Воскресенье, 19.05.2024, 01:13

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » СРО и ЭТЛ (Как работать после отмены лицензий)
СРО и ЭТЛ
HooLiGaNДата: Пятница, 23.07.2010, 09:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз повторюсь. Требовать с лаборатории СРО не ЗАКОННО!!! Пишите письма в ЦА Ростехнадзора, они перенаправят ваш запрос в Минрегион. Получите 2 письма: 1 из ростехнадзора - что это не в их компетенции (я про перечень работ), и 2 - что испытания и измерения электроустановок не нуждаются в допуске и свидетельстве СРО. И с этими письмами никто и никогда не потребует у вас никакого свидетельства СРО, А если потребует, то этим должна заниматься Прокуратура и Антимонопольная служба. УДАЧИ ВСЕМ!!!!
 
DemianДата: Пятница, 23.07.2010, 13:36 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
HooLiGaN, попробую внять Вашим словам. А как быть с теми, кто выбирает и обращается к тому кто в СРО? Убеждать что он не прав?

Добавлено (23.07.2010, 13:36)
---------------------------------------------
население зашугано козлами из РТН и не хочет лишнего гемора. Потому и ищет того, у кого почва под ногами покрепче. Особенно склонны к такому поведению бюджетники, федералы и прочая казенщина.

 
АрчиДата: Пятница, 23.07.2010, 16:15 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я понимаю если вы занимаетесь только замерами земли, петли и т.д , тогда СРО не обязательно . Но те кто занимается релейкой, электрическими машинами , приводами и тд согласно перечня ,то СРО обязательно.
 
DemianДата: Суббота, 24.07.2010, 11:32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и проблема, что не обязательно. Но не все об этом знают. Пошумели, подняли волну, теперь пока этот дым рассеется, СРО в выигрыше.

Добавлено (24.07.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Просто зае++ла эта муть. Возникли какие-нибудь изменения, а комментариев нема. Каждый додумывает в силу своих способностей. Тут все, и некомпетентность инспекторов РТН и испорченный телефон и человеческий фактор....

 
HooLiGaNДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ради бога, вступайте, я же никого не отговариваю, я просто констатирую факты, о которых многие не знали. Но вот я, как владелец лаборатории, лучше потрачу 450 000 на модернизацию оборудования.
 
АрчиДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:43 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не горю желанием втупать и отдавать такие деньги. Но работая в " Транснефти " в разрешительной документации на ЭТЛ под №1 стоит свидетельство СРО.
В других местах еще никто не спрашивал.
 
DemianДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:54 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HooLiGaN)
Да ради бога, вступайте, я же никого не отговариваю, я просто констатирую факты, о которых многие не знали

Ну уж хрен! Я тоже просто констатирую факты. Скулю, можно так сказать. И даже если бы имел лишние и ненужные пол лимона, то скорее бы детскому дому их пожертвовал.
 
ТеслоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
sergant, сро не надо на лабораторные испытание не загоняйся

Добавлено (26.12.2010, 16:11)
---------------------------------------------
promenergo, sergant, да сро не надо

 
RuDiДата: Вторник, 31.05.2011, 07:30 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
1) В данный момент работаю в действующей ЭТЛ, в прошлом году прошли регистрацию (дали свидетельство на год), Подскажите пожалуйста вышло ли новоеПоложение о регистрации ЭТЛ?.
 
ururu2Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:10 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня никогда не возникало проблем с СРО, потому что я по всем вопросам с этим связанным всегда обращался к СРО Эксперт, я вам советую поступать так же. С ними приятно работать. Их сайт сроэксперт.рф/sro-stroitelinih-rabot
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » СРО и ЭТЛ (Как работать после отмены лицензий)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: