Пятница, 29.03.2024, 02:53

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » ОМП (собрать установку ОМП в Соболе.)
ОМП
OZIZДата: Вторник, 11.03.2014, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Есть такая проблема,в которой мне требуется ваша помощь. В конторе,где я сейчас работаю, имеется:
    1. Аппарат испытательно-прожигающий АИП-70
    2. Установка прожига УП-7М2С
    3.ГП-2 и ИП-3, генератор и приемник из коплекта КИП-2Т
    4. Конденсатор высоковольтный, к сожалению не помню характеристик.

И из всего этого,при необходимости докупив что-то,надо собрать лабораторию на базе Соболя (обрезанная Газель), которая сможет испытавать и прожигать кабели до 10кВ.
Сразу скажу, в свое время она уже была собрана на базе буханки,но в силу финансовых причин ее рахобрали.К сожалению,схем никаких не осталось.

Буду очень признателен за помощь.
 
молодойДата: Вторник, 11.03.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет OZIZ, ну и в чем проблема? Какие схемы то нужны? Установка прожига -устройство самостоятельное , насколько я знаю у нее свой пульт, АИП-70 то-же самостоятельное устройство - бери да испытывай, Акустика - заряжаем от уп и через коммутатор дубасим в кабель , нужен ВВ кабель и блок коммутации . Питающий кабель , и кабель заземления.
 
muhaДата: Среда, 12.03.2014, 05:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, как заряжать конденсатор через УП у него же нет переменки на 10 кВ. Я знаю есть организации (к примеру ДОНЭНЕРГОПРИБОР) делают какие-то регуляторы к УП что бы можно было плавно поднимать напряжение. Но понять не могу по какому принципу работает. Не сталкивались с таким?

Сообщение отредактировал muha - Среда, 12.03.2014, 05:26
 
молодойДата: Среда, 12.03.2014, 18:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
привет всем .muha, курите матчасть - кондер нельзя зарядить переменкой wacko .((теоретически можно , но практически -нельзя) biggrin . Регулирование на УП - возможно , банально РНО можно и за 5тр купить, оригинально РН-63  , или РОТ-63(фазоимпульсное управление) Цена вопроса 10-15 т.
А вообще мне не понятно зачем плавно регулировать напряжение заряда конденсаторов, у УП есть ступени на постоянке 22, 11, 5 кв есть встроенный дроссель-ограничитель выбирайте ступень и заряжайте напрямую.
 
OZIZДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
молодой, я понимаю,что они самостоятельные. И в отдельности в теории представляю,как ими пользоваться. Но у меня трудность в том,чтобы сделать эту всю радость через один переключатель, чтобы не делать кабели от каждой установки в отдельности и не бегать для подключения к кабелю другой установки. Кроме того,в силу слабой теории в части электрики, у меня сомнения по поводу встраивания конденсатора. На выходе должна получится почти что заводская передвижная лаборатория, а не просто установленные отдельно агрегаты.Вот это меня и ставит в ступор.
 
молодойДата: Вторник, 18.03.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Репутация: 10
Статус: Offline
OZIZ, если нужно могу объяснить непонятные моменты. Но меня беспокоит ваша фраза 
Цитата OZIZ ()
в силу слабой теории в части электрики
,без этого я не смогу Вам помочь, нужно понимание того что Вы будете делать . Вы должны понимать что и как происходит в ЭТЛ и снаружи ее в момент ее работы, иначе Вы сами погибнете и других убьете. СКАЙП поможет делу.Пишите в личку.
 
Электролаборатория-Форум » Общая информация » Тех. поддержка » ОМП (собрать установку ОМП в Соболе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: