Понедельник, 29.04.2024, 13:43

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Совместимость трансформатора тока и реле тока
Совместимость трансформатора тока и реле тока
ValeriyДата: Пятница, 12.09.2008, 09:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Номинальный ток в первичной обмотке трансформатора тока (600/5) составляет 57А, следовательно во вторичной обмотке ток 0,475А, а реле стоит (РТ-80 (ток срабатывания (4-10) А)) нерасчитанное на такой ток уставки. Я поискал, нашёл аналог РСТ-80АВ-02 минимальная уставка у которого 0,5А(меня устраивает) но его номинальный ток 1А. Вопрос:
можно ли по нормам проектирования: трансформатор тока с номинальным током вторичной обмотки 5А подключить к реле с номинальным током 1А (Впринципе по логике понимаю что можно).Или может есть аналоги реле с нужными мне характеристиками?
 
RUДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!

(первичной обмотке трансформатора тока (600/5) составляет 57А)
А трансформаторы тока менять не пробовали ?
И как насчет токов перегруза и короткого замикания


25dcent@mail.ru
 
НикитаДата: Пятница, 03.10.2008, 23:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valeriy)
Номинальный ток в первичной обмотке трансформатора тока (600/5) составляет 57А, следовательно во вторичной обмотке ток 0,475А, а реле стоит (РТ-80 (ток срабатывания (4-10) А)) нерасчитанное на такой ток уставки.

Простите, а в вообще представляете зачем стоит реле?


СКАЧАТЬ ПУЭ

Ретро РЗиА- сайт для специалистов занимающихся техническим обслуживанием , проектированием и эксплуатацией УРЗА

 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » Совместимость трансформатора тока и реле тока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: