Вторник, 07.05.2024, 00:08

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » КИП » Установки для прожига (Что лучше)
Установки для прожига
ETLДата: Четверг, 10.03.2011, 12:12 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aiptek)
Предлагаю сотрудничество в разработке

Можно и посотрудничать. На связи.
 
aiptekДата: Пятница, 11.03.2011, 02:30 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это была скорее шутка, ели вы серьёзно отнеслись к ней, то милости просим. Вот то самое малое, что без особого труда собрал на журнальном столике. http://aiptek.hostingfailov.com/photo-dfe7165bc2 Как мы будем сотрудничать? Я надеюсь что вы на достаточном уровне разбираетесь в электронике- в силовой обязательно>? Я сразу говорю что не суперспец, но всегда добиваюсь результатов.
Ща попутно ковыряю генератор без согласования, Импульсник разгоняет источник питания от 30В и до 300, дальше емкостной шим полумост прямо в кабель, через узлы которого измеряются токи=R и коректируют усилитель ошибки ИБП по напряжению и корректируют ШИМ-WDM выходных ключей. Стреляем в двуж зайцов 1)транс согласования 2)автоматическое значение рабочих токов генератора при плавающем сопротивлении. Добраться только до гаража с паравозом и можно начинать. Основной упор на TL494, и IGBT мосты с гальваническими драйверами на косых снабберах с супрессорами. СТ с быдлопомехой и опячко сигналы из космоса при выкручивании случайного болтика, это прошлый век- весь упор на IR, EPCOS, PHILIPS и феррит только там где он нужен cool
 
ETLДата: Пятница, 11.03.2011, 11:03 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Шутить и я умею... И терминологией владею не хуже вашего... А хлама у всех разработчиков хватает. Без этого нельзя:) А что касается сотрудничества, то я - директор и мне нужен хороший специалист для работы на ЭТЛ, на место профи, ушедшего на пенсию. Если, конечно, этот вопрос для вас актуален. Потому я и спросил о Таврии.
Мои условия: 70% заработанного - ваш доход.
Ну, тут как бы другая тема. Не будем нарушать правила. Пишите на E-mail: best_ltd@ukr.net И помните: "краткость - сестра таланта!"


Сообщение отредактировал ETL - Пятница, 11.03.2011, 11:13
 
JIGERДата: Среда, 23.03.2011, 15:10 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Из заводских обнинский МПУ - 3 "Феникс". Особенно в паре с "Вулканом" - заплывающий пробой не проблема! После мытарств и командировок нашли причину всех неприятностей с оборудованием обнинской ЛК-10. Теперь могу сказать, что работать можно.

Если ничего не сжёг - день прошёл даром!

Сообщение отредактировал JIGER - Среда, 23.03.2011, 15:11
 
молодойДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:53 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем.
JIGER, схема и описание есть ? если есть скиньте плз на е-майл vildanovoleg2007@rambler.ru заранее спасибо.
 
JIGERДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:38 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (молодой)
JIGER, схема и описание есть ?

Краткое описание здесь - http://www.oetc.ru/
Схемы аппаратов завод не даёт, но я имел возможность посмотреть устройства изнутри. Одно скажу - очень много электроники. В основе везде импульсники. Ремонт, в основном путём замены плат и только на заводе, либо посредством командированого персонала завода. Реагируют довольно оперативно и адекватно.


Если ничего не сжёг - день прошёл даром!
 
ЛёпаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:43 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Приобрели по дешевке УП-7. Старый хозяин при выгрузке с автомобиля уронил прожиг в лужу, после чего он перестал работать biggrin Помогите кто чем сможет, очень нужна электрическая принципиальная схема прожига УП-7.
 
zzz52Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятки иногда редко пользуюсь таким вариантом разрушения однофазного замыкания кл 6-10кВ,для последующего межфазного пожига и омп: народное название "гробик", это контактор через калиброванную вставку 100-250А,на выходе диод 200А(все в ящике,с гибким заземляющим пров.) Подсоединяю на поврежденную жилу кл ( жесткое одноф.короткое)-----несколько ударов и отличный результат.Выручал много раз. Извините что немного не по теме,но однофазные повреждения это всегда сложно и не всегда акустика помогает,а пережигать нужно
 
oldyakoffДата: Вторник, 10.04.2012, 14:10 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
схемы Обнинских лаб и отдельных блоков можно добыть в самом Обнинске, при личном обращении не отказывают практически ни в чем (а уж в такой то матости...). только загвоздка... они (схемы) и там не все есть - сборка отверточная, все время что то меняют, дорабатывают, меняется коллектив вот схемки и устаревают, теряются smile
А вообще у ОЭТ - лучший сервис в центральной России из производителей ЭТЛ.
 
MihaluchДата: Вторник, 12.02.2013, 12:17 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует такой аппарат!! Называется АП-14-6! Посмотрите!! http://www.marex-lab.ru/ap-14-6.html#0
 
Line677Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:52 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ETL)
"СВП-05"
Установка достаточно неплохая, работаю с ней уже 2,5 года пока не подводила, бывает что при резком пробое дуга не загорается, а выбивет защиту нопри последующих попытках все проходи благополучно...
Цитата (техник)
А за те же деньги может стоило взять что-нибудь полегче (СВП-05, ВУПК-03-25), как выбирали, если не секрет.
Вес СВП-0,5 порядка 200 кг, так что разницы особой нет, в этом плане))
 
NKДата: Среда, 27.02.2013, 14:26 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
касательно установок прожига могу сказать следующее: по личному опыту ВУПК и ФЕНИКС,  еще неплохое слышал про УП-7 но уж очень ТЯЖЕЛАЯ кг  за 200 точно.
 
Также знакомый в конторе работает они обслуживают платформы, по его отзывам ВУПК-03-25 очень неплохо себя показала, они уже штукдесять взяли.
ну по моему мнению все они не идиальны, в одной ситуации одни хороши в другой другие а где то так вообще можно сутки жечь...
Хорошего специалиста не одно устройство не заменит, это как в мультике:  "ноги, крылья.... главное ХВОСТ!"
 
diyhaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:19 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех, только устроился на работу в лабораторию мастером (лаборатория работала последних пару лет наверно, только на бумаге). Имеется кабельная линия 10 кВ  670 м сопротивление изоляции все фазы-земля 2МОм   фаза-фаза 15МОм .  Из установок есть WPT 0,8/65 рабочий  (как я понимаю пойдет для первичного прожига)  Локационный искатель повреждения Robotron80050,Прожигающая и импульсная установка Robotron82050,Индукционный генератор Robotron81017,Универсальный трассоискатель-индикатор Robotron81018 (роботроны непонятно в каком состоянии я их еще не пробовал включать),Измеритель неоднородности линий Р5-10 (вроде рабочий). Что надо сделать для отыскания места повреждения.  Сам раньше в лаборатории не работал и не учился по этому направлению.
 
молодойДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:46 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем .diyha, Вам надо читать описалово на роботрон. Сначала Вам необходимо "прибором ударным и выжигающим 82 050 " припалить на землю хотя бы одну жилу до металлического контакта потом ........................... нереально Вам за полчаса  объяснить что куда и почему , я работал с этими установками , знаю что куда но проблема в Вас,  отсутствие опыта в поиске повреждений портит все . Если бы Вы знали как искать но не знали оборудования то я бы объяснил что куда присоединять и что крутить -нажимать . Но слова "вроде рабочий" ставят под сомнение все. Экскюзми Вам надо читать ветку поиск повреждений от начала и до ..............
Тут люди годами на этом поприще трахаются ,бывает упрешся и не идет и все а Вы хотите с наскоку раз два . неееееее.......
 
diyhaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:03 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По прибору р5-10 разобрался. Покурил мануал, взял 2 бухты кабеля с известной длинной, соединил их последовательно, замыкая на дальнем конце 2 жилы определил коэффициент укорочения, соединение кабелей совпало с неоднородностью которую мне прибор показал.  Завтра буду курить мануал по роботрону.  Пока не торопят с отысканием места повреждения (резервный кабель есть)
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » КИП » Установки для прожига (Что лучше)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: