Суббота, 18.05.2024, 12:32

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » СРО вместо лицензирования? (кто-нибудь уже работает по новому?)
СРО вместо лицензирования?
EinManДата: Вторник, 14.07.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже мение полугода осталось до полной отменыы лицензий на виды деятельности. Более дорогая альтернатива в виде СРО ещё непонятно как работает, консультируют эти самые СРО как-то очень путано и непонятно, такое чувство, что они там сами нифига ещё не в теме. Кто-нибудь уже столкнулся на с ними в неравном бою? Охота послушать, у кого как получалось? Мне только ещё предстоит поход на СРО, вот и хочу услышать, может быть кто уже сталкивался?
 
shmelДата: Вторник, 14.07.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
О чём речь, не пойму?

Добавлено (14.07.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Для работы электролаборатории лицензия не нужна - есть свидетельство о регистрации электролаборатории.

 
EinManДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужна к примеру на заводе для внутренних объектов, а для коммерческой лаборатории необходимо лицензирование вида деятельности "пуско-наладочные работы", иначе надзор протоколы не принимает, на сколько я знаю. Так вот лицензирование отменили, ввели СРО (саморегулируемые организации). Поэтому хочу разузнать, кто и как уже сталкивался с этой формой великого российского бюракратизма. Сколько стоит и каковы условия вступления.

Добавлено (20.07.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Ну похоже никто не сталкивался ещё с этим чтоли.... Обратился я у нас в Барнауле в компанию, которая является СРО и просто-таки обалдел: там сидит толпа народу, и все они (ну по крайней мере много человек) из лицензионного центра при РосСтрое!!! А консультировал меня тот же самый инженер что и 2 года назад в лицензионном центре!!! smile Предъявляемые требования точно такие же, как и ранее. Название другое, суть - то же, только дороже wacko Кстати по ЭТЛ 90% всей документации, что предоставляются в УТЭН, потом предоставляются в СРО.

 
alexlab58Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (EinMan)
иначе надзор протоколы не принимает, на сколько я знаю. Так вот лицензирование отменили, ввели СРО

мой приятель занимается проектированием, так вот на него это СРО насело конкретно..........
у меня электролаборатория, регистрирую, получаю свидетельство и спокойно тружусь и протоколы мои все и везде принимают
последний раз регистрировался в 2008 году, срок действия до 2011 года, пока никто не достаёт..........


Движение - жизнь
 
EinManДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас тоже также стало, СРО помахали ручкой
 
Valery5956Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Мутная это организация- СРО. Похоже её организовали сами Госстроевцы для официальной кормёжки. У нас небольшая электромонтажная фирма со своей электролабораторией. Лицензия на наружное и внутреннее электроснабжение и освещение, пусконаладки нет. Протоколы Надзор принимает без проблем. Про замену лицензии допуском СРО узнал давно, но все было не до того, а сейчас уже время разруливать ситуацию. По телефону проконсультировался в одном Питерском СРО (ехать далеко). Толком ничего не сказали, но вроде все зависит от величины объектов. До определенной значимости объекта похоже вообще ничего не нужно. Перечень объектов не требующих допуска СРО на сайте Надзор- инфо. Скачал,разбираюсь.
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » СРО вместо лицензирования? (кто-нибудь уже работает по новому?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: