Суббота, 18.05.2024, 21:38

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Обучение по РЗиА (Где повысить квалификацию/обучиться по РЗиА?)
Обучение по РЗиА
cerje8682Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше пройти обучение или повышение квалификации по РЗиА. Город не имеет значения, хочется получить качественные знания. Может, кто-то обучался где-то? Ваш опыт будет полезен.
 
muhaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Учился в Казанском Гос. Унив. Энергетики много давали лишней теории с самых, самых азов и много поверхностно. У меня люди ездили в Иваново а  Энергетическом университете примерно на одном уровне. Еще в Чебоксарах говорят неплохо учат. Но все же нужно понять для чего обучение:
если по конкретному устройству то лучше по моему к производителю
если в целом учиться РЗА то наверно что - то из перечисленного.
 
CeperaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, хочется конкретно по РЗиА. С основ, так сказать, но не с ТОЭ. Я приводчик, но жизнь заставляет осваивать и релейную защиту. Так что вот такая ситуация.
 
молодойДата: Четверг, 13.06.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем .Cepera, Я так понимаю Вам нужна "соль" а не академические знания ? Если так то Вам нужно идти лаборантом в лабораторию по наладке РЗА и с самого низа расти , и там где хватит остановиться . Работа то интересная .
 
ЦлатиДата: Пятница, 14.06.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Поддерживаю вариант с обучением на практике. Самый быстрый и эффективный, хотя тоже есть недостатки. Только тратить годы на это думаю для Вас не вариант. Попробуйте найти хорошего специалиста в Вашем городе, который согласиться взять Вас в ученики. Хороший человек может взять даже конкурента, но лучше если напрямую ваша деятельность не будет затем соприкасаться. При хорошей загрузке, будете учиться месяц может два. Или приезжать на объекты по звонку. Сам так обучался по началу, к сожалению не у лучшего специалиста, он учил своего сына.
По поводу Ивановского энергоунивера. Уточните программу обучения, есть в нем не плохие лаборатории с современными устройствами РЗиА. Если будете там не только математикой заниматься, от обучения будет польза.
 
CeperaДата: Пятница, 14.06.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы это ни звучало нелепо, но в нашем городе специалистов по РЗиА становится все меньше и меньше. Есть специалисты, которые нам помогают, но они заняты в других компаниях, поэтому всегда нашу работу выполнять не могут. Да, они подсказывают очень много полезного, но есть своя специфика, которая для разных объектов разная. Чтобы стать более или менее адекватным наладчиком релейной защиты, необходимо все же начать с теории, ибо это своя стезя. Да и уверенней себя чувствовать.

Конечно, сейчас усиленно подчитываю литературу по предмету, но сколько еще нужно читать, а сколько еще непонятного, что мог бы кто-нибудь просто и доступно объяснить...

Слышал еще, что в Питере преподают очень хорошо. Не могу найти что за заведение... Очень хвалили мне его. По-моему, Санкт-петербургский энергетический институт... Не хочется рекламы, хочется получить именно теорию...
 
shmelДата: Пятница, 05.07.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Может это подойдёт: http://peipk.org/ob_institute/institut_segodnya/
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Обучение по РЗиА (Где повысить квалификацию/обучиться по РЗиА?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: