Понедельник, 20.05.2024, 02:28

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » КИП » КТП-Тестер Т3000 (Прибор для наладки и электрооборудования КРУ, КТП и ПС)
КТП-Тестер Т3000
tequilaДата: Пятница, 13.09.2013, 12:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
 
Интересно узнать Ваше мнение относительно нашего нового прибора!
Насколько он будет интересен/не интересен для Вашего энергохозяйства?

КТП-ТЕСТЕР Т3000
 
Один прибор Т3000 включает в себя функции нескольких, всеми знакомых в СНГ приборов: Ретом-21, Ретом-21М, Рет-МОМ, РЕТ-ВАХ-200.
Кроме функций проверки РЗА 6-35 кВ, имеет такие возможности, как:

1. Испытания силовых и измерительных трансформаторов тока и напряжения.
2. Испытания оборудования первичным током.
3. Испытания изоляции.
4. Испытания удельного сопротивления грунта и контура заземления.
5. Встроенный осциллограф (функции осциллографа).
6. Установка полностью автономна, имеет свой собственный источник питания, большой дисплей и запоминает до 500 результатов испытаний, которые можно перенести на компьютер, с помощью ПО, поставляемого бесплатно.
7. Вес 29 кг.
 
Изображение Т3000:

http://www.expo.tppchr.ru/content/enterprises/629/medium/659.jpg
 

По своей универсальности Т3000 не имеет аналогов в России (а может быть и в мире), полностью локализован - в том числе, бесплатное ПО (TDMS), дисплей, документация - на русском языке.
Имеются положительные отзывы от пользователей в России, как от эксплуатации, так и от наладчиков.
Документация находится на нашем сайте http://www.isatest.ru/  
 

Имеются технические сравнение приборов серии Т с приборами других производителей.
Если КТП-Тестер понравился, но в организации, как всегда, нет хватает средств на самое важное, с помощью проектировщиков включайте Т-3000 заранее в проекты строительства или реконструкции ПС, КТП и КРУ в качестве инструмента для наладки или ЗИП. Его стоимость, как песчинка, затеряется в общем объеме затрат.
 

Кому интересна цена,  лучше заполнить опросный лист. Присылайте - посчитаем, Вы посмотрите сами, нужны ли Вам дополнительные функции или будет достаточно стандартной комплектации, которая весьма насыщена и стоит около 800 тыс. руб.

 
Чтобы Вы могли увидеть, насколько прибор удобен в работе, мы подготовили учебный фильм на русском языке по использованию КТП-Тестера Т-3000 для проверки трансформатора тока. К сожалению, не получается вставить ссылку на видео, но могу отправить личным сообщением, если такая функция имеется на форуме.

 
 
О других приборах, ПО и проверочных системах лаборатории ISA, вы можете узнать здесь:
http://www.isatest.ru/ 
 
Cлужба технической поддержки по тел. (8352) 67 29 87
 
ЦлатиДата: Пятница, 13.09.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кому цена прибора не имеет значение - лучше взять проверенный Ретом, чем Ваш не известный "тестер". При этом цена у Вас выше чем у Ретом и как отнесется начальство к этому понятно. Врят ли будут деньги организации распылять, если только откат предложите хороший.
Для тех, кто считает деньги (т.е. сотрудников не большых фирм как я). Знаю, что большинство не покупают Ретом из-за его цены. Покупают аналоги за 100-250 т.р. Или используют комплект приборов, самодельные устройства. Наша фирма например арендует, т.к. не легко вложить 120 т.р. Ваш стоит дороже Ретом. Думаю Вы не представляете сколько нужно работать Вашим прибором, чтобы он окупился. Вероятно срок превысит срок службы тестера.
 
tequilaДата: Пятница, 13.09.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Цлати

Наша фирма например арендует, т.к. не легко вложить 120 т.р.

 
Что ж поделать. Жизнь такая - Богу - Богово, а кесарю - кесарево! Кто то ездит на "надежных" Запорожцах всю жизнь, а кто то пересаживается на авто с коробкой-автомат, у каждого свой выбор, и это нормально. Прибор продается с 2006 года, но разумеется не все о нем знают.

Чтобы сравнивать его с другим оборудованием, лучше бы изучить документацию, преимуществ - масса.

Для информации, добавлю, какие измерения можно производить Т-3000 по внешним входам тока и напряжения:
Внешний измерительный вход тока
- два входа тока: 20 мА переменного или постоянного тока или 10 Ампер переменного тока;
- точность 0.5 %.
Возможность измерения кривой тока
Внешний измерительный вход напряжения
Два входа: 10 Вольт или 600 Вольт переменного или постоянного тока.
Точность : 0.5%
Возможность отображения кривой напряжения.

Другие измерения по внешним входам расчетные:
- активная мощность;
- реактивная мощность;
- кажущаяся мощность;
- коэффициент мощности;
- полное сопротивление;
- активная составляющая полного сопротивления;
- реактивная составляющая полного сопротивления;
- частота;
- фазовый угол;
- мощность;
- сопротивление.

Добавлено (13.09.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Кроме этого, в отличие от многих "надежных" устройств проверки и испытаний РЗА, не будем уточнять каких, Т-3000 имеет многофункциональную кнопку - регулятор "knob", с помощью которой можно плавно увеличивать и уменьшать ток испытания, по всему диапазону до 800 Ампер, а с помощью нагрузочного внешнего усилителя тока и до 4000 А, без каких-либо дополнительный манипуляций.
Это очень удобно, и те кто использовал Ретом-21, У5053 несомненно оценят это.


Также, плавно регулируется напряжение при высоковольтных испытаниях (до 3000 В, ток испытания до 0.6 А) и в диапазоне до 1200 В, максимальный ток испытания до 1.5 А.

При всем при этом, прибор Т-3000 один, а тот же сборный комплект Ретoм-21 (Микроомметр РЕT-МОМ - цена завода 360 000,00 руб с НДС, блок измерительно - трансформаторный РЕT-ВАХ-2000- 75 000,00 руб с НДС, устройство испытательное РЕTОМ-21, аксессуары - 350 000,00 руб. с НДС. Итого: 785 000,00 руб с НДС.). Получается примерно та же цена, только ни памяти, ни дисплея, ни пакета программ для автоматической проверки ВСЕХ известных в мире устройств МП РЗА, у вас не будет, хотя нет, будет, но за них придется дополнительно заплатить. Да и о надежности, широко распространенных устройств, ходят легенды.

Работать с прибором, чрезвычайно просто. Вот тут, например, видео, где вы можете посмотреть, как осуществляется проверка ТТ

http://www.youtube.com/channel/UC5qwonppe1OPSvZMPPOK4dg

Вообще, мы готовы приехать, привезти прибор, научить им пользоваться и рассказать обо всех особенностях.

 
молодойДата: Пятница, 13.09.2013, 17:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
tequila, тут как то обсуждалось нечто подобное про кесарево и слесарево , Вы сами то кто слесарь или кесарь ? Есть производители классного оборудования поискового некто АНГСТРЕМ ИП так вот они тоже гордятся своим детищем ГП-500 , а особенно его  ценой , схем не дают , ремонт только у них , и цена бешенная за эти деньги четыре комплекта ГЗЧ-2500 можно купить  и как говорится им хоть ссы в глаза а они говорят божья роса так и Вы . Вам говорят правду жизни а Вам лишь бы продажи были.
Ток для прогрузки до 3000 а уже 25 лет беру с нагрузочника сделанного из 9 а латра и 3 витков на нем 150 мм2 кабеля кг , ВАХ снимается обычным латром , вольтметром и амперметром (сколько это стоит? край 5000р ) ,
Цитата (tequila)
Также, плавно регулируется напряжение при высоковольтных испытаниях (до 3000 В, ток испытания до 0.6 А) и в диапазоне до 1200 В, максимальный ток испытания до 1.5 А.
кому нафиг нужны высоковольтные испытания вторичных цепей переменным напряжением 1000 в это всегда делалось мегаомметром на 2500в .
А одни слова чего стоят:" активная составляющая полного сопротивления" - просто активное сопротивление , измеряется омметом , мостом , мультиметром никаких программ не нужно .
Конечно если у Вас бабла немеряно можно накупить , того что нафиг не нужно и гордиться этим, вон народ хвалился АИСТом , он и так мол  и эдак может ,а потом проклял его.
 
tequilaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (молодой)
так и Вы . Вам говорят правду жизни

 
Спасибо за ответ! 
Только я попросила бы без обобщений и без эмоций. Вопрос проблемы денег в России всегда актуален. Если прибор не интересен и у Вас все под завязку укомплектовано, так и скажите.
А правда жизни...она у всех своя. Но где бы мы не презентовали свои приборы, всем очень нравится, особенно удобство пользования ПО. Однако в переписке всего этого не рассказать, конечно же. Самому повертеть в руках, пощупать живьем - другое дело. Можете и позвонить нам, спросить, если интересно, можем и мы Вам позвонить, можем послать Вам ПО на изучение. smile
 
молодойДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет tequila, эмоций ваще не было ни грамма , фишка в том что те кто работает и кто продает находятся по разные стороны прилавка . 
Вы когда нибудь проверяли трансформаторы , прогружали автоматические выключатели? измеряли переходное сопротивление ?
На презентации все красиво и сказочно , а потом начинается жизнь реальная , заглючило ПО и что дальше делать то, к Вам на такси ехать?к тому же  750 тыс рублей заработать однако надо .
 
ЦлатиДата: Вторник, 17.09.2013, 10:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
tequila, На этом форуме сотрудники ЭТЛ не больших и релейщиков мало. Точнее мы испытываем все подрят и такая установка для релейки не требуется. Думаю на форуме релейщиков Вы получите ответ от своей категории клиентов.
ПС Мы не злые, жизнь такая)) Но потренироваться на нас, Вам не плохо. Мы же потенциальные клиенты, которые еще не купили Ретом и можем решиться на Т-3000. Только пока Вы нас не убедили пока.
 
tequilaДата: Вторник, 17.09.2013, 10:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (молодой)
заглючило ПО и что дальше делать то, к Вам на такси ехать?к тому же 750 тыс рублей заработать однако надо .


Цлати, да, под лежачий камень, коньяк не течет )

Вы не представляете, как трудно пробиться сквозь консерватизм и тотальное господство Ретомов в России )))
Знаете, я ни грамма не сомневаюсь в Вашем профессионализме, причем практическом, и что у Вас есть ответы на ВСЕ вопросы, но отчего же наши приборы так нравятся тем, кто уж их приобрел? )

Позвоните на мобильный (8352) 67 29 87 пообщайтесь с профессионалом-наладчиком или сообщите Ваш телефон - вам перезвонят.


Сообщение отредактировал tequila - Вторник, 17.09.2013, 10:32
 
ЦлатиДата: Вторник, 17.09.2013, 11:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу господства Ретом я понимаю. Поэтому и начал с этого в первом сообщении. Вероятно Т-3000 лучше Ретом, но  у меня нет 700 т.р. и я с гораздо большим интересом отреагировал бы на новый прибор в ценовой категории 80-150 т.р.
 
молодойДата: Вторник, 17.09.2013, 13:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Цлати, Аналогично.
tequila, если организация приобретет и я на этом оборудовании буду работать , я за, обеими ногами ,  если я работаю на организацию мне плевать где она возьмет деньги на покупку Вашего устройства, как она  будет выкручиваться  в случае ремонта. Я работаю сам на себя , периодически делаю ТПушки ,обрабатываю трансы , испытания , поиск повреждения , настраиваю защиты , мне хватает . Но 750 тонн денег нет свободных , будут куплю машину для новой лаборатории.
Мы не консерваторы , мы хотим нового но оно то недоделанное(сделано через  ........) то переделанное (в смысле цены). Нет золотой середины.
Кстати дурацкий вопрос как в Вашем устройстве получается переменное ругулируемое напряжение (вроде от 0-260в)?
 
tequilaДата: Вторник, 17.09.2013, 16:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (молодой)
Цлати, Аналогично. tequila, если организация приобретет и я на этом оборудовании буду работать , я за, обеими ногами , если я работаю на организацию мне плевать где она возьмет деньги на покупку Вашего устройства, как она будет выкручиваться в случае ремонта. Я работаю сам на себя , периодически делаю ТПушки ,обрабатываю трансы , испытания , поиск повреждения , настраиваю защиты , мне хватает . Но 750 тонн денег нет свободных , будут куплю машину для новой лаборатории. Мы не консерваторы , мы хотим нового но оно то недоделанное(сделано через ........) то переделанное (в смысле цены). Нет золотой середины. Кстати дурацкий вопрос как в Вашем устройстве получается переменное ругулируемое напряжение (вроде от 0-260в)?


Понимаю Вас.

 
 Да, от 0 до 260 вольт - регулируемый источник переменного оперативного напряжения, максимальный ток 125мА

Кроме этого у данного прибора есть отдельный источник постоянного напряжениЯ, тоже регулируемый от 0 до 240 вольт постоянного напряжения, оснащенные верньерами для регулировок и и выключателем (каждый источник и переменного и постоянного)

У прибора т2000 , более дешевого, таких выходов (переменного и постоянного напрЯжения) нет, а в остальном т2000 полная копия т3000
 
молодойДата: Вторник, 17.09.2013, 16:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (tequila)
Да, от 0 до 260 вольт - регулируемый источник переменного оперативного напряжения, максимальный ток 125мА

транзисторный регулятор напряжения стопудово.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » КИП » КТП-Тестер Т3000 (Прибор для наладки и электрооборудования КРУ, КТП и ПС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: