Суббота, 18.05.2024, 14:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Взаимодействие с Росхехнадзором. (Ростехнадзор- союзник или ......?)
Взаимодействие с Росхехнадзором.
Valery5956Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! За небольшой срок участия в форуме я убедился, что у многих электролабораторий имеются недоразумения и даже конфликты с инспекторами Ростехнадзора. Видел мнение, что с надзором связываться вообще бесполезно, но одно дело, когда тебе справедливо показывают пункт правил и говорят "ты парень не прав" и другое, когда говорят "так надо, все так делают". И во многих регионах свои, доморощенные требования, что довольно странно- правила одни! Кому это интересно и у кого есть результативный опыт разборок в Ростехнадзоре, прошу выложить на форуме. Мой вопрос: применение коэффициента сезонности в протоколе измерения сопротивления заземлителя. У нас в регионе заставляют применять сезонный коэффициент согласноГОСТ (номер сейчас не помню, но прописано в методике). Согласно таблицы в нашей зоне К=1,5. Ставлю в протокол, районный инспектор принимает и получает п.... от территориального начальника. Надо 1,7 и все! С другой стороны я знаю, что в других регионах К вообще не применяют. Прошу обсудить проблему!
 
alexlab58Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
......какие там 30, тебе сказали 4 - значит 4!!!...........вот и все взаимоотношения.........
я вообще склонен думать, что при подобной постановке вопросов речь в принципе не может идти ни о каких коэффициентах, кто там про них чего знает.........
...........беда, коль пироги печёт сапожник.........


Движение - жизнь
 
ЦлатиДата: Вторник, 20.10.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше не спорить. Все рвно окажишься крайним. Либо докажут свою провоту , либо скажут что вот так вот и все тут! Пожалейте свои нервы и время
 
VolodjДата: Вторник, 24.11.2009, 10:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Деиствительно обсуждать бесполезно - 1,7 коэф для средней полосы россии с повышенной влажностью - предельный конечно - но все же не вижу криминала - РД 153-34.0-20.525-00 - таблица П3.1 и П3.2 !!!
Удачи!
 
lexs_2006Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
делай замер в момент наибольшего промерзания или высыхания - тогда ни какой коэффициент не нужен.
а высчитать коэффициент по таблице из ГОСТа не реально - где то больше намок грунт, а где то меньше!!! (состав грунта разный). Самое эффективное определить его опытным путём (для конкретного места). Сделать замер в период наибольшего высыхания и от этого отталкиваться.
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Взаимодействие с Росхехнадзором. (Ростехнадзор- союзник или ......?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: