Суббота, 04.05.2024, 15:22

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Проверка теплового и электромагнитного расцепителей АВДТ
Проверка теплового и электромагнитного расцепителей АВДТ
valentiiДата: Четверг, 28.03.2013, 11:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.

Прошу откликнутся опытных товарищей и поделиться методикой проверки теплового и электромагнитного расцепителей АВДТ.
Собственно интересует схема подключения к нагрузочному трансформатору. Дальше я думаю все будет понятно. Подозреваю что
будут варианты в зависимости от того электромеханический или электронный расцепитель по дифф току, а также схема будет
зависеть от количества полюсов АВДТ.

В интернете что-то ни чего не смог найти.
 
ЦлатиДата: Четверг, 28.03.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой установкой прогружать будете?
Пробуйте как обычный автомат, по одному полюсу. Если диф автомат срабатывает, тогда подключайте по пути нормального протекания тока, т.е. как при нагрузке.
 
valentiiДата: Четверг, 28.03.2013, 12:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь что установка будет РТ-2048. Ее пока нет. Прорабатываю вопрос чиcто теоретически. По тому что первое что придется проверить это 400 шт. АД12М. В них стоит электроника. Я так рассуждаю что эта электроника питается от приходящих на устройство полюсов. Если мы не подадим нужного напряжения на эти полюса то электроника работать не будет и соответственно тепловой и электромагнитный расцепитель можно смело проверять не беспокоясь о сработке дифф расцепителя. Так ли это? Так ли это для трехфазных АВДТ?

Устройства с электромеханическим расцепителема по диф току мне не приходилось видеть но подозреваю что там придется ставить перемычку между отходящими контактами, а приходящими подключать к испытательному устройству.
 
ЦлатиДата: Четверг, 28.03.2013, 12:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже работаю с РТ 2048, срабатывать не будет. Конкретно АД12М тоже. И без разницы, одно- или трехфазных. Какая разница?
Цитата
но подозреваю что там придется ставить перемычку между отходящими контактами, а приходящими подключать к испытательному устройству.

Все правильно, так и делайте. Не помню когда грузил электромеханические дифы. Но вероятно перемычка понадобиться.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Проверка теплового и электромагнитного расцепителей АВДТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: