Понедельник, 06.05.2024, 19:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Высоковольтные установки. (Все что связано с высоковольтными установками.)
Высоковольтные установки.
MRAKДата: Вторник, 07.07.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Приобрели АИД-70Ц, но возникла проблема, как присоединить генератор к двигателю (в борно концы то короткие). Помогите с выбором кабеля (провода) для изготовления перемычки. help

 
yanviktorДата: Вторник, 07.07.2009, 09:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, а буква "Ц" в маркировке что обозначает. Для подключения к объекту испытания проще всего не искать специальные провода, а установить АИД так, чтобы можно было использовать любые - к примеру поставьте прибор (высоковольтный блок) на ящик или на табурет и тогда в качестве перемычки можно будет кинуть хоть голый медный провод - он же будет висеть в воздухе.... Ну мне так проще по крайней мере...
 
MRAKДата: Вторник, 07.07.2009, 10:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ц" значит цифровой. По моему он по своим характеристикам не отличается от 70М единственное отличие это устройство блока управления. За подсказку respect и большое спасибо!
 
yanviktorДата: Вторник, 07.07.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Не за что... И как цифровой АИД. Черканите пару впечатлений от прибора, плиз.... Может покупать придётся.
 
lexs_2006Дата: Среда, 08.07.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
на каком напряжении испытывать собираешся обмотки и какой объект.
мощности может не хватить на переменном напряжении, если обмотка большая
 
MRAKДата: Пятница, 31.07.2009, 07:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что долго не отвечал, возможности не было…
АИД радует, простой в обращении, позволяет проводить испытания, как в ручном, так и в автоматическом режиме, умеет печатать протокола. Не жалею о том что приобрели этот прибор хотя если честно мне кроме как передвижной установки ЭИЛ-10Т на базе УАЗа и сравнить то не с чем.
Объекты испытания: эл. двигатели (мощность до 4МВт) и кабели напряжением 6кВ.
 
yanviktorДата: Пятница, 31.07.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Двигатель на переменном токе АИД-70 не тянет, может новый уже более мощный? Если нет - придётся испытать на постоянном токе...
 
alexlab58Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MRAK)
мне кроме как передвижной установки ЭИЛ-10Т на базе УАЗа и сравнить то не с чем.

интересно, а я думал что на УАЗе лаборатория только у меня
а что она у тебя делать умеет ??? скинь фотку если не в лом, я тебе свою тоже покажу


Движение - жизнь
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Высоковольтные установки. (Все что связано с высоковольтными установками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: