Суббота, 18.05.2024, 21:37

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Осуществление деятельности ЭТЛ в других регионах. (Что для этого нужно?)
Осуществление деятельности ЭТЛ в других регионах.
efelsДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Электролаборатория зарегистрирована в Приволжском управлении Ростехнадзора (Чувашия, Марий Эл, Татарстан). Нужно ли для того, чтобы осуществлять деятельность ЭТЛ в других регионах России, так же регистрировать лабораторию и в других соответствующих управлениях Ростехнадзора?
Если ответ "да", то какой смысл подавать одни и те же докумены в различные управления одной и той же организации? И как быть, если нужно осуществлять наладку оборудования, поставляемого практически во все регионы России? Что, регистрироваться во всех регионах?
Заранее спасибо!
 
ЦлатиДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Формально свидетельство ЭТЛ действует на все територии РФ. Так сказать юрисдикции. Но могут в другом регионе потребовать протоколы по "местной " форме, хотя думаю это не законно.
 
efelsДата: Вторник, 04.12.2012, 08:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цлати, спасибо за ответ. Дело даже не в протоколах по "местной" форме, а в самой возможности осуществления деятельности. И, действительно, одни считают, что осуществлять деятельность (и, соответственно, выдавать протоколы) можно, другие считают, что в каждом регионе нужно получать свое свидетельство о регистрации. Хотелось бы внести ясность в этом вопросе...
Я позвонил в свое Приволжское управления Ростехнадзора - там мне сказали, что в каждом регионе должно быть свое свидетельство. Правда не знаю, на сколько человек, с которым я разговаривал, компетентен в этом вопросе. Написал запрос в центральное управление - пока тишина...
Кто-то зондировал эту тему? Может быть есть ссылки на какую-либо соответствующую нормативную документацию, какое-либо положение?..
 
ЦлатиДата: Вторник, 04.12.2012, 09:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Документов не знаю. Не задавался их поиском. Если Вам будут отказывать в РТН, настоите на официальном отказе в письменой форме с указанием этой причины. Думаю вопросов больше не будет. Для полной уверенности следует вспомнить пример с монтажными и пусконаладочными организациями, которые работают по всей России. У них одна регистрация, и если сегодня им придется работать в новом регионе, ни кто не скажет регистрироваться. Мы и сами работаем по ближним регионам, проблем нет.
 
efelsДата: Вторник, 04.12.2012, 11:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... а вы уверены, что у монтажных и пусконаладочных организаций, которые работают по всей России одно свидетельство о регистрации? Просто я слышал, что некоторые дотошные заказчики вместе с протоколами требуют копию свидетельства о регистрации ЭТЛ, выданную управлением Ростехнадзора своего региона. Хотелось бы иметь что-то веское для того, чтобы ответить им (выписку из нормативного документа, ссылку на статью, копию официального ответа РТН... или что-то в этом роде). Бодаться на месте, за тысячи километров от дома, терять время, доказывая, что ты не верблюд не хочется. Должно же быть что-то, на что можно опереться. Понятно - логика подсказывает, что свидетельство о регистрации должно быть единым для РФ... но бюрократов-то никто не отменял...
 
ЦлатиДата: Вторник, 04.12.2012, 13:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правильно решили написать письмо в РТН. Вам напишут ответ, его и будуту показывать. 30 дней вроде срок у них ответа.
Моя уверенность на Вас не передается, но все же. Наша фирма занимается помощью в регистрации ЭТЛ. И я в курсе, кто регистрируется вообще в РТН. Не было фирм, которые работали в регионе и проводили новую регистрацию. Есть большая фирма, одна из 3 в России, которая может работать по электромонтажу на АЭС. Они как раз и работают, по всей России, но у нас почти нет. Регистрировались в региональном РТН. И на этом все.
 
efelsДата: Четверг, 10.01.2013, 15:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того, чтобы тему закрыть. Мне в конце концов пришло письмо из РТН, в котором говорится, что "Свидетельство о регистрации электролаборатории, выданное Приволжским управлением Ростехнадзора, действует на всей территории Российской Федерации."
 
валераДата: Четверг, 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Возможно-ли переоформить электролабораторию в связи со сменой юр. лица?
 
ЦлатиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Это больше юридический вопрос. Скорее всего Вы правы и переоформите ЭЛ. Т.е. заново пройдите процедуру регистрации в РТН от нового юр. лица.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Осуществление деятельности ЭТЛ в других регионах. (Что для этого нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: