Суббота, 18.05.2024, 21:37

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Измерения без регистрации ЭТЛ в РТН (Возможность проведения измерений и испытаний без регистрации)
Измерения без регистрации ЭТЛ в РТН
ЦлатиДата: Пятница, 28.05.2010, 08:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверку связи ЗУ с чем либо приводят в протоколе "Проверка соединений заземлителей с заземляемыми элементами, в том числе с естественными заземлителями", проверку связи элементов заземленых установок (все отсальное) в протоколе "Проверки наличия цепи между заземленными установками и элементами заземленной установки". Для проведения этих замеров и сотавление данных протоколов необходима регистрация ЭТЛ в РТН.
Проверку зануленного оборудования начинают так: "РЕN- (РЕ-) проводник питающей КЛ-0,4 (0,22)кВ - РЕN- (РЕ-) шина (болт) щита ВРУ(Щита Управления оборудования)" И далее пляшите от РЕN-шины "РЕN-шина - корпус щита", "РЕN-шина - РЕN-проводник КЛ группа №". Элементы заземленного оборудования так же подвергаются проверки и при заземлении через конструкционные элементы.
 
КортесДата: Пятница, 28.05.2010, 21:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите тогда, подкрановые пути это что? Заземленная установка? Или все-таки сам кран - заземленная установка, а рельс- это заземляющий проводник?

Правильно ли я понимаю, что в цепи "РЕN-шина - корпус щита" присутствуют два проверяемых элемента(два сопротивления перехода, первый переход с шины на провод, второй с провода на корпус.) ,а "РЕN-шина - РЕN-проводник" всего один элемент.

Вопрос №10 , где найти информацию о том на проведение каких видов измерений и испытаний дает разрешение РТН. Наша лаборатория имеет разрешение на измерение сопротивления изоляции, сопротивления заземляющих устройств и удельного сопротивления грунта, сопротивление цепи фаза-нуль....а на какие еще измерениея- испытания можно получить разрешение, есть ли какой-нибудь официальный перечень?

 
yanviktorДата: Суббота, 29.05.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Кортес, я же загружал для Вас методические рекомендации от РТН, пусть и по нашей метности.... там ведь всё перечислено!? По поводу металлосвязи Вы правы: "РЕN-шина - корпус щита" это два контакта в цепи. НО.... если сопротивление этих двух контактов не превышает норму, зачем копать под каждый?, а вот если превышает...., тогда другое дело.
 
КортесДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кортес)
РЕN-шина - корпус щита" это два контакта в цепи. НО.... если сопротивление этих двух контактов не превышает норму, зачем копать под каждый?

Ну впрочем да, согласен, но в случае если , например сопротисление цепи из двух переходов равно 0,1 Ом мы не можем быть уверены в том, что сопротивление одного из этих переходных контактов не более 0,05. Ведь может быть 0.07 + 0,03 =0,1 .
Ах да, спасибо за методические рекомендации, просто я не заметил , что в файле есть приложения.
 
ЦлатиДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да просто обычно с РЕ-шина-корпус щита меньше 0,05, вот и пишем так. Она же часто на корпусе щита крепиться напрямую. А остальные элементы именно так, сначало РЕ(N)-шина - РЕ(N)-проводник КЛ группа №, а затем уже РЕ-проводник КЛ - РЕ-контакт розетки, и т.д.. В некоторых регионах и в распай коробках мериют переходные сопротивления.
 
КортесДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, было бы полезней именно в распай коробках мерить эти сопротивления у фазного и нулевого рабочего проводника, чем защитного.
 
ЦлатиДата: Вторник, 01.06.2010, 08:05 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не стоит это таких трудозатрат. Проще петлю "фаза-нуль" померить и сразу видно все переходные сопротивления, есть дефекты или нет
 
КортесДата: Вторник, 01.06.2010, 17:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я чего не понимаю, т.н. сопротивление петли фаза-нуль , это сопротивление обмотки трансформатора, всех переходные контактов, в фазном и нулевом проводнике ДО аппарата защиты, плюс сопротивление самого аппарата защиты, а сопротивление нагрузки и переходов после аппарата защиты в сопротивление петли фаза-нуль не входит..
?????
 
ЦлатиДата: Среда, 02.06.2010, 08:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Петля фаз-нуль мереется относительно аппарата защиты, т.е. в конце зоны его защиты (на нагрузке или на клеймах следующего апарата защиты послеовательно включенного). Поэтому и входит цепь после аппарат защиты, а все что до него входит в зону защиты предыдущего аппарата.
Петля мереется на выводах обмоток электродвигателей, в розетках, в светильниках и т.д.
 
brisДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я расскажу как легко заработать на яндекс деньги, кинув кидал =)Совсем недавно наткнулся на вот такое сообщение: "Есть в системе яндекс деньги тестовый кошелек 41001777652691 , через который проходят ваши переводы на другие кошельки, и все что вы на него пошлете вернеться вам в удвоенном размере! Пришлете 300р получите 600р, любую сумму!" Я конечно не поверил, но на всякий случай решил отправит 15рублей. Проверил на следуещее утро свой кошелек, обнаружил там 30р. Я конечно несказанно удивился и решил послать уже 150р, К вечеру на кошельке лежало 300р! Наконец поверив в это, я решил отправить уже всю имевшуюся сумму на моем счету – 1650р. И тока прoждав с неделю, я понял что меня кинули. Однако потом у меня возник план как вернуть свои деньги и еще зарабатывать на этом. Я создал в яндекс деньги несколько кошельков и отправил с каждого по 150р и через день на каждом сумма удвоилась. И с тех пор я их так и граблю, просто создаю каждый день новый кошелек и удваиваю на нем сумму. Таким образом я имею стабильный доход примерно 6000р в месяц - не сильно много, но и не мало. Так что, что если быть осторожным и высылать каждый день небольшие суммы к ним, то их всегда можно обманывать. Переводы суммой до 300рублей они не забирают никогда, так как им это не выгодно. Только если вы пришлете их больше 3-4 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 300р вы по любому получите 600р, т.к с мелкими сумами они не рискуют и ждут пока вы поверив в них пришлете все деньги со своего кошелька. Поэтому я призываю всех грабить таким образом этих кидал, пока они не поймут, что раскрыты. Всем удачного заработка
 
vicandДата: Вторник, 16.11.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
даже на столь специфические форумы забираются спамеры)
 
ЫЫЫЫДата: Вторник, 25.01.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!!Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!!И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков" 1.) 41001207222423 2.) 41001207225005 3.) 41001208672891. 4.) 41001392847298. 5.) 41001208681368 6.) 41001206805231 Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше
 
МаргоМаргоДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:42 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для себя я нашла 4 способа стабильного заработка в интернете:

1) http://fiftry.com/?ref=2175432– сайт платит деньги за ответы на вопросы о просмотренной рекламе. У частие в одном вопросе принесет вам 12 рублей. В день можно заработать от 30 до 100 руб. Вывод денег осуществляется через ЯндексДеньги при накоплении суммы в 800р. Чтобы накопить такую сумму уходит до 2 недель.

2) http://gds.su/?ref=2138136 –сайт очень похож на предыдущий, но на нем за один вопрос платят уже 15 рублей. Вывод средств происходит аналогичным путем. Хочу добавить, что на работу на обоих сайтах уходит не больше 40 минут в день. Советую регистрироваться на обоих, так как количество опросов в день на каждом сайте ограничено.
/
3) http://www.twodollarclick.com/index.php?ref=rebelangel81 – сайт, платящий деньги за клики по ссылкам, один клик=2$, небольшие неудобства состоят в том, что ожидать выплаты приходится около двух недель и количество ссылок для кликов ограничено.

4) http://www.buxinc.com/index.php?ref=rebelangel81 – сайт, похожий на предыдущий, но на нем платят уже 5$ за клик. Но ссылок, по которым можно кликать меньше, чем на предыдущем, так что есть смысл зарегистрироваться на обоих. Оба сайта на английском языке, но даже базового знания языка достаточно для работы.
Всем удачной работы!

 
HuKaKoiДата: Понедельник, 18.04.2011, 05:54 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
интересует виртуальный секс с двумя лесбиянками в скайпе по веб камере за небольшую оплату?Пишите мне в скайп sexygerl58
 
НастяДата: Среда, 18.04.2012, 23:58 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Легких денег не бывает,а легкий заработок есть! Каждый день все новые способы легкого заработка появляются в интернете – некоторые из них довольно просты, другие довольно сложны. Мы же предлагаем вам первый способ. Наш метод - самый эффективный, быстрый и легкий путь к заработку в Интернете. Вас не должно ничего пугать, всего навсего нужно писать без ошибок тексты на русском языке на заданные темы. И всё! Взял тему- написал текст- получил деньги. Вперёд! http://rabotanovosib.org.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Измерения без регистрации ЭТЛ в РТН (Возможность проведения измерений и испытаний без регистрации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: