Среда, 15.05.2024, 14:02

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Вводные ячейки (Как настроить ввода?)
Вводные ячейки
valeryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может, помогите! Как правильно посчитать вводную ячейку на РП-6кВ. Имеется 5-6 ячеек (нагрузка: трансформаторы (750 и 1000 кВА) и высоковольтные двигатели до 1000 кВт). МТЗ и ТО на ячейках пересчитаны и выставлены, а вот с вводной ячейкой не могу разобраться. То ли её отстраивать по сумме номинальных токов, то ли от суммы МТЗ и ТО всех ячеек? (но тогда получаются большие цифры). Или нужно взять самый большой номинальный ток потребителя и от него отстроить? Не могу никак сообразить. И вообще нужно ли на этой ячейке МТЗ и ТО? Или она отстраивается на перегрузку? Буду рад, если хоть кто-нибудь ответит. Очень надо! Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал valery - Понедельник, 23.11.2009, 12:26
 
элекс-сургутДата: Суббота, 28.11.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
МТЗ по времени - надо смотреть на уставку в "голове" и соответственно на ступень селективности меньше, но при этом чтоб не получилось меньше твоих отходящих лиий, а по току - выставь по номинальному току ТТ в вводной ячейки
ТО на вводе без выдержки времени вопрос спорный (при КЗ где-то на отходящей линии как правило отработает и отходящая линия и ввод если там введена ТО , а вероятность КЗ на сборных шинах не большая если только оперативники ЗН СШ не включат опять же если ТО на вводе будет введена то как правило при КЗ на сборных шинах успевает отрабатывать ТО в "голове" вместе с твоей вводной ячейкой) - у нас на подобных РП ТО выведена
 
RU0AJPДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 0
Статус: Offline
ставил в наших сетях сумма номинальных токов всех потребителей плюс коэффициент запаса а ТО тоже плюс умножаем на коэффициент самозапуска для двигателей норм будет 4-5

Во имя Ампера , Ома и высокого напряжения .
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Вводные ячейки (Как настроить ввода?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: