Суббота, 18.05.2024, 15:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Сертификационные испытания (Что это такое?)
Сертификационные испытания
EinManДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в свидетельстве записано: "Свидетельство не даёт прав на проведение сертификационных испытаний." Может быть кто сможет пролить свет на этот тёмный для меня вопрос? Подскажите, где посмотреть про это дело?
 
alexlab58Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
я ИПешник , у меня в свидетельстве такой записи нет , работаю и на старых объектах и на вновь вводимых в эксплуатацию..........
вопросик интересный, свет пролить не могу, потому как не сталкивался, могу лиш предполагать, что эти ограничения кому то нужны !!! ???


Движение - жизнь
 
EinManДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
smile У нас в крае (Алтайский) не дают выполнять приёмо-сдаточные испытания в многоквартирных жилых домах лабораториям, не имеющим права сертификационных испытаний, а такая с сертификационными испытаниями всего одна! Вот и охота знать, что же это за чудо такое. Ещё интерисует экспертиза проектов электроснабжения - что за деятельность такая? я думал этим инспектора УТЭНа занимаются...
 
alexlab58Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово они вас ограничили, такой кусок заработка отняли............
ну а вот эта "сертификационная" лаборатория похоже ясно из под какой крыши работает
монополией попахивает


Движение - жизнь
 
EinManДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
у ростехнадзора адрес пр-т Калинина, 65. А у этой суперлаборатории адрес... калинина, 65 smile
 
РулевойДата: Пятница, 09.10.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Свидетельство не даёт прав на проведение сертификационных испытаний." т.е. ты не можешь проводить сертификацию оборудования... пример: я придумал новый автоматический выключатель и с тобой договорился о том чтобы ты провел сертификацию... ты пишешь что все отлично и я с сертификатом выхожу на рынок с ноу-хау а можно и написать что применены нанотехнологии :))) и впариваю обычный тумблер с сертификатом АВ за бешенные деньги... Вот примерно так.
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Сертификационные испытания (Что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: