Воскресенье, 05.05.2024, 11:19

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Секционный выключатель ВА 55-41
Секционный выключатель ВА 55-41
vldДата: Вторник, 02.09.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли использовать ВА 55-41 в режиме контактора? что для этого нужно? возможно ли управлять включением-выключением выключателя при помощи контроллера автоматики ДЭС в случае автоматического конроля наличия напряжения в сети?
То же интересует в отношении автоматического выключателя серии АВМ-10.
 
VolodjДата: Вторник, 09.09.2008, 07:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
ВА-55 теоретически можно при не частом включении - если он с электроприводом - но требует по моему мнению небольшой модернизации схемы управления!!! - могу рассказать подробнее - если интересно.
АВМ-10 -если это та старая хр-нь с мотором о которой я думаю - лучше сразу повесится чем делать на ней автоматику - ее можно использовать только в качестве рубильника с защитой - ха ха!!!
А вообще есть неплохие вакуумные контакторы и выдумывать ничего не надо - и стоят на порядок дешевле - пошарте в инете - найдете.
Я в принципе делал такое на 0,4 - сверху - разьединитель - АВМ без мотора и схемы управления (остаются только реле прямого действия) и включается он ручкой - и далее вакуумный контактор - и напоследок ОПН-0,4кВ (3шт).
Удачи!
 
KesslerДата: Суббота, 20.12.2008, 00:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому может и хрень, а мне приходится на них и АВМ-20 защиту настраивать, да ещё чтобы селективна с высокой стороной была. Но подходит скорее в качестве рубильников, чем для контактора, и то не для частых переключений.
 
VolodjДата: Понедельник, 22.12.2008, 08:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kessler)
а мне приходится на них и АВМ-20 защиту настраивать, да ещё чтобы селективна с высокой стороной была.

Соболезную, будьте осторожны с реле РБ - очень капризное - горит возвратная катушка часто! - особенно если привод не до конца провернулся.
Удачи!
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Секционный выключатель ВА 55-41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: