Воскресенье, 19.05.2024, 01:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Создание передвижной электролаборатории (Создание передвижной электролаборатории)
Создание передвижной электролаборатории
BoriskaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток вот решил создать лабораторию. Назначение: измерение/испытание рза,ви, кабель,транс. Вообщем универсальную- полез в интернет понравилась ярославская  ЛВИ HVT-2 связался с заводом ценник выкатили будь здоров. Для этого создал эту тему чтобы разобраться в этом вопросе.
имееться: газель фургон ну и на его базе планируется ЭТЛ, вопрос- набор оптимального оборудования: наименование и назначение приборов для измерения релейной защиты и калибровки приборов,проверки кабеля,прожига изоляции, измерение трансформаторов ну и все это на комп для вывода информации. Не хотелось бы обсуждать в этой теме какие нибудь другие вопросы касающиеся финансов,регистрации и т.п.. Чисто технические вопросы: необходимость прибора, наименование,назначение,возможность установки и размещения. В качестве питания планируется  бензогенератор Gesan G 7 TF H с двигателем «Honda». 6 кВт
 
молодойДата: Суббота, 09.02.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет Boriska, Для ЭТЛ по кабельным делам я бы собирал следующую конфигурацию : Мегаомметр на 2500в думаю Е6-24 , Испытательный аппарат зависит от напряжения Вашего оборудования думаю АИД-70 , ВУЛКАН-70 , Прожигающий аппарат МПУ-3 Феникс , Генератор для поиска ГЗЧ-2500 с приемником П-900, рефлектометр РЕЙС-105, -205, акустику наверно ГВИ-2000. Ваш генератор попрет.
Для трансов пойдет мегер (см.выше) и мост постоянного тока типа Р-333 , комплект к-505(опять таки- какие трансы)
РЗА какая, дистанционные защиты, 110ка ,6-10 кВ? Какая калибровка приборов???? Неясно.
Все это на комп не заведешь. 
Хотите помощи - пишите конкретно .
Удачи.
 
BoriskaДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо молодой, сказать что я плаваю в этом вопросе не сказать ни чего по этому более конкретно вопрос пока поставить не могу. Но есть конкретные задачи: объемы работ в основном на угольных разрезах там и кабель и трансформаторы и релейная защита ну и подстанции 110 и 35 короче всякие в итоге нужна одна но универсальная этл чтобы закрыть максимальные объемы работ в этой теме ну и потом всеравно этих объемов не достаточно поэтому работы планируются и на других потребителей как бы вот так.
 
AvEДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Boriska, тоже буду прорабатывать вопрос мобильной ЭТЛ. Буду делиться вопросами и соображениями по данной теме smile
 
BoriskaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложение такое- че форум засорять, предлагаю поделится знаниями в этом посте на предмет конфигурация этл чисто технические данные например для прожига изоляции МПУ-3 Феникс

Сообщение отредактировал Boriska - Понедельник, 11.02.2013, 11:10
 
xokДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
р333 не люблю этот мост, максимум что им можно так это ТН мерить. Считаю наиболее универсальный метод амперметр-вольтметр (класс точности 0,2 к примеру м2044)к нему только аккумулятор автомобильный 150Ач неплохо бы найти такой чтобы соединение банок было внешним для регулирования напряжения.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Создание передвижной электролаборатории (Создание передвижной электролаборатории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: