Четверг, 25.04.2024, 23:57

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация передвижной электролабораторий
Регистрация передвижной электролабораторий
ANLДата: Среда, 16.02.2011, 01:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые хочу зарегистрировать электролабораторию, начинаю с нуля, если кому не жалко скиньте образцы документов которые необходимы при регистрации лабораторий ( приказы, положения, инструкции короче нужно все ) на адрес anton-lesnikov@rambler.ru .
Заранее спасибо.
 
kazakovaДата: Среда, 16.02.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон, я скинула образец заявления, но оно может в вашем регионе по другому выглядеть. В Ростехнадзор надо предоставить следующую документацию:
Для регистрации лаборатории в Ростехнадзор необходимо предоставить:
1. Заявление с указанием видов испытаний соответствующего образца.
2. Методики для проведения испытаний и измерений, утвержденные руководителем Потребителя (п.3.6.12 ПТЭЭП) (согласование Ростехнадзора не требуется).
3. Образцы протоколов (п.3.6.13 ПТЭЭП).
4. Наличие группы по электробезопасности у электротехнического персонала с правом проведения специальных работ (копии удостоверений) (п.5.1.1 ПОТРМ).
5. Должностные инструкции, инструкции по охране труда для электротехнического персонала электротехнической лаборатории (п.1.2.2 ПТЭЭП).
6. Прохождение медицинского осмотра электротехнического персонала с правом работы в действующих электроустановках (копии и оригиналы медицинских справок) (п.1.2.2 ПТЭЭП).
7. Укомплектование защитными средствами и инструментом (копии и оригиналы протоколов испытания защитных средств) (п.1.2.2 ПТЭЭП).
8. Поверка средств измерений (копии и оригиналы свидетельств о поверке приборов) (п.п. 2.11.1, 2.11.7 ПТЭЭП).

Методики по нашим работам тоже скинула, может, они не очень удачные, но 3 раза я лабораторию по ним регистрировала, завтра еще с работы скину должностные инструкции и инструкции по охране труда. К вам еще приедет инспектор из ростехнадзора, он будет все ваше оборудование смотреть по своей программе. примерную программу нашего ростехнадзора тоже высылаю.
 
молодойДата: Суббота, 19.02.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем .
kazakova, А можно и мне сбросить то-же, всё что есть по этой теме.
мой майл :vildanovoleg2007@rambler.ru


Сообщение отредактировал молодой - Суббота, 19.02.2011, 21:54
 
PollitraДата: Пятница, 10.06.2011, 06:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какой минимальный состав персонала при регистрации (с нуля, до 1000В)?
И мне можно вышеуказанный комплект, пожалуйста =) ( 285759@list.ru )


Сообщение отредактировал Pollitra - Пятница, 10.06.2011, 06:45
 
lexs_2006Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pollitra)
Подскажите пожалуйста, какой минимальный состав персонала при регистрации

2 человека - обученных.
 
AnoMali9Дата: Среда, 14.11.2012, 11:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогу с оформлением лаборатории.Набор документов минимален.Без выезда инспектора.С оф.оплата в Ростехнадзор.Быстрые сроки.Разное напряжение.
Так же помощь с удостоверениями.
Если будут вопросы, на почту hpmolniya@rambler.ru
 
Alex495Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pollitra)
Подскажите пожалуйста, какой минимальный состав персонала при регистрации (с нуля, до 1000В)?


С нас потребовали минимум три человека - все адм.-тех. персонал, ну и обученные на "Испытания оборудования в электроустановках напряжением до 1000 В"
(Москва)

Добавлено (15.11.2012, 16:02)
---------------------------------------------
В свидетельстве написали "передвижная лаборатория с переносным комплектом приборов"

 
ВладимирДата: Пятница, 16.11.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
я регистрировал - нас двое было
никаких вопросов не возникло
 
AnoMali9Дата: Суббота, 24.11.2012, 10:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это странно действительно при оформлении мы всегда отдаем 3-человека административно-технического персонала.
 
ЛатышевДата: Вторник, 15.01.2013, 13:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста по начальнику ЭТЛ. Кто может назначаться начальником ЭТЛ? Есть ли какие нибудь требования? Желательно со ссылками на НТД.
 
droid1984Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираемся регистрировать свою электролабораторию (выше 1000 В). Начинаю то же с самого "нуля" (до этого работал инженером в службе РЗА сетевого предприятия). Прошу помощи от людей уже прошедших данную процедуру и добившихся успеха. Поделитесь пожалуйста необходимой документацией, а так же любой полезной информацией и опытом! Моя почта: Droid1984@mail.ru Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
irmtimurДата: Пятница, 22.09.2017, 20:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и мне!! Bit_11@mail.com а то ростехнадзор даёт понять что просто так не зарегиструешь!!
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация передвижной электролабораторий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: