Пятница, 19.04.2024, 21:02

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация Электролабораторий
Регистрация Электролабораторий
buraДата: Четверг, 20.01.2011, 11:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я так и не понял, надо регистрировать лабораторию или нет? Выдает Ростехнадзор свидетельства или нет? Сведения крайне противоречивые. На сайте Ростехнадзора по Поволжскому федеральному округу висит список документов, необходимых для регистрации, инспектор на месте мне говорит, что сейчас достаточно уведомления РТНу, а там отвечайте сами за себя... Запутался, блин. wacko Не люблю делать того, последствий чего не знаю, а где посмотреть НТД по этому поводу. А?
 
-лекс410-Дата: Среда, 09.02.2011, 22:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу регистрации ЭТЛ- есть у меня ксерокопия письма Ферапонтова, направленного во все отделения ФС по технадзору-где черным по белому написано-что требовать регистрации по документам за подписью Дорофеева от 2005г НЕЗАКОННО! Не знаю-как тут файлы прикладывать-так что в личку.
 
buraДата: Четверг, 10.02.2011, 13:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, лекс410, я разобрался уже с этим. Письмо Ферапонтова я видел, не знал, что из этого следует, как процесс регулируется сейчас. Сейчас ясно. cool
 
ТеслоДата: Четверг, 10.02.2011, 20:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
лабораторию надо регистрировать В Москве нет никаких проблем действительна по России дополнительных разрешении в местном Ростехнадзоре не требуеться получай ставь перед фактом и работай.срок 3 недели до 1000в с переносным комплектом приборов стоит 150-180 т/р и не лезьте к своим сам регистрировал дам телефоны . кому интиресно пишите esm811@rambler.ru

Сообщение отредактировал Тесло - Четверг, 10.02.2011, 20:48
 
молодойДата: Четверг, 10.02.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
Тесло, немного не понятны Ваши слова:1)
Quote (Тесло)
получай

2)
Quote (Тесло)
.срок 3 недели до 1000в с переносным комплектом приборов стоит 150-180 т/р
кому ??????????
3)
Quote (Тесло)
и не лезьте к своим
 
-лекс410-Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:19 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Зарегистрировал в разных регионах уже более 2х десятков лабораторий. По опыту-могу сказать следующее-никогда не бойтесь-не так это и страшно, как может показаться. По опыту общения с технадзором-могу сказать следующее-90% инспекторов на местах сами НЕ ЗНАЮТ-как правильно должны быть составлены документы, методики , протоколы и тд. Огромная часть документов может быть составлена непосредственно ВАМИ -не надо никому тащить никаких денег-все достаточно просто-было бы желание. Да, часто происходит так-приносишь в первый раз документы-"у вас тут все не правильно-не так надо". Не отчаивайтесь-немного лести-"простите, конечно же вы знаете больше меня-подскажите-что исправить,доделать и тд" Срабатывает сразу-или инспектору надо признать-что он сам ничего не знает-либо показать свой "ум и значимость"-и показать -как надо-иногда доходит до смешного-но уж в такой стране мы живем sad . Теперь подробнее о методиках. Под этим термином в различных номенклатурных документах проходит приблизительно три понятия(хотя слово одно) По порядку: МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ -штука самая вредная, т.к требует согласования в метрологии. Но всегда ли она нужна? Если обратится к закону о единстве средств измерения- то данная методика нужна только для проведения КОСВЕННОГО! измерения. (косвенное-то есть не дающего прямых результатов- если вы омметром измерили сопротивление-то это измерение прямое, а вот если вы сперва измерили ток и напряжение-а потом сами высчитали сопротивление-то это измерение косвенное) Для всех приборов, выполняющих прямое измерение-методикой является РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ-а согласованием методики в метрологии-документы о поверке прибора. Причем есть приборы-которые заведомо выполняют косвенные измерения-но если вы купили (как пример)-КОМПЛЕКТ приборов для измерения сопротивления в составе амперметра и вольтметра, в ПАСПОРТЕ которого указано-что комплект предназначен в том числе и для замера сопротивления и данные приборы имеют поверку на весь комплект-то тут тоже методика не нужна-достаточно руководства по эксплуатации. Второй вид методик-МЕТОДИКА ПРОВЕРКИ/ИСПЫТАНИЯ какого либо объекта(например-масла) Эту методику вы в состоянии написать для своих приборов сами-тут достаточно иметь под рукой ПУЭ, нормативы и РД. Причем данная методика может быть как полной(все требуемые виды измерений по маслу), так и частичной-допустим, испытание масла только на пробой-просто потом только это и будет указано в видах разрешенных для лаборатории работ. Третий вид методик-МЕТОДИКА РАБОТЫ НА ОБОРУДОВАНИИ- эти документы составляются непосредственно для соблюдения техники безопасности при проведении работ. Эти документы написать тоже достаточно просто-есть нормы безопасности и тд. Лейте побольше воды-"перед началом работы выставить на таком то расстоянии и такой то высоте ограждение, перед включением оборудования провести визуальный осмотр испытуемого объекта и оборудования лаборатории, включить кнопку-пуск" ну и тд. Просто все три вышеизложенных понятия (уж не знаю, почему) в требованиях технадзора именуются методиками-и иногда возникает путаница. Требования инспекторов по написанию методик согласно требованиям Ростехнадзора( 9 пунктов-от описания процесса испытаний до ссылок на литературу) ПРАВОМЕРНЫ ТОЛЬКО К МЕТОДИКАМ ИЗМЕРЕНИЯ!!! Все остальное может быть написано в произвольной форме-лишь бы были нормально и ясно указаны все меры по обеспечению безопасности проведения работ. Вот, вроде бы и все. Я уже написал в начале что зарегистрировал достаточное количество лабораторий-и НИ РАЗУ не платил ни конторам, прикормленным местными технадзорами, НИ РАЗУ не дал ни копейки взятки инспекторам. Все в ваших руках, коллеги! cool
 
muhaДата: Пятница, 11.02.2011, 05:04 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
-лекс410-, а при легальной регистрации есть ли стоимость каждого вида работ или это какая - то фиксированая ставка вроде пошлины или еще как - то...
 
ЦлатиДата: Пятница, 11.02.2011, 08:13 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще регистрация бесплатна. Перечень требуемых Вам испытаний рассширяйте как хотите, только методики приложите на каждый пункт. А деньги заплатить официально можно только в фирму которая занимается помощью с регистрацией ЭТЛ. Там действительно обычно стоимость зависит от кол-ва и сложности заявленых видом работ. В такой фирме Вам составят часть документов для регистрации или все, это как захотите.
 
-лекс410-Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:32 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
muha, Регистрация лаборатории-полностью БЕСПЛАТНАЯ.
 
ДашаДата: Пятница, 11.02.2011, 16:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблема. ЭТЛ зарегистрирована в одном регионе., а работает в другом. Ростехнадзор в котором работает ЭТЛ требует переаттестации сотрудников на своей территории. Правомерны ли их требования. М.б. у кого есть документы о деятельности ЭТЛ. (О правах и обязанностях)
 
-лекс410-Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Даша, ? требования неправомерны. Аттестация работников не имеет территориальной привязки к региону. Для решения данного вопроса запросите у технадзора ПИСЬМЕННОЕ распоряжение с указанием и обоснованием данных требований. Думаю, что на этом все претензии и отпадут.
 
muhaДата: Понедельник, 14.02.2011, 05:58 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже работаем где хотим по стране
 
ЭлекДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:03 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша,
Quote (Даша)
Ростехнадзор в котором работает ЭТЛ требует переаттестации сотрудников на своей территории

Ростехнадзор не будет так подставлятся. Требуют, скорее всего, влиятельные конкуренты.
 
buraДата: Вторник, 15.02.2011, 16:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекс красавец, респект.
Я тоже пришёл к выводу, ребята, обращайтесь к первоисточникам. Сейчас в интернете что угодно найти можно, все нормативные документы. Я тоже к инспектору пришёл, видно, не горит желанием регистрировать (хотя я о чём, регистрацию отменили, внесение в реестр), начал прощупывать, как я себя поведу. С какой целью, не могу сказать, он ведь тоже отвечает, если добро даёт, за мою деятельность. Нормально, с ним поговорил, пришёл, почитал в Интернете, ответ нашёл на сайте нами всеми горячо любимого РТН. Ещё раз к инспектору съездил, бумажки заготовил, и процесс пошёл. Документы сейчас в Самару уехали, жду ответ.
А по поводу методик - три основных документа - паспорт прибора, ПТЭЭП и ПОТ РМ 016-2001. Почитал, прикинул, как процесс вести и как безопасность соблюсти, нормы на замеры вставил. Каждый же год это на экзаменах сдаём, что греха-то таить. Моё мнение таково.
 
NeW_66Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Не подскажите какие необходимы методики для регистрации ЭТЛ для работ на оборудовании до 110кВ, сейчас у нас ЭТЛ до 10кВ.
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация Электролабораторий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: