Вторник, 07.05.2024, 01:59

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
SHARCAДата: Пятница, 07.08.2009, 20:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйсто!
Хочу создать участок по испытаниям и измерениям в своей фирме, но не имею своего личного испытательного оборудования (есть возможность взять в аренду в другой фирме). Можно ли при проверке инспектором лаборатории (во время регистрации) взять оборудование и свидетельство о поверке у другой организации (я это все к тому, невозникнет ли притензий у инспектора).
 
EinManДата: Четверг, 13.08.2009, 14:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Если договор аренды предоставишь на эти приборы, тогда не будет
 
МастерДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
необходимо запустить вторую автолабораторию. Центральная лаборатория зарегистрирована органах РОСТЕХнадзора. Инспектор заставляет меня вторую машину регистрировать как отдельную лабораторию. Есть ли какая нормативная литература по этому поводую
 
Cerg66Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло время и мне продлевать регистрацию ЭТЛ. Собрал пакет документов как и три года назад. Наша ЭТЛ является структурным подразделением предриятия и входит в ее состав, испытания проводим только своего эл. оборудования с оформлением протоколов. Подскажите пожалуста чем мне руководствоватся при сборе документов ГОСТОМ или Методическим рекомендациям «О порядке допуска в эксплуатацию электроустановок для производства испытаний (измерений) электролабораторий» (утв. Управлением по надзору в электроэнергетике Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 23.05.2005 г.).
 
yanviktorДата: Вторник, 18.08.2009, 21:15 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет смысла спорить с надзором - руководствуйтесь их рекомендациями. Я уже много, много раз проводил и перерегистрацию и регистрировал ЭТЛ вновь, проще пойти по пути наименьшего сопротивления.....!
 
edwardДата: Четверг, 27.08.2009, 10:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
от меня потребовали метрологическое обеспечение качества работ, так вот: этот документ разрабатывал менеджер по качеству. а еще есть в списке требований от УТЭН приказ о назначении ответственного по качеству измерений. если кому то интересно могу выслать этот документик.
 
yanviktorДата: Четверг, 27.08.2009, 19:17 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Безусловно интересно, и ещё: какой регион? Мой адрес: yanviktor@yandex.ru
 
Cerg66Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла проблемка при регистрации ЭТЛ. При проверки документов инспектор затребовал пункт методических рекомендаций (программы и методики проведения испытаний (измерений) электрооборудования, электроустановок и средств защиты.). Методики проведения испытаний уменя есть а вот программ нет. Объясните пожалуста в чем разница между методикой и программой и где взять эти программы. За ранее спасибо.
 
yanviktorДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Программы составляются для проведения работ на конкретном оборудовании и при конкретных условиях. Практически это может быть просто перечень мероприятий часть из которых пересекается с методикой (без подробного описания испытаний), а часть актуализирует мероприятия по безопасному проведению испытаний. Надзор видимо недопонимая суть и разницу всё ещё требует программы, но спорить с ними себе дороже. К примеру у нас в Коми программы не требуют при регистрации, но люди меняются и я всё жду когда же придёт очередно "инспектор", который перечитает правила под себя... Если есть желание, на этой странице: http://yanviktor.ru/rele/index-1.htm я выложил программы по проверке РЗА, но только конечно как пример. Программы по испытаниям выкладывать нет смысла - они не сложные, в принципе тоже что и в методике, но вкратце. К примеру: испытание тра-ра - 1. Отключить с помощью опер. персонала выкл. ячейки 1 и ввод №1, 2. установить ПЗ 3. Получить наряд 4. Провести переключение ПБВ4-5 раз 5. Провести измерение обмоток пост току 6 Измерить сопротивление изоляции .......... 10. Закрыть наряд-допуск 11.Оформить протокол испытаний
Программа должна быть утверждена главным инженером того предприятия где Вы проводите испытание. Как-бы это требование распространяется и на методики, но обычто к методикам это не применяют...
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » Регистрация ЭТЛ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: