Суббота, 20.04.2024, 12:03

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Регистрация ЭТЛ
1.документы на ЭТЛ.[ 22 ][84.62%]
2.наверно можно.[ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
sergantДата: Четверг, 18.02.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neon)
В СРО вступать желания нет.Собираю документы для создания ЭТЛ.

А что разве ЭТЛ может работать без СРО? Или я что то пропустил? Буду признателен за консультацию.
to Агдрей если есть в составе работ "Работы пусконаладочные : 4530850" (электротехнических устройств), то похоже что да.
to Astraliks Когда я регистрировал ООО перерыл всё ОКВЭД чтобы для ЭТЛ подошло, что нашел со словом "Испытания", всё включил (так, на всякий случай) но мне кажется, что ЭТЛ входит в 45.31 - Производство электромонтажных работ
А это с испытаниями какие там есть:
33.20.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания, навигации, локации и прочих целей
74.30.4 - Испытания и анализ физических свойств материалов и веществ: испытания и анализ физических свойств (прочности, пластичности, электропроводности, радиоактивности) материалов (металлов, пластмасс, тканей, дерева, стекла, бетона и др.); испытания на растяжение, твердость, сопротивление, усталость и высокотемпературный эффект.
74.30.5 - Испытания и анализ механических и электрических характеристик готовой продукции: моторов, автомобилей, станков, радиоэлектронных устройств, оборудования связи и другого оборудования, включающего механические и электрические компоненты.


Не курю уже 6 лет!!!

Сообщение отредактировал sergant - Четверг, 18.02.2010, 22:01
 
neonДата: Суббота, 20.02.2010, 17:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели ЭТЛ тоже загоняют в СРО?
 
KontaktorДата: Пятница, 26.02.2010, 14:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока-что СРО нужно для энергоаудиторов.
 
Al-konДата: Пятница, 19.03.2010, 10:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!! Вот какая проблемка! Для анализа масел необходима химлаборатория, кто регистрировал таковую, пожалуйста, подсобите с алгоритмом и документами)))
 
vladerdДата: Суббота, 20.03.2010, 11:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!
Занимаюсь электромонтажом, хотел бы заняться электроизмерениями.
Помогите кто может с документами для регистрации ЭТЛ для ООО.
vladerd@yandex.ru
 
sergantДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил в Ростехнадзор (Вологда), сказали, что регистрацию электролабораторий отменили и как быть - неизвестно. Товарищи, кто в курсе?????

Не курю уже 6 лет!!!
 
ЦлатиДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Отменили старые методические указания по допуску лабораторий. Вернее сказать - пришлось отменить. Скоро совещание по этому поводу, говорят будут разрабатывать новые МУ. Это значит снова начнут регитрировать не раньше августа - сентября этого года.
Говорят новые методики будут более едины для всех, и порядок допуска ЭТЛ сблизиться значительно в разных регионах. Может будет мягче, для кого нет. Об разных требованиях уже говорили на форуме.
На сколько знаю можно еще три месяца (квартал) работать по старой регистрации. Если в этот период перегестрируешь ЭТЛ - протоколы действительны, если нет - признаются не действительными (может по суду, или приказом Ростеха). Так что если у Вас была регистрация - работайте пока до переоформления. Если новая ЭТЛ - ждите до осени.
Правда может после совещания все еще измениться (пройдет в Череповце).


Сообщение отредактировал Цлати - Понедельник, 05.04.2010, 16:55
 
lexs_2006Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Репутация: 8
Статус: Offline
В "консультант +" нашёл интересное решение суда(по перерегистрации электролаборатории)
http://content3.files.mail.ru/VAEKWK/9e555f57b21c8dc3d22d36f5364af463
...порядок перерегистрации свидетельства носит заявительный характер, для соблюдения которого достаточно представления руководителем организации соответствующего заявления и подтверждения факта наличия свидетельства....
 
ЦлатиДата: Вторник, 06.04.2010, 13:16 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо в связи с этим и отменили старые методики. Интересная информация
 
ЭнергоТехАудитДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже звонил в РТН в Вологду (сам из архангельска, наша область в ведении Северного управления которое находится в Вологде), они сами ничего не знают! А когда это собрание будет?
 
DemianДата: Среда, 14.04.2010, 06:48 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток всем
Меня с регистрацией мурыжат уж больше пол-года. Не срачка, так болячка... Начали с того что не разрешили как ИП. Сделал ООО.
Работников понадергал с других контор, как дешевле хотел. Не пролезло. Нужна печать в удостоверении от моего предприятия. Специально отучил человека.
Потом спецработы понадобились (ЭТЛ до 1000В без ВИ в перечне). Тут сам лоханулся, думал ~1000В не в счет. Увы, это не так. Повышенное напряжение и ВИ - одна херня. Спецработы нужны всем.
Сейчас ссылаются на Ферапонтовскую маляву №00-07-12/817 от 26.02.10 об отмене Дорофеевских МУ....
Пошарился в инете и вынес себе мозг на том что возможно ЭТЛ прилепят к энергоаудиту. Энергоаудит это СРО. СРО это опять поборы...
Сейчас мылю веревку. Пойду вешаться если никто не утешит.
И еще вопрос: какой минимальный штат ЭТЛ? В РТН говорили что 2 чел., но что-то сомневаюсь. По ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 трое выходит, как минимум, т.е. не предусматривается приостановка испытаний по причине отпуска/болезни/командировки одного из работников.
 
ЦлатиДата: Среда, 14.04.2010, 10:06 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Совещание в Ростехнадзоре в апреле, а когда точно не помню.
Demian. Видно Вас конкретно пресуют, или деньги выбивают. То, что нельзя как ИП в-первые слышу. В принципе по совместительству работать можно, трудовой договор с работником заключили, выдали удостоверение от своей организации, атестовали и все. Отметка о спецработах при ЭТЛ до 1000В не требовали ни когда, и группа нужна до 1000В, IV гр. Отметка о сцецработах нужна только если проводишь высоковольтные испытания. Испытания и измерения в электроустановках 1000В (без подачи повышеного напряжения) - это не высоковольтные испытания. Так понимаю у Вас же нет АИД-70, или другого аппарата. Инспектор ссылается конкретно на документы в своих требованиях?
 
DemianДата: Четверг, 15.04.2010, 12:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
ИП нельзя из за меры ответственности типа. Что с предпринимателя взять? Что это лажа не думаю. Народ говорит однако, не только РТН.
По поводу спецработ в дорофеевских МУ по лабораториям есть строчка что ВСЕ работники должны иметь запись. Занимается ЭТЛ ВИ или нет не оговаривается. Получается абсурд. Типа, если я собрался мерить ТОЛЬКО металлосвязь мне нужны спецработы. НАХЕРА?! Но с инспектором спорить трудно. У нас камень преткновения сопротивление изоляции. По нормам есть испытание повышенным н-ем 50гц. 1000В это. Не до 1000, не выше 1000. Ровно 1000. Можно забить и пытать мегером на 2,5кВ, с которым спецработы не нужны, но твои методики не смотрят и как ты будешь выкручиваться - другой вопрос. Смотят нормы. Короче как с гибдд: был бы водитель....
А документы все те же: ПУЭ, ПТЭЭП, МПОТ и МУ по вводу в эксплуатацию. Щас МУ не будет, а что вместо них? В россии же лучше никогда не делают.
 
ЦлатиДата: Четверг, 15.04.2010, 14:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, вижу у каждого своя беда...
 
DemianДата: Четверг, 15.04.2010, 15:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что беда общая. У нас нет, и, думаю, долго не будет четкого регламента требований к ИЛ с учетом их рода деятельности. А пока будут руководствоваться общими для всех прамилами, будет процветать взяточничество и мозго+++ство. К примеру, у нас, при том же РТН, есть контора оказывающая "консультационные услуги" по получению свидетельств. Минимальная сумма за отсутствие головняков 32000р. Сие что, по вашему? Я раз пользовался из услугами. В подаваемом мной пакете они не исправили ровным счетом НИЧЕГО, лишь создавали видимость работы.
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » НТД » Регистрация ЭТЛ
Поиск: