу - возможно забиты маслоуказательные стёкла (если с ними расширитель). У меня такое было на трансформаторе 110/10 63000кВА, прочистили - всё стало более-менее. По первому - думаю да, разность давления должна быть, но на 100% не скажу.....
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Трансформатор (масло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: