Четверг, 28.03.2024, 14:00

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » tg вводов 110 кВ (нужен температурный перерасчет)
tg вводов 110 кВ
ГЗИДата: Пятница, 17.01.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Помогите решить проблему. Объект трансформаторные вводы 110 кВ(тип ГТТ III-35-110/800 УХЛ1; чертеж ИАЯК.686351.026; год изготовления 2006; завод-изготовитель
ОАО «ПК ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД»). Как верно сделать температурный перерасчетполученных значений tg? И вообще требуется ли он для вводов с твердой
изоляцией? В Сборнике методических пособий по контролю состояния
электрооборудования, ОРГРЭС под редакцией Ф.Л. Когана, 1997 Раздел 12Методы контроля состояния вводов, проходных изоляторов - температурныйперерасчет tg вводов с твердой изоляцией есть, но при температуре изоляции от 10,
20 ,30 и т.д. ºC, а как пересчитать с отрицательной температурой? Возможности
прогреть трансформатор нет. Может, у кого есть заводская инструкция на вводы? Заранее
всем спасибо. help
 
xokДата: Суббота, 01.03.2014, 07:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
существуют номограммы для каждого типа вода пересчета тангенса, как то мне их присылал московский завод при запросе. Выложить не могу лежат на работе они, а я в отпуске.

Добавлено (01.03.2014, 07:31)
---------------------------------------------
не нашел куда я их дел, выкинул наверно за не надобностью.
Есть только инструкция где прописаны коэффициент пересчёта tg вводов начинается она с температуры тела ввода +30С.
сделал скан с этой инструкции, смотрел на другие типы вводов коэффициенты такие же.
http://dfiles.ru/files/5ry1di14n

 
OpelДата: Среда, 12.04.2023, 15:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГЗИ ()
Как верно сделать температурный перерасчетполученных значений tg? И вообще требуется ли он для вводов с твердойизоляцией?
Спрашивать у производителя нужно: "Изолятор" в своих МУ пишет, что приведение к 20 не требуется; в РЭ АВВ для приведения есть и график и таблица (начинается с 10)...
 
Электролаборатория-Форум » Разделы сайта » Защита » tg вводов 110 кВ (нужен температурный перерасчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: