Суббота, 18.05.2024, 14:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » высоковольтные испытания СЗ (нужна ли запись об испытании измерений 2-му работнику)
высоковольтные испытания СЗ
dimaaДата: Вторник, 03.11.2009, 04:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте!
у меня такая ситуация,мене необходимо протестировать диэл. штанги, в передвижной лаборатории места нет, но есть место в ангаре, но тагда так как это место не оборудовано под испытания (двери с концевыми, световая сигнализация...) исходя из этого я могу испытать, с напарником, но нужна ли ему запись в удостоверении о возможности "Испытания измерения до и выше 1000В". У меня эта запись в удостоверении имеется
 
Valery5956Дата: Вторник, 03.11.2009, 09:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimaa)
необходимо протестировать диэл. штанги, в передвижной лаборатории

Необходимо протестировать или испытать для заказчика с выдачей протокола? Если для себя, то судя по Вашему сообщению, Вы занимаетесь высоковольтными испытаниями кабелей с помощью передвижной ЭТЛ. Тогда обыкновенная процедура, типа испытания кабеля, приложил 40 кВ( для штанги на 10кВ), 5мин. и все. А в ПОТ РМ написано, что "испытания электрооборудования проводит бригада" т.е. не менее 2-х человек, а право на проведение испытаний подтверждается записью в строке"Свидетельство на проведение специальных работ" удостоверения. Так что, если Вы испытываете кабели повышенным напряжением, то у Вашего напарника эта запись должна быть давно. Если с выдачей протокола, то у Вас должна быть регистрация испытаний ЗС, соответствующие методики и стационарная установка. Хотя допускается и передвижной ЭТЛ, наш РТН это запрещает для официальных испытаний для сторонних организаций.


Сообщение отредактировал Valery5956 - Вторник, 03.11.2009, 09:13
 
dimaaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне необходимо испытать для заказчика штанги, но пока стационарной лаборатории нет, руководитель говорит есть место в ангаре, я просто не хочу потому как потом лаборатории не дождусь тогда.А запись в удостоверении об измерении и испытании только у меня.вот я и думаю как быстрее выбить лабораторию. в самой лаборатории нет места есть штанги 2,7метра. Вот мне нужна откарячка,что я не имею право испытывать один т.к. испытания вне самой лаборатории и ни у кого нет этой записи.
 
Valery5956Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
А регистрация испытаний ЗС есть? Если нет, то заказчику нужны действительные протоколы, а так это будет просто "липа". Один испытывать не имеете права, сошлитесь на пункты 5.1.1 и 5.1.3 ПОТ РМ - -016- 2001. Можно ненавязчиво позвонить в РТН для консультации. Я думаю, они будут против испытания ЗС не на стационарном стенде.
 
dimaaДата: Среда, 04.11.2009, 04:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Valery5956 спасибо за помощь! smile лаборатория зарегистрированна. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » высоковольтные испытания СЗ (нужна ли запись об испытании измерений 2-му работнику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: